Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 15:10

399 руб со скидкой

Всем привет!🌿

Как-то встал вопрос о стирке сынулькиных мембранных курток и ботинок Reima patter.

Так как вещи из мембраны, обычные порошки (гели, капсулы) забьют поры и вещь понизит свои водоотталкивающие свойства.

Заказывать универсальные привычные порошки-концентраты детский Reflect и DUO не было времени, мембраных средств в ближайших магазинах не нашла, ни отдельных, ни в комплексе, поэтому купила Экологичный стиральный порошок BIO-COLOR, для цветного белья, с экстрактом хлопка:

Экологичный стиральный порошок BIO-COLOR для цветного белья с экстрактом хлопка от BioMio
Выбор мой был сделан в пользу него благодаря скидке и форме концентрата. Люблю концентраты! Для мембранок уже потом заказала любимый детский Reflect гель, а BioMio оставила для стирки детского и "взрослого" белья.

🌸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌸

Бренд: BioMio

Производитель - страна: Данлинд ас Дания по заказу ООО "Сплат Глобал" (Дания).

Вес: 1,5 кг.

Расход: рассчитан на 30 стирок.

Место покупки: магазин "Пятероска"

Цена: 399 руб со скидкой. Без скидки до 600 руб за упаковку.

Расход: рассчитан на 75 стирок.

Порошок предназначен для стирки цветного и детского белья. Я стираю этим порошком белое белье тоже. Можно стирать и в машинке, и вручную.

Производитель позиционирует товар как

экологичный и гипоаллергенный.

Действительно, аллергических реакций на коже малыша и нашей белье, выстиранное этим концентратом, не вызвал.

Производитель рассказывает следующую информацию:

• Эффективно удаляет пятна и загрязнения, не повреждая волокна ткани
  • Концентрированная формула обеспечивает экономичный расход
  • Идеально подходит для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей
  • Не содержит вредных светоотражающих частиц, которые лишь создают иллюзию чистоты и белизны
  • Безопасно для планеты

СОСТАВ:

5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ, <5% анионные ПАВ, поликарбоксилаты, мыло растительного происхождения на основе пальмового масла, энзимы, экстракт хлопка.

Мне нравится, что в составе есть цеолиты. Они безопасны (если, конечно, не ситнетические) и хорошо смягчают жесткую воду. А у нас она крайне жесткая, но не хлорированная.

Тем не менее, я не скажу, что после стирки вещи мягкие. Для мягкости все же требуются кондиционер или глажка.

В порошках ПАВ не должно быть больше 7 %, а во многих страна Европы они запрещены на законодательном уровне и не добавляются даже в моющие средства для автомобиля.

Мне нравится, что порошок безопасен, не содержит агрессивных компонентов, концентрирован (очень экономичен в расходе), но для сильных пятен все же нужен пятновыводитель. Впрочем, чай, сок, ягоды, жирные пятна он отстирывает на "ура"!

🌸УПАКОВКА🌸

Порошок находится в добротной плотной коробке с изображением деревни, овечки и всей необходимой информацией на упаковке:

Открывается по линии разреза сверху легко:
В коробку положена синяя мерная ложечка - все очень удобно в применении.

Я ее вытащила на поверхность. То, что она болтается в коробке, мне никак не мешает:

Ложечка рассчитана на 50 мл, на ней есть мерные деления по 5 мл:
Мерная ложечка в BioMio

🌸КОНСИСТЕНЦИЯ🌸

Порошок мелкий, рассыпчатый белого цвета с небольшими голубыми вкраплениями, при соприкосновении к рукам не липнет:

🌸ЗАПАХ🌸

Производитель указывает, что порошок

без запаха

Но неуловимый запах все же есть. Он очень нежный. После стирки не чувствуется. Мне это нравится.

🌸 ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🌸

Наша стиральная машина рассчитана на 5 кг. На 5 кг я беру около 50 гр порошка:

Если загрязнения сильные, то увеличиваю дозировку на четверть, этого количества достаточно.

