Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 20:35

Всем привет.

И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу.

Таблетки ЗАО "КАНОНФАРМА продакшн" Амброксол Отхаркивающее муколитическое средство

Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа. В виде сиропа, я давала препарат своему сыну. А в виде таблеток принимаю сама, мне так удобнее. Каждый раз прим данного препарата мне назначает врач, либо я звоню знакомому врачу, и он меня консультирует. Благо знакомых в медицине у меня много. Но в этот раз мне пришлось вызвать врача на дом (потому что карантин, и в больницу лучше не соваться, поэтому вызов врача возможен при любых симптомах), потому что кашель был сильных, и других симптомов у меня не было, они появились позже. Кстати, врач мне подробно разъяснила, что теперь они работают не в обычном режиме, и в основном они ездят по вызовам, и вызывать врача можно при любых симптомах (все это в рамках ОМС, в нашем городе)

В моей упаковке был всего один блистер, в котором находилось 20 таблеток. Так же в комплекте была актуальная инструкция, в соответствии с которой я и принимала препарат.

Цена на препарат всегда разная, и колеблется от 40 до 90 рублей. Но из-за вируса препараты резко подорожали, и этот препарат я выкупала за 190 РУБЛЕЙ, это полная обдираловка, кстати цены резко возросли на все препарата (например римантадин теперь стоит 160 рублей за место 80, хот цены на препараты обещали контролировать, но видимо не на все).

• 💊Состав препарата💊

Состав препарата так же приведен на упаковке, но для Вас я приведу его в цитате, чтоб Вам было удобнее.

Активное вещество: амброксол гидрохлорид 30,0 мг Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 249,5 мг, кросповидон 20,0 мг. аспартам 20,0 мг, ароматизатор черносмородиновый 6,5 мг, натрия стеарилфумарат 3,5 мг, натрия сахаринат 4,0 мг, лимонная кислота 15,0 мг, кремния диоксид коллоидный 1,5 мг

• 💊 Фармакологическое действие 💊

Амброксол обладает секретомоторным, секретолическим и отхаркивающим действием: стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и, усиливая высвобождение лизосом из клеток Клара, снижает вязкость мокроты.

• 💊 Показания к применению препарата 💊

В моем случае показанием к применению препарата стал сильный кашель, который не давал мне нормально жить. и поэтому, мне пришлось принимать препарат. Кстати, раньше этот препарат был одним из самых доступных, не то что сейчас.

Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Повышенная чувствительность к амброксолу или к одному из вспомогательных веществ; фенилкетонурия, беременность (1 триместр); период лактации. Детский возраст до 12 лет (для таблеток диспергируемых 60 мг).

• 💊 Способ применения и дозировка 💊

Способ применения препарата разный, и при желании таблетку можно растворить. Но я принимаю препарат просто так, запивая его водой.

Дозировка препарата зависит от степени заболевания, поэтому при возможности проконсультируйтесь с Вашим врачом перед применением препарата. Я всегда консультируюсь, либо по телефону, либо вызываю врача на дом. Кстати, при приеме препарата в этот раз, ко мне приехали и взяли анализы, на вирус (благо не подтвердилось). Поэтому, сейчас в любом случае лучше вызывать врача, потому что есть возможность бесплатно провериться на заболевания.
Данный препарат я принимала по одной таблетке в сутки, три раза в день. Иногда можно увеличить дозировку, при приеме препарата, но это решат врач. Препарат мне был назначен на 5 дней, и далее врач продлила лечение препаратом.

Так же дозировка препарата зависит от возраста, и иногда от веса. Препарат можно принимать как взрослым, так и детям, но только по назначению врача, так как дозировка препарата зависит от многих факторов.

Внутрь. Таблетки растворяют в небольшом количестве воды (около 20 мл) с получением суспензии, можно также проглотить целиком, разделить на части, запивая водой. Принимать таблетки можно независимо от приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: по 30 мг (1 таблетке 30 мг или 1/2 таблетки 60 мг) 3 раза в сутки.

