Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 22:17

год или более

Здравствуйте! Хочу рассказать о таблетках Суалин, индийской компании HAMDARD LABORATORIES.

Эти таблетки растительные, от кашля и боли в горле. Стоимость 300-350 руб, точно уже не помню. Покупаю их уже не первый раз.

Баночка закрыта защитной мембраной. Так выглядят сами таблетки:

Вкус очень приятный, травянной, сладенький, мне нравится.

Что же нам обещает производитель:

Суалин SUALIN Hamdard – это натуральные таблетки для рассасывания, облегчающие раздражающий кашель, нейтрализующие признаки простуды и ангины.

Действие: антивирусное, антисептическое, отхаркивающее, тонизирующее.

Показания к применению:ангина, кашель, простуда, бронхит, астма, коклюш и другие заболевания бронхо-легочной системы.

Препарат удаляет излишнюю слизь из легких и носовых ходов, снимает раздражение в дыхательном тракте, обеспечивает хорошее выделение бронхо-легочной слизи, обладает хорошей антисептической активностью.

-Обладая приятным запахом и сладковато-пряным вкусом, Суалин приносит быстрое облегчение и обеспечивает нейтрализацию очага кашля, не оказывая при этом побочных тормозящих эффектов.

-Данное средство также улучшает иммунную систему организма, борясь с первопричиной заболевания.

-Травы, входящие в состав Суалина, способствуют уничтожению патогенных микробов в дыхательном тракте, нейтрализуют порывы кашля, разрушают раздражающие частицы, облегчая глотание, действуют в качестве успокаивающего фарингального средства, снимают раздражение.

Таблетки полностью натуральные, из лекарственных трав. Состав:

Солодка - Glycyrrhiza glabra 30.00 мг. Юстиция сосудистая - Adhatoda vasica 20.00 мг. Туласи (Базилик священный) - Ocimum sanctum 20.00 мг. Мята - Mentha arvensis 2.27 мг. Анис - Pimpinella anisum (масло) 2.27 мл. Эвкалипт - Eucalyptus citriodora (масло) 0.90 мл. Корица - Cinnamomum zeylanicum (масло) 0.45 мл. Перец кубеба - Piper cubeba (масло) 0.45 мл.

Применение:

Способ применения: рекомендуется рассасывать, взрослым – по 2 табл. рассасывать 2-3 раза в день. Детям – по 1 табл. 2-3 раза в день. Не более 8 таблеток в день. Вы достигнете лучшего эффекта если растворите таблетки в кипячёной воде.

Противопоказания: нет

Это БАД, ими можно дополнять лечение.

Первый раз их купила год назад. Я простыла и искала хорошее средство от кашля, от которого никак не могла избавится. Такого кашля у меня не было никогда. Кашель был мучительный, приступами, мокрота плохо откашливалась.

Много тогда чего перепробовала, но приступы кашля меня не покидали. На работе, в магазине, ночью, кашель очень мешал. Подумав, а вдруг поможет, купила эти таблетки. После зашла в магазин, и как всегда в неподходящий момент, начала закашливаться, достала одну таблетку и начала рассасывать, и почти тут же (секунд 30) приступ стих, я подумала что совпадение. Ночью начала вновь закашливаться, тут же взяла таблетку, опять также ситуация - приступ стих, и тут то до меня дошло что это не совпадение, а отличные таблетки! Как только начинался приступ кашля я рассасывала таблетку и он ТУТ ЖЕ проходил.

Неделю назад я простыла и к моему сожалению опять начались мучительные приступы кашля. Тут я не раздумывая купила суалин, и он опять мне помог.

Конечно же помимо суалина я лечилась лекарствами, но ни одни таблетки, ни одни леденцы не помогали мне именно с приступами кашля!

Теперь суалин всегда будет в моей аптечке, для меня он незаменим!

