Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 10:47

Каплями Називин пользуемся с рождения, и стараемся капать только в те случаи, когда носик ребенка нечем не пробивается. Каплями вполне довольна и пока не планирую им изменять.

Капли упакованы в небольшой флакончик объемом 10мл. В крышке флакона встроена пипетка с мерной шкалой, что очень удобно в использовании. Капли оказывают сосудосуживающее действие, уменьшают отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.

Капли представлены по возрастам. Изначально покупали Називин до 1 года, сейчас от 1 года до 6 лет.

Главное наше правило, не капать больше 3 дней. А также стараемся капать 2 раза в день – на ночь перед сном, и с утра. Чаще промываем носик Салином, увлажняет квартиру с помощью увлажнителя (у нас такой http://irecommend.ru/content/khoroshii-uvlazhnitel...), и часто проветриваем. В итоге через дня, ребенок начинает дышать без помощи сосудосуживающих. А по истечении 5 дней от насморка не остается и следа.

Как сказал ЛОР-врач: «Чаще промывайте нос». И действительно, насморк быстрее и легче проходит. Кроме того, постоянно показывали ребенку как высмаркиваться. И в 1 год и 5 месяцев, он отлично это делает.

Помимо того, Називин использовали в лечении отита. Он снимает отек в носовых пазухах, соответственно ребенку меньше болит ушко.

Советую Називин, но только если носик сильно закладывает и сильный отек. Не переусердствуйте, иначе вызывает привыкание и атрофию слизистой. Капайте только в том случае, когда ребенку тяжело дышать!

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Снимает заложенность носа
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Вызывает привыкания
natik-1984рекомендует