Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 04:19

Всем доброго времени суток!

Сегодня делюсь своим мнением о праймере для лица от совсем даже малоизвестного у нас бренда Doctors Formula ( он же DOCTORS COSMECEUTICAL ). Данный бренд выпускает космецевтику, то есть продукты, которые сочетают в себе фармацевтические и косметические свойства.

Понравилось позиционирование праймера на официальном сайте бренда:

90% вашего селфи — это уход за кожей, остальные 10% — ФОТО ЛИЦА…

В использовании у меня полноразмер объемом в 30 мл - продукт упакован в пластиковую тубу серого цвета с обычной завинчивающейся крышечкой.

На обратной стороне тубы есть информация о продукте на английском языке. Произведено в UK. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев. Продукт не тестируется на животных.

Aqua, Glycerin, Vinyl dimethicone, Grosspolymer Phenoxyethanol, Dimethicone, isohexadecane , carbomer, Triethanolamine, Steareth-21, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Sodium Benzoate, Citric Acid

Много синтетики, но кожа при этом чувствует себя комфортно, как при нанесении, так и в течение дня.

Картинку с Экоголика слабонервным не смотреть⚡️

Текстура. Прозрачный суперэластичный гель средней плотности с легким ароматом.Ложится тончайшей пленкой, поэтому я в первые разы использования допускала перерасход, у средства расход очень экономичный. Праймер быстро впитывается, дает идеальный финиш для нанесения тональных средств. С тональными средствами не конфликтует, я чаще всего использую его с BB кремом от Erborian.

Ключевые преимущества, которые заявлены в описании продукта на официальном сайте:

- Минимизирует появление тонких линий.

- Разглаживает поверхность кожи для облегчения нанесения макияжа.

- Создает эффект «фильтр-гладкости» на коже.

- Уменьшает размер пор и неровную текстуру кожи.

- Создает эффект фото-кожи и удерживает влагу

Все так.

В общем, отличный праймер, рекомендую. Несмотря на синтетический состав пять баллов.

Жаль, что не нашла предложений на российских сайтах, так как мне попался этот праймер в составе адвент-календаря от Glossybox.

Еще о праймерах в моем профиле:

Увлажняющий от Лоры Мерсье - суперпродукт в своей нише!

Праймер для лица Rodial Soft Focus Glow Drops

Праймер для лица Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser

Праймер для лица Clarins sos primer uv boosts radiance and protects

Праймер для лица Sleek Увлажняющий

Всем добра и приятных бьюти-покупок!

Достоинства
  • Выравнивает кожу лица
  • Отлично сочетается с тональными средствами
  • Продлевает жизнь макияжу
  • Увлажняет
Недостатки
  • В составе много синтетики
skryn444рекомендует