Достоинства
  • !натуральный состав
  • * Эффективное средство
  • + приятный вкус
Недостатки
  • Мало где встречается в продаже
Евгения4589рекомендует
  • 17.10.2016 - 15:31
    Одним "Стрепсилсом" от ларингита или фарингита не избавиться, или вряд ли я куплю его второй раз (фото, состав, инструкция)
    Ежегодно нашу семью атакуют вирусы и инфекции (чаще всего все-таки инфекции), и в категории риска оказываемся мы с сыном вдвоем (он по причине того, что еще "мал", а я по причине, что у меня "слабое" горло, муж же редко "страдает" воспалительными заболеваниями полости рта и глотки).
  • 14.11.2017 - 18:57
    Хлорофиллипт таблетки детям и взрослым. Таблетки от боли в горле. Какой может быть реакция у ребенка 3-4 лет на Хлорофиллипт?
    Хлорофиллипт знают, наверное, все. Начиная с орошения горла приятным сладковатым спреем, полосканием, и заканчивая ингаляциями и кислородными коктейлями на основе компонентов эвкалипта.
  • 21.10.2020 - 06:54
    Купила, потому что на них была скидка ) Подскажу, чем действительно быстро СНЯТЬ БОЛЬ в горле. Инструкция, как лечить горло от врача.
    Всем привет! Наступила осень - пора болячек. И я её встречаю с классическим набором симптомов: насморк, боль в горле и кашель.   Течение болезни: В первые 2 дня у меня немножко свербило горло, совсем слегка.
  • 16.01.2014 - 01:00
    Полный аналог СЕБЕДИНА.... зачем платить больше.... + советы для тех, кто хочет сохранить деньги
    Привет всем!!! Меня осенило! Пишу отзыв ночью, по-этому, простите если что не так ))   Началось все с того, что я 13.01 на этом сайте прочитала отзыв на таблетки "Себидин" с жирафиком в шарфике... а у меня как раз болело горло ( и болит).. меня очень заинтересовало описание...
  • 01.05.2016 - 22:40
    Дешево, безопасно, эффективно!
    Удивляюсь, почему здесь нет ни одного отзыва об этих чудесных дешевых таблетках. Возможно дело в том, что Ангисепт выпускают в Казахстане и только здесь он распространен, но ведь на сайте немало моих соотечественников, я думаю.
  • 18.10.2017 - 15:24
    Деквадол для детей и взрослых: какой побочки ждать? Троянский конь или таблетки от боли в горле?
    Сколько мы всего перепробовали от боли в горле... По большому счету эффективность подобных препаратов посредственная, но каждый врач настаивает на своем (мед.преды стараются).
  • Лизолор. Замечательные таблетки от больного горла. Достойный бюджетный отечественный препарат!!!
    Всем большой привет!!! Ох, уж эта осень!!! Сезон дождей и слякоти. А вместе с ней сезон простуд. Вот и меня не обошла стороной простуда…проснувшись утром, почувствовала боль в горле. Как назло, дома не оказалось средств для лечения больного горла, пришлось отправиться в аптеку.
  • 29.08.2018 - 02:31
    Не то, что мне нужно было...
    Биологически активная добавка к пище от всем известной марки, Звездочка. Не является лекарственным препаратом. В анамнезе мы имеем легкие боль в горле, без наличия температуры и страшных симптомов, я думала, что данный препарат справится с вирусной инфекцией в организме.
  • 09.03.2019 - 23:24
    Ничем не хуже разрекламированных брендов!
    Когда дочка стала жаловаться на боль в горло решила купить таблетки для рассасывания, чтобы снять дискомфорт при глотании. Полезла в интернет читать отзывы и составы.
  • 01.11.2020 - 12:51
    Наконец-то я нашла эффективное средство от тонзиллита! В отзыве расскажу, чем еще лечусь от этой гадости.
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о препарате, о котором я не слышала никогда до посещение врача в 30 лет. Тонзиллит меня мучает давно, с подросткового возраста. На самом деле, "мучает" - громко сказано, ведь большую часть времени он никак не дает о себе знать.
  • 01.12.2020 - 06:36
    Хороший вкус. Беру на работу, как скорую помощь.
    Всем привет! Давно хотела написать о леденцах Стрепсилс Без сахара со вкусом лимона Стоимость: 255 руб Место покупки: аптека от Склада Количество таблеток: 24 шт Срок годности: 36 месяцев Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл, Великобритания.
  • 21.10.2020 - 06:54
  • 07.09.2020 - 19:43
    Доритрицин - мой спаситель от боли в горле! В составе три компонента, не имеет аналогов. Сравнение с Граммидином.
    Всем привет! Сегодня отзыв на актуальную тему. Сентябрь - это тот месяц, когда многие начинают заболевать, в том числе и я. Насколько помню себя последние годы, стабильно болела - то полегче, то потяжелее, но факт остается фактом, поэтому моя аптечка из проверенных средств уже стоит наготове) Одно…
  • 23.11.2020 - 02:43
    Препарат💊 "Аджисепт" со вкусом апельсина 🍊, я покупаю уже несколько лет. Он отлично снимает боль в горле, и имеет приятный вкус.
    Всем привет!Сегодня свой отзыв я хочу посвятить препарату "Аджисепт". Этот препарат я покупаю не в первый раз, и из всех разнообразных вкусов препарата я предпочитаю этот.
  • 13.10.2020 - 19:57
    Прочитала бы состав заранее, ни за что не купила бы! Таблетки от кашля Ренгалин, отзыв о результате приема от безысходности
    Не так давно я приболела. С крайне противным кашлем. Начала кашлять утром, а уже к обеду казалось, что в горле живого места не останется.   А самым противным было то, что я не могла понять, какой у меня кашель.
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 12.10.2020 - 16:51
    Согреваем болезненные участки кремом "Акулий жир и барсучий жир" ✦ Жгет или легко согревает? → Покажу эффект на коже
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Последний год я старательно изучаю ассортимент всяких мазей и бальзамов от боли в шее. Поэтому при знакомстве с новым для меня брендом я сначала лазию на сайте в поисках целебных мазей и только потом иду изучать косметику.
  • 09.09.2020 - 09:43
    Не Ра-бо-та-ет! Лизоцим - что за штука такая? Белок, который есть у каждого из нас, но в разных количествах. Потратила с ним лишь время на лечение.
    Еще в школе на уроке биологии, преподаватель знакомит учеников с белком лизоцимом, который присутствует в слюне каждого из нас. Он обладает антибактериальными функциями, поэтому, так важно долго пережевывать пищу, смаковать каждый кусочек.
  • 28.09.2020 - 07:16
    Начался сезон простуд,заболело горло, купила Анти- ангин. Расскажу как помогает
    Всем доброго дня!!! Наступила осень,золотая пора. Но вот есть один минус,что погода вечно не понятная,то холодно,то жарко. То дождь,то ясно. И поэтому часто начинаются заболевания (( Вот и наша семья заболела. Сначала муж,с младшей дочкой.