Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 01:19

39 999 руб без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую друзья!

Не так давно мы семьей переехали в другой город. Переезд не новое понятие для нас. И в оном мы с мужем уже кое-что понимаем. Было решено не брать с собой технику, так как ехать прилично, около 1000 км. А при транспортировке могли растрясти, уронить, помять и прочие неприятные вещи произойти.

В декабре 2018 года мы приобрели себе очень тихого помощника на кухню.

Производитель LG.

Цена: мы покупали за 28 999 рублей. Сейчас на сайте Эльдорадо 29 999 со скидкой в 10 000 рублей.

Доставка нам обошлась в 490 рублей. Но думаю, это зависит от города и зоны доставки.

Привезли его в картонной коробке, завернутый в плотный полиэтиленовый пакет огромных размеров. Габариты виновника торжества 190*59*65 см. Все наклейки с него легко сняла, следов не осталось.

Цвет у него приятный, не чисто белый, а скорее светло-бежевый, без желтизны, с темной полоской на дверце морозильной камеры. Дисплей на двери отсутствует. Но есть внутри что-то похожее - панель управления. Здесь можно отрегулировать температуру в холодильном и в морозильном отделении, включить быструю заморозку, либо режим Eco Friendly - режим энергосбережения. К слову, в морозилке можно установить от -15 до -23. А в холодильнике от 7 до 1 С.

Быстрая заморозка не повреждает структуру продуктов, сохраняет их вкус, цвет и питательные свойства. При быстрой заморозке кристаллы льда в тканях образуются быстрее, равномернее и мельче по размеру. Эта функция особенно полезна для лучшего сохранения домашних заготовок.

Внутри холодильника четыре стеклянные полки и один большой выдвижной ящик для овощей. Вместительные отсеки в двери для молочных продуктов, напитков, соусов, сыра и яиц. Лоток для яиц в комплекте. Внутри морозилки четыре выдвижных ящика - три из которых глубокие. В комплекте контейнер для льда.

В общем и целом я очень довольна нашим выбором. Холодильник и морозилка очень вместительные, на нашу семью из троих человек хватает за глаза. На нижнюю полку в холодильнике у меня всегда помещается 3-литровая кастрюля супа и казан, либо сковорода, что не мало важно. Остальные полки у меня расположены так, что большая посуда не поместится. Все полочки, как в самом холодильнике, так и на дверце можно переместить как душе угодно.

Морозилку я практически никогда не забивала раньше. Но сейчас имею такую возможность и потихоньку начинаю. В верхней узкой полочке хранятся замороженные ягоды. Ниже птица. В средней мясо. В самой нижней сало и овощи (не очень так продуктовое соседство, но как есть))

Охлаждает очень хорошо. Продукты хранятся гораздо дольше, чем в нашем предыдущем холодильнике другой марки. К тому же в этом холодильнике присутствует

Система многопоточного охлаждения
(Multi Air Flow) равномерно распределяет холодный
воздух для того, чтобы продукты оставались
свежими дольше даже на верхних
полках холодильника.

Полки моются легко, чистоту поддерживать просто. Неприятных запахов нет. К тому же размораживать его не нужно, что не может не радовать.

Холодильники с технологией LG Total No Frost больше не требуют разморозки морозильной камеры, благодаря принудительному обдуву холодным воздухом.

При открывании двери автоматически включается лампочка. Производитель уверяет, что

Светодиодная подсветка холодильной камеры энергосберегающая с увеличенным
сроком службы.

Заявленный срок службы более 40 000 часов. Мы пользуемся с декабря, пока нареканий нет. В этой модели нет предупреждающего сигнала о длительном открытии двери или о неплотно закрытой дверце. Но холодильник закрывается легко, не требует повторного закрытия, не надо прилагать усилий.

Энергии потребляет не много, высокий класс энергоэффестивности А+. Не шумный. В основном вообще стоит, не издавая звуки. Но в инструкции к нему есть предупреждение, что могут слышаться потрескивания, характерные звуки включения терморегулятора и компрессора, бульканье хладагента и прочее, связанное с выполнением функций. Обещанные звуки издает. Но это носит временный характер. И в суматохе дня это незаметно. А вот ночью... Если сидишь на кухне. Если честно, как-то даже по первости с непривычки испугалась. Но потом поняла, просто звуки не обычные. Вы когда-нибудь слышали как журчит хладагент, циркулирующий по трубкам холодильной системы? А шелест крыльчаток вентиляторов? Нет? А знаете почему? Все просто. Другие холодильники работают громко, там ничего не слышно. Надо отметить, что даже когда он охлаждается и появляется звук, его не слышно нигде в квартире, кроме как на кухне.

Производитель уверяет, что

Время хранения продуктов при отключении энергопитания 9.3 (ч)

Я, конечно, не засекала время. Но был случай, нас залили соседи сверху. И замкнуло свет на кухне. Пришлось на пару дней выключать холодильник. Он справился великолепно. Ничего не испортилось. Лишней воды не было. На второй день в холодильнике еще было прохладно, хотя мы его частенько открываем.

Гарантия 12 месяцев.

А, чуть не забыла, ножки регулируются. Прекрасный холодильник. Люблю LG.

Достоинства
  • ! соотношение цена - качество
  • ! Красивый дизайн
  • Отсутствие запахов холодильника
  • Отсутствие шума
  • Очень вместительный
Недостатки
  • Отсутствие звукового сигнала при открытой двери
  • Ячейка для яиц на 8 шт
RomElRybрекомендует
09.04.2019
С приобретением Wink Качество подтверждается временем!
09.04.2019
Спасибо Smile можно сказать, полгода - полет нормальный)
06.08.2024
5 лет работал без нареканий! Супер холодильник! Продали квартиру вместе с ним.