При необходимости для усиления терапевтического эффекта можно назначать по 60 мг (2 таблетки 30 мг или 1 таблетка 60 мг) 2 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет: по 15 мг (1/2 таблетки 30 мг) 2-3 раза в сутки, предварительно растворив в небольшом количестве воды. Детям от 2 до 6 лет: по 7.5 мг (1/4 таблетки 30 мг) 3 раза в сутки, предварительно растворив в небольшом количестве воды. Детям до 2 лет: по 7.5 мг (1/4 таблетки 30 мг) 2 раза в сутки, предварительно растворив в небольшом количестве воды. Не рекомендуйся принимать амброксол без назначения врача более чем в течение 4-5 дней.

• 💊 Побочные действия 💊

Данный препарат я принимала много раз и у меня не было ни каких побочек (иногда было дегкое вздутие живота, но я давно уже не обращаю на это внимание), и прием препарата проходил достаточно хорошо. А вот когда я сыну давала этот препарата (ему 2 года, и я давала препарат в сиропе), то у него был жидкий стул, но эту проблему мы быстро решили с нашим педиатром.

Желудочно-кишечные расстройства: изжога, диспепсия, диарея, тошнота, рвота, боли в верхней части живота, снижение чувствительности в полости рта или глотки, сухость во рту и в горле, дисгевзия (нарушение вкусовых ощущений). Аллергические реакции: аллергические реакции (включая анафилактический шок), ангионевротический отек, кожная сыпь (экзантема), крапивница. зуд и другие аллергические реакции. Синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лэйелла. Прочие: адинамия, лихорадка.

• 💊 Противопоказания 💊

Противопоказаний к применению препарата у меня нет на данный момент (у меня были проблемы с желудком, но на данный момент они решены).

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судорожный синдром различной этиологии, I триместр беременности, повышенная чувствительность к амброксолу.

• 💊 Передозировка 💊

Конечно, если принимать препарат, не в соответствии с инструкцией, то возможна передозировка препаратом. У меня ни когда не было такого, но для Вас я оставлю информацию в цитате, и пр первых признаках, нужна консультация врача и желательно - экстренное обращение в больницу.

Симптомы: изжога, диспепсия, диарея, тошнота, рвота, боли в верхней части живота. При выраженной передозировке возможно снижение артериального давления. Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов, симптоматическая терапия.

• 💊 Особые указания 💊

Амброксол не следует принимать одновременно с противокашлевыми препаратами, которые могут тормозить кашлевой рефлекс. Амброксол следует с осторожностью применять у пациентов с ослабленным кашлевым рефлексом или нарушенным мукоцилиарным транспортом из-за возможности скопления мокроты У тяжелобольных следует выполнять аспирацию разжиженной мокроты. У пациентов с бронхиальной астмой амброксол может усиливать кашель. Не следует принимать амброксол непосредственно перед сном.

• 💊 ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ 💊

Данный препарат в свое время мне назначили во втором триместре беременности, правда, в наименьших дозировках, и под наблюдением врача. Препарат я принимала в соответствии с назначением, и все прошло нормально (Но самостоятельно принимать препарата в период беременности я не рекомендую.

Амброксол проникает через плацентарный барьер. Препарат не рекомендуется применять в течение I триместра беременности. При необходимости применения амброксола в II-III триместрах беременности следует оценивать потенциальную пользу для матери с возможным риском для плода. В период трудного вскармливания применять препарат противопоказано, поскольку он выделяется с грудным молоком.

• 💊 Взаимодействие с другими препаратами 💊

Так же при приеме препарата нужно учитывать возможность, его взаимодействия с другими препаратами. Но об этом Вам расскажет Ваш лечащий врач.

При применении с противокашлевыми препаратами возможно затруднение отхождения мокроты в результате подавления кашлевого рефлекса. При одновременном применении с амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином амброксол увеличивает их концентрацию в бронхиальном секрете. О клинически значимых нежелательных взаимодействиях с другими лекарственными средствами не сообщалось.

