Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 15:04

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Его я посвящаю кормящим мамочкам!

Немного о личном. Так получилось, что в год мне пришлось отлучить сыночка от груди. Я долго раздумывала, мучила пару месяцев и себя, и ребенка, но в результате решила все-таки прекратить грудное вскармливание. Дело в том, что сыночек настолько привык к груди, что ночью просыпался через каждые полчаса и требовал кушать. Никакая вода, компот или смесь не помогали, при виде бутылочки он орал еще больше. Доходило до того, что он настолько терзал грудь, что на ней появлялись трещины, что превращало каждое кормление в настоящее мучение. Видимо, мало было молока? Ну или просто привычка сосательная выработалась.

Так вот, сначала я перестала кормить его грудью днем, а в один прекрасный день не дала ему грудь и ночью. Не буду описывать, сколько крику было, папа для этого даже отпуск взял, но в результате все наладилось- сынок прекрасно спит ночью, и мы с мужем тоже.

Но только после отлучения от груди молоко у меня продолжало прибывать и на следующий день после отлучения мои груди увеличились в размерах вдвое и их просто распирало от молока, хоть я и перевязалась, предварительно сцедившись. Чтоб избежать проблем и правильно закончить лактацию, я пошла на прием к гинекологу. Вот она и посоветовала мне препарат Алактин.

А теперь о самом препарате!!!!

Препарат Алактин относится к группе ингибиторов пролактина и используются в основном для того, чтобы подавить лактацию. Стоят они примерно $13. В упаковке всего лишь 2 малюсеньких таблетки, которых хватает на один курс. Упакованы они в стеклянную бутылочку, которая надежно запаяна фольгой.

Действие препарата направлено на снижение уровня пролактина в плазме крови, которое отмечается уже через пару часов после приема препарата и сохраняется эффект на протяжении 2-3 недель.

Назначают Алактин также в случае:

- подавления физиологической послеродовой лактации по медицинским показаниям;

- гиперпролактинемии;

- пролактинсекретирующей аденоме гипофиза;

- идиопатической гиперактинемии .

Принимала я их всего 2 дня- по половинке таблетки 2 раза в день- утром и вечером. И уже через пару часов почувствовала значительное облегчение: грудь стала намного мягче, да и молока начало вырабатываться поменьше. Не могу сказать, что молоко пропало мгновенно, но таблетки Алактин сыграли свою роль, после их приема я уже не переживала так за состояние своей груди. Помимо приема Алактина я перевязывала грудь еще пару дней, пока количество вырабатываемого молока не прекратилось.

Но данный препарат не совсем безопасный. Он имеет много противопоказаний, но к счастью меня они обошли стороной. А еще Алактин способен вызывать привыкание, поэтому увлекаться этим препаратом уж точно не стоит, а тем более- заниматься самолечением. Перед использованием препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

На данный момент у нас все наладилось, молоко пропало, а сыночек спит намного лучше и не терзает по ночам мою грудь. Я абсолютно не жалею, что отлучила своего сыночка от груди и если бы не сложившаяся ситуация, то кормила бы и дальше. Если кого-то утомил мой рассказ, то извините, просто я хотела подробно изложить ситуацию, может такой же, как и я, мамочке пригодится мой опыт отлучения от груди.

Что касается препарата Алактин, то считаю его очень эффективным и необходимым для того, чтоб правильно завершить лактацию. А всем женщинам желаю ощутить счастливые моменты материнства и кормления грудью.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!

Достоинства
  • Помогает правильно завершить лактацию
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Вызывает привыкание
romashka89рекомендует
13.11.2013
Никогда еще не принимала гормональные препараты Smile
Хорошо что помог Smile
13.11.2013
не знала, что гормональные препараты могут в этом помочь Smile спасибо. Буду знать Smile
очень полезным будет для меня ваш отзыв в будущем мы еще пока кормимся, но наверное только до весны-лета
13.11.2013
Наверное хороший препарат... Эх, а я своих мало кормила даже не знаю Smile или Sad . (Поэтому с такой проблемой не сталкивалась)) )
Не знала что этот препарат настолько хорош) Спасибо, буду знать)
13.11.2013
Очень полезный для девушек отзыв Smile
13.11.2013
Ваш отзыв будет очень многим полезен Smile
14.11.2013
видимо, действенный препарат.
14.11.2013
Замечательный рассказ Laughing out loud
Пусть сыночек крепышом растет Smile
15.11.2013
Ваш отзыв будет очень полезен для тех, у кого похожие проблемы Smile
16.11.2013
Полезный отзыв)
скажу племяннице о таком
Хорошо Вам, я вот не знала, как вернуть лактацию, уже с 1 месяца были на ИВ((
22.11.2013
yasechka215, у меня поначалу тоже молока было мало, первые 2 месяца докармливала сыночка. Но я все сделала для того, чтобы оно появилось- пила постоянно чай с молоком, чаи для повышения лактации, компот из сухофруктов, заваривала семена укропа. К тому же прикладывала сыночка к груди через каждые 15 минут, он разработал грудь и молоко появилось в достаточном количестве, до полугода был только на ГВ.
romashka89 Я также пила и чай с молоком, и препараты, и с подругой советовались, но просто ребенок был до такой степени плаксивый, а помочь было абсолютно некому, муж был на работе чуть ли не сутками (как раз под Новый год) ((( Скорее всего на нервной почве, но сейчас все тьфу-тьфу)) А Вы молодец!
23.11.2013
хорошее средство Smile
Хороший отзыв, я уже 2 месяца пытаюсь отучить, ни как не получается, наверно придется эти пилюли попробовать.
04.12.2019
А можно ли курить если принимаешь алактин?