Средство кладу либо в специальный закрывающийся стаканчик Amway, либо (что чаще) в контейнер для загрузки. Производитель не рекомендует

насыпать порошок непосредственно на белье.

Выставляю режим стирки на 40 градусов и 600 оборотов сушки. Я не увеличиваю градусы и не повышаю обороты для пущей сохранности вещей.

Наш сын ходит в детский сад и приносит оттуда грязнущие вещи, особенно верх. Эти вещи сын носит в течение полугода, здесь Джимбори, Картерс, Некст.

Порошок BioMio отлично справляется с загрязнениями, сохраняя при этом структуру тканей:

Вещи из садика, выстиранные BioMio. Загрязнений не осталось
К слову, предыдущие используемые мной стиральные средства так же прекрасно отстирывали пятна, имели замечательный состав, но стоили в 1,5 раза дешевле.

Я покупаю этот порошок впервые и после нескольких недель стирок (а стираю я ежедневно по 2-3 раза в день) могу выделить его следующие положительные качества:

✔ГИПОАЛЛЕРГЕННОСТЬ И ЭКОСОСТАВ. Порошок не вызвал аллергических реакций у ребенка. Мне нравится, что у порошка достойный состав

✔ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Порошок концентрированный, расход крайне экономичен.

✔ОТСУТСТВИЕ ОТДУШЕК, ЗАПАХ. После стирки белье практически ничем не пахнет. Сам запах порошка практически не ощутимый. Это единственный случай, когда мне хотелось бы немного запаха у вещей)). Как вариант, возможен кондиционер, но я редко ими пользуюсь.

✔ОТСТИРЫВАНИЕ ПЯТЕН, ОСОБЕННО ОТ ДЕТСКИХ ПЮРЕШЕК, ЯГОД, ФРУКТОВ, КАШ, ФЛОМАСТЕРОВ, КРАСОК. Порошок со всем этим справляется.

Но для отстирывания более серьезных пятен нуден дополнительно пятновыводитель.

Недостатки: высокая цена. Даже учитывая скидку, можно приобрести концентрат такого же качества, но дешевле в 1,5-2 раза от изначальной цены.

Мне, например, очень нравятся вот этот австралийский порошок-концентрат.

❤ Я рекомендую к покупке стиральный концентрированный порошок BIO-COLOR для цветного белья с экстрактом хлопка от Bio Mio и ставлю средству 5 звезд!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Концентрат
  • Мерная ложечка в комплекте
  • Не содержит вредных веществ
  • Отсутствие запахов
  • Подходит для стирки детской одежды
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Несоответствие цена-качество
ZA_RINAрекомендует
15.11.2020
Отличный порошок, но всё же предпочитаю гели)
15.11.2020
Спасибо. Согласна, гели удобные. Я в последнее время стараюсь брать, исходя из цены-качество Smile
15.11.2020
первый раз такой вижу)) предпочитаю больше жидкие средства
15.11.2020
Мне тоже больше нравятся с гели. Но у меня их расход большой))
15.11.2020
В каком месте, интересно, он экологичен? Я бы на Вашем месте не радовалась огромному количеству цеолитов в составе. Вы в курсе что они не вымываются из вещей и остаются на них мелкой пылью, которую Ваш же ребенок и вдыхает? Цеолиты - ещё хуже чем фосфаты. Кроме вреда для дыхательных путей они ещё и изнашивают белье. Так как сами по себе абразивны. По составу этот порошок ещё хуже порошков из масс маркета.
15.11.2020
Не встречала такой порошок), оформление просто изумительное)
Спасибо
Вроде неплохие средства у БиоМио.
16.11.2020
Smile
16.11.2020
Благодарим вас за обратную связь. Отметим, что цена зависит от точки продаж, также мы рекомендуем приобретать нашу продукцию в интернет-магазинах, таких как: wildberries, ozon, беру. На них достаточно часто бывают скидки на нашу продукцию и вы всегда можете быть уверены в наличии нужных вам товаров 😉
02.04.2021
Я тоже не в восторге от этого порошка, но вполне хороший ☝️
11.06.2022
Дизайн такой симпатичный у упаковки)
11.06.2022
🙏