• 💊 Мои впечатления после приема препарата 💊

Препарат достаточно эффективный, и он хорошо помогает избавиться от кашля, за небольшой промежуток времени.

Принимать препарат очень легко, сами таблетки маленькие, и проглотить их не составляет труда. Послевкусия препарат не оставляет, но я всегда обильно запиваю его водой. Вкус таблеток не очень приятный, но терпимый, поэтому перед приемом препарата я советую запастись водой за раннее.

Приобрести препарат можно в любой аптеке, даже в наше время, он продается практический везде, и купить его можно без проблем. Кстати, препарат продают в аптеках нашего города без рецепта. и несомненно, это большой плюс (хотя многие рецептурные препараты, зачастую продают без рецепта).

Данный препарат помогает мне справиться с кашлем достаточно быстро (обычно мой курс лечения препаратом составляет 4-5 дней), но в этот раз, вышло немного дольше, и препарат я принимала 10 дней, но так как все было под контролем врачей, я особо не переживала. Побочных действий препарат не вызвал, и его прием был достаточно комфортным. (был незначительный метеоризм)

Этот препарат я принимаю не первый раз, и каждый прием препарата был эффективным. Облегчение после приема препарата наступает в первый же день. Кашель уходит достаточно быстро, и в первые дни становится уже легче.

• ✅✅✅Достоинства✅✅✅

Эффективный

Хорошо справляется с кашлем

Можно купить во многих аптеках

Нормальная цена

Недостатки препарата я не выявила, хотя некоторые недочеты имелись, о них я написала выше.

К покупке рекомендую. Спасибо за внимание!

1. Отличный растительный препарат, который лечит больное горло в короткие сроки. Препарат "Ротокан", я принимаю не один год, и еще ни разу не была в нем разочарована.
  2. Конечно, от пневмонии это лекарство💊 не вылечит, но с простым кашлем поможет справиться быстро.

3. Антибиотик "Амоксициллин" в суспензии, помог быстро вылечиться моему сыну. Расскажу наш индивидуальный прием препарата, а так же, как избежать побочек.

4. Хороший противовирусный препарат, который помогает сразу, и не имеет побочек. Мой способ применения препарата внутри)

5. Хороший противовирусный препарат, который помог мне вылечиться за пару дней.

