Опубликовано 19 Июль, 2019 - 18:53

700+ руб

Проблемы с желудком у меня начались с 7 лет, а сейчас мне 20. Гастрит детский гастроэнтеролог лечила мне таблетками овса. Сейчас я думаю, а что, в нулевых не было нормальных таблеток? Что до тошноты, то от нее вообще не помню, чтобы мне ребенку что-то назначали.

У меня уже комплексный подход к проблеме с желудком. Спасибо, что медицина не стоит на месте.

В 2014 году поставили диагноз ГЭРБ, он тогда не был на слуху, все знали лишь о гастрите. Тогда и началась моя борьба с тошнотой и остальными союзниками этого заболевания.

За все годы перепробовала кучу прокинетиков, одни покупала по назначению врача, а другие - из любопытства. Пробовала мотилиум, мотилак, метоклопрамид отечественный и, наконец, мне прописали ганатон.

Врач уверяла, что это средство лучшее на рынке, самое новое, поможет от моей тошноты "из головы". Я понимаю, что она имела ввиду, это когда тошнит от волнения или в периоды стресса и в подобные моменты. На тот момент мне не помогал мотилиум, видимо поэтому врач приняла такое решение.

Показания препарата:

Симптоматическое лечение функциональной неязвенной диспепсии (хронического гастрита), в частности купирование вздутия живота, быстрого насыщения, боли или дискомфорта в верхней половине живота, анорексии, изжоги, тошноты и рвоты.

Почти не отличается от подобных лекарств.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым — по 50 мг (1 табл.) 3 раза в сутки до еды. Рекомендуемая суточная доза составляет 150 мг. Указанная доза может быть снижена с учетом возраста больного.

При обострении мне прописали по 1 таблетке за 30 минут до еды 3 раза в день и одну перед сном. И так месяц.

В моем случае ГЭРБ проявился непрекращающейся тошнотой и рвотой после еды в совсем запущенных случаях.

Действие:

Я принимала таблетки исправно неделю, на второй день уже становилось легче, а затем тошнота и вовсе прекращалась до следующего нарушения диеты или, когда я, например, ела перед сном. Во время ремиссии принимала по одной таблетке, как говорится, по требованию. Препарат всегда помогал в ближайшие 30 минут.

Побочные действия:

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.

Аллергические реакции: гиперемия кожи, кожный зуд, сыпь, анафилаксия.

Со стороны эндокринной системы: повышение уровня пролактина, гинекомастия.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, тремор.

Со стороны ЖКТ: диарея, запор, боль в животе, повышенное слюноотделение, тошнота, желтуха.

Я побочных действий не ощутила, пока принимала данный препарат.

!!! Первая упаковка закончилась, и я купила другую, предвкушая новогодние праздники. И тут началось разочарование.

Не знаю, что случилось, препарат покупался в проверенной аптеке за 700+ рублей 40 таблеток.

Они перестали помогать! Как мертвому припарка, серьезно. После новогоднего объедания, утром, почувствовав тошноту, я выпила 3 (!!!) таблетки с разницей в час подряд. Можно было бы подумать, что это похмелье, но я не пила даже шампанское до этого.

В растерянности, выпила одну таблетку Церукала через несколько часов, и только после нее смогла нормально поесть.

Это один случай, но после, через неделю, через месяц, я снова пробовала пить Ганатон, и снова он не помогал. Даже с легким подташниванием от переедания ничего не сделал.

Я прихожу к выводу, что вторая упаковка оказалась поддельной и поэтому ничего не могла сделать с моей тошнотой, а первая упаковка очень помогла.

Сейчас я предпочитаю принимать Церукал при необходимости, а коробка Ганатона лежит в холодильнике "на всякий".

Но я рекомендую данный препарат, так как первая упаковка показала себя блестяще и помогла справиться с тошнотой "от головы", да и с обычной тоже. Остерегайтесь подделок.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстро снимает дискомфорт в ЖКТ
  • Убирает тошноту
  • Улучшает качество жизни
Недостатки
  • В продаже есть подделки
VCervezaрекомендует