Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 18:13

Привет всем читающим этот отзыв.

Просьба детям и беременным пройти мимо, т.к. фото не для слабой психики☺️

Я обладатель очень-очень проблемной кожи, несмотря на свой возраст (мне 27 лет). Три месяца назад меня очень сильно обсыпало больными прыщами (как говорят врачи- произошёл гормональный сбой). Если прыщи прошли за месяц моего лечения ( хочу в дальнейшем написать отзыв на средства которыми я лечила кожу), то вот с красными, восполенными пятнами приходится бороться по сей день. Вот так моя кожа выглядела до применения эмульсии:

Так моя кожа выглядела «До»

Не очень приятное зрелище. Столько слез пролито из-за этого. Я до этого момента не знала что такое депрессия, а в период этого безобразия вообще никуда не выходила, кроме работы (и туда бы не пошла, если бы не нужда)

Кислотные пилинги сейчас делать нельзя из-за времени года. Поэтому я решила порыться в интернете и найти альтернативу серьезным кислотам. И нашла статью, что заменить кислоты при лечении пятен от прыщей можно средствами с содержанием центеллы азиатской.

Перерыла я много отзывов и остановила свой выбор на марке Cosrx. Корейская косметика сейчас на пике популярности. В этом сегменте можно найти действенные средства относительно недорого.

Так как моя кожа комбинированная, склонная к жирности я выбирала что-то легкое- средство, которое не перегружает кожу. Решила остановится на эмульсии, котороя содержит 79,3 % центеллы азиатской. Несмотря на то что эмульсия также содержит BHA кислоты, я все же купила ее на весну. Содержание кислот там ничтожно мало, что негативно на кожу думаю не повлияет, тем более я ещё использую защиту на регулярной основе.

Объём у эмульсии внушительный- 100 мл. Что думаю при ее расходе (достаточно одного нажатия на все лицо) хватит надолго. Ещё и внукам останется:-)

Эмульсия находится в толстой, пластиковой, увесистой бутылочке с дозатором. Дозатор - это всегда очень удобно и гигиенично.

По консистенции эмульсия легкая, жидкая, прозрачно- белого цвета. Также имеет специфический запах чайного дерева и какого-то лекарства. Но после нанесения запах быстро выветривается.

79,3 % экстракт центеллы азиатской, диметикон, бетаин салицилат, бетаин, 1,2-гександиол, цетеариловая оливина, сорбитан-оливин, цетеариловый спирт, сополимер гидроксиэтилакрилата / натрий-акрилоилдиметилтаурата, аллантоин, гиалуронат натрия, экстракт ацеиновой кислоты, лецитин , ксантановая смола, цинк-панк, пантенол, мелалеука альфаифолия (чайное дерево), масло цитрусового аурантиума (апельсина), пинг-60 гидрогенизированное касторовое масло, аргинин, этилгексилглицерин, этилгександиол.

состав на мой взгляд очень хороший, все необходимое для проблемной кожи. Если кого-то смутило содержание спирта в составе, то в этой эмульсии - это цетеариловый спирт.

цетеариловый спирт не сушит, а, наоборот, смягчает кожу.

При нанесении эмульсия быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя липкости. Макияж ложился на неё хорошо. Использовала я ее в качестве крема, после тоника, (о котором я также писала отзывhttps://irecommend.ru/content/nashla-zamenu-bolee-...) , а затем наносила защиту SPF. Результаты я начала замечать уже на третий день. Кожа начала выравниваться, красные пятна светлеть. Поры возле носа начали стягиваться (и стали менее заметны).

Вот так моя кожа выглядет сейчас без макияжа, сразу после умывания и увлажнения тоником.

Результат. Дневное освещение. Без макияжа

результат ещё далёк от идеала. Но гораздо лучше того что было. Возможно эмульсия сработала в комплексе с приемом Цинка с хорошей дозировкой, который я заказывала из Америки.

Если нанести макияж, то этих розовых пятен уже совсем не видно. Достаточно легкого тонального средства. Надеюсь я была вам полезна. Если у вас есть какие-нибудь средства которые борются с этой проблемой буду рада услышать о них.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает кожу
  • Выравнивает цвет лица
  • Действенный
  • Очень маленький расход
  • Очищающает поры
  • Снимает раздражения и покраснения
  • Состав
  • Удобный флакон
  • Уменьшает покраснения
  • Хорошо и надолго матирует
Недостатки
  • Немного резковатый запах
NatkaKazanрекомендует
07.04.2019
Спасибо за такой хороший отзыв Smile Подскажите, а вы мазь «Имофераза» не пробовали?
07.04.2019
Нет. Сами прыщи я лечила мазью розамет (на ночь), регецин (с утра), принимала цинк и использовала пенку для умывания сетафил.
08.04.2019
Имофераза не стол ко для лечения, сколько для удаления пятен и рубцов постакне. Мне очень помогла, намного лучше, чем всякие адовые контратубексы.
08.04.2019
Спасибо большое, сейчас посмотрю - о нем пободробнее.
20.04.2019
Хороший результат. А Вы сдавали на гормоны? Почему врачи предположил сбой? И он сам прошёл?
20.04.2019
Да, я сдала на гормоны. Несколько видов женских гормонов были превышены. Из-за этого выскочил весь этот ужас. Вначале сама себе поставила диагноз как демодекоз, но соскоб был отрицательным.
15.07.2019
Очень заинтересовал ваш отзыв, так как сейчас на фоне гормонального сбоя борюсь с подобным. Не могли бы вы написать подробнее о цинке, который вы принимали? Как его можно заказать?
15.07.2019
Цинк заказывала на iherb от фирмы Now. Дозировка у меня 50 мг.
Спасибо! ??
Рада была помочь Smile
Отличный результат судя по фото!
Я свое акне лечила Роаккутаном, правда после родов прыщи вернулись, но далеко не в том виде, как раньше)
15.08.2019
Повезло вам) я после сотрета 3 года ходила с чистым лицом и перед Новым годом (2019) вот такой сюрприз?
10.09.2019
вы от пятен только этим средством пользовались?
10.09.2019
Да, так как на сами прыщи он практически не действовал