Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 16:17

Я все еще нахожусь в поиске идеального (для меня) порошка с хорошим составом. К сожалению, я еще не подобрала средство, которое устроило меня по всем параметрам:

◾️Состав

◾️Качество стирки

◾️Состояние одежды после стирки

◾️Цена

Сегодня буду тестировать порошок для цветного белья от бренда Bio Mio.

Бренд: Bio Mio

Страна изготовитель: Дания

Назначение: для цветного белья

Обьем: 1,5 кг.

Цена: около 650 руб

✔️ Упаковка

Из упаковки только картонная коробка (я думала, что порошок будет дополнительно упакован в полителен, но нет). Смотрится конечно оригинально, но пользоваться в оригинальной упаковке не удобно - она будет размокать от влаги. Мне немного помяли упаковку при транспортировке и порошок уже начал просыпаться из нее. После получения я пересылала порошок в герметичный контейнер. Вообщем, за функциональность упаковки минус.

Основная информация на упаковке.

Ложечка шла в комплекте к порошку (обьем 50 грамм), но она показалась мне слишком широкой, а бортики очень низкими. Не удобно пользоваться такой, есть риск рассыпать порошок. Я заменила ее на свою старую, более комфортную.

✔️ Содержимое

Белый порошок с вкраплением синих гранул, запаха не имеет и не пылит.

Состав вполне приемлемый, можно доверить и стирку нижнего белья.

5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ; ˂5% анионные ПАВ, мыло, энзимы, экстракт хлопка.

Энзимов, которыми так часто пугают, бояться не стоит.

Энзимы в стиральных порошках относятся к категории ферментов. Это органические компоненты белкового происхождения. В природе они вырабатываются в живых клетках и являются ускорителями всех протекающих процессов. Благодаря особенностям своего строения, энзимы успешно расщепляют молекулы различных типов загрязнений.

Порошок являются концентратом, нормы указаны на упаковке.

✔️ Стирка

Машинка у меня с загрузкой 6 кг, на неполную загрузку я добавила 50 гр. (одну мерную ложку) стирального порошка. Потом опомнилась…мне показалось маловато, тем более, что пены практически не было. Я уже думала, что белье придется перестирывать.

Но неожиданно, результат меня устроил - порошок хорошо отстирал повседневные загрязнения, а так же запахи с одежды. С уверенностью можно утверждать, что порошок являются концентратом.

Отлично отстирал детские носочки

Маслянистое пятно на джинсах отстирал прекрасно без пятновыводителя.

✔️ Как итог

Неожиданно, но мне очень понравился порошок для цветного белья Bio Mio. Планирую на пробу взять еще и для белого белья.
Основные особенности:

◾️ Не имеет запаха;

◾️ Мало пены;

◾️ Отлично отстирывает повседневные загрязнения и пятна;

◾️ Малый расход (50г. хватает на загрузку 4-5 кг.)

◾️ Не удобная упаковка.

Достоинства
  • Вещи сохраняют свой цвет
  • Концентрат
  • Недорогая цена для эко-порошка
  • Отсутствие запахов
  • Подходит для стирки детской одежды
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Не везде продается
FL Светланарекомендует