Опубликовано 22 Август, 2016 - 15:02

Приобрела сей порошок методом тыка в магазине "Магнит", сразу взяв упаковку 2,5 кг за 450 рублей, что было весьма экономным решением.

Производитель утверждает, что порошок пригоден для стирки цветной одежды с первых дней жизни. Мы им стираем с дочкиных двух месяцев, кроме того я им так же стираю свою одежду и постельное белье.

В общем-то, все сказанные момент правдивы - он действительно не раздражает кожу малыша и не вызывает аллергических реакций, одежда от него не выцветает.

Кроме того он очень экономно расходуется, отлично отстирывает любые пятна и может отстирывать даже на низких температурах.

Состав у порошка не идеален, за это я отняла один балл, но вполне себе приемлемый. Отнести к токсичным его нельзя. Фосфаты заменены там на менее вредные фосфонаты. Но присутствует ПАВ, что конечно же не очень хорошо.

Сама текстура порошка довольно воздушная,чем-то напоминает порошок Burti. Нет цветных гранул и вообще всякого рода красителей. Огорчило одно - в упаковке не было ложечки для зачерпывания порошка, пришлось позаимствовать ее у другого производителя.

В целом, в целях экономии - это очень даже достойная альтернатива.

Достоинства
  • Не содержит красителей
  • Недорогой
  • Нет аллергии
  • Одежда не выцветает
  • Отсутствуют фосфаты
  • Цена доступная
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет ложечки для зачерпывания
  • ПАВ
Sakhрекомендует