Достоинства
  • Очень недорого
Sweettykрекомендует
02.04.2020
В такой период лучше просто не болеть🙏🏻Здоровья вам!
05.04.2020
Спасибо.
  • 01.03.2014
    В очередной раз услышав рекомендации принять Лазолван, который мне не особо помогает,решила поискать аналоги. Мой патриотизм и желание сэкономить на лекарствах помогли мне выбрать из кучи аналогов средство недорогое с таким же действующим веществом, производимое в России. Найти его было непросто.
  • 23.03.2017
    Амбрксол, российский муколтический препарат. Прописал врач, раньше не слышал о таком, и лучше бы и далее не знал. : Большинство побочек, были "на лицо" особенно раздражала сухость. В горле, в носу, в трахеи ощущения что вдохнул пыль на стройке.
  • 16.02.2017 - 05:20
    Мать-инвалид ребенку не нужна. Я готова, заплатить любые деньги, чтобы жить полной жизнью и быть здоровой.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мне в своем отзыве хотелось бы затронуть тему болезни костей и рассказать Вам о таком лекарственном препарате как Бонвива. Я принимаю его уже на протяжении 7 месяцев, благодаря чему мне удается избежать развития остеопороза в более серьезную стадию.
  • 03.01.2017 - 03:29
    Хороший антигипоксант. Мой отзыв о Депренорме - от чего помогает, стоит ли покупать более дешевый аналог?
    Депренорм МВ принимаю регулярно на протяжении уже нескольких лет. Использую его как поддерживающее средство во время недостатка кислорода в крови и от общей слабости при стрессах и тревожности, если начинается чувство давления в сердце, озноб и головокружения.
  • Для эффективного лечения ИБС
    Во время прогулок обратила внимание, что муж начал предлагать посидеть или постоять, чтобы перевести дыхание. Как оказалось, мучали жгучие боли за грудиной. Начались пару месяцев назад с таких же болей, но из-за эмоциональных переживаний на работе, которые он молча терпел.
  • 16.02.2019 - 10:39
    Мне не хотели его продавать, но он спас мне жизнь
    Когда-то давно я переболела гриппом. Я даже успела забыть, как это, чем я лечилась и где покупались лекарства. А когда человек долго не болеет, он становится не таким осторожным, как надо было бы. Предыстория Вот недавно я выбежала на балкон в одной футболке, видимо, замёрзла.
  • 23.03.2018 - 16:04
    Мигрень длиною в 20 лет. Суматриптан при беременности.
    Хочу начать с того, что мигрень - это не обычная головная боль. Если у вас проходит голова от анальгетиков, а может и вовсе просто так пройти, то это обычная головная боль напряжения. И, радуйтесь - Вам крупно повезло!
  • 14.07.2015 - 08:40
    Снижает давление надежно и надолго
    Высокое давление это проблема сейчас для людей всех возрастов. Волею судеб и я погрузилась в эту проблему. Препараты, понижающие давление через мочегонный эффект, на меня не действовали.
  • 23.12.2020 - 14:07
    Исповедь желудка, пройденные этапы с язвами и Helicobacter pylori. Спарекс — как помощник от боли и вздутия живота. Анализы ДО и ПОСЛЕ.
    ... Вот не думала я, что в свои-то годы буду рассказывать столь много о лечении, пройденных этапах и аллергии. Исповедь желудка. Кричит: «я не-на-ви-жу хеликобактер пилори! Это все они виноваты, злые бактерии!», — и я с желудком согласна.
  • 19.06.2020 - 20:34
    Читала на просторах Интернета, что некоторые используют торасемид для похудения.
    Добрый день! Отёк- это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. Наиболее распространённые причины отечности-заболевания сердца, почек и печени, артериальная гипертензия. Необходимо комплексное обследование, прежде чем лечение будет назначено.
  • 03.09.2020 - 10:03
    АМБРОКСОЛ сироп - это лучшее средство при сухом кашле.
    Добрый день!Мой опыт использования препарата Амброксол достаточно велик, поэтому делюсь с Вами   Препарат был куплен по назначению врача, для лучшего отхаркивания при сухом кашле.
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.
  • 06.11.2021 - 22:43
    Таблетки Эутирокс 125 мкг поддерживают мою жизнь после страшного диагноза. Без них теперь никак! Лайфхак как не пропустить приём таблетки.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва! Я хочу поделиться своей историей, надеюсь мой опыт окажется кому-нибудь полезным. Год назад мне поставили диагноз "Папиллярная карцинома щитовидной железы" (попросту РАК). Близлежащие лимфоузлы тоже были поражены метастазами.
  • 10.11.2021 - 22:40
    Мягкое снотворное, которое помогло вернуться к привычному ритму жизни. Побочек не обнаружила. Снотворное Соннован ЗАО Канонфарма продакшн
    Начну с главного. Я не являюсь специалистом в области медицины, мой отзыв основан исключительно на личном опыте. Перед приемом лекарственных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.   Пару месяцев назад мои "сонные ритуалы" перестали работать.
  • 26.09.2021 - 14:49
    После вакцинации от ковида я превратилась в разбитую телегу. Лечу "побочки" и надеюсь, что они не навсегда...
    Доброго всем времени суток! Пишу сегодняшний отзыв, как говорится по горячим следам и свежим впечатлениям. В июне этого года я привилась вакциной от короновируса Гам-Ковид-Вак Спутник V.
  • 21.10.2021 - 17:36
    Кветиапин сделал мою жизнь свободнее и полноценнее
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   В 2021 году я решила всерьёз заняться своим ментальным здоровьем. С июня я наблюдаюсь в психиатрической больнице, известной большинству как "Кащенко", но на самом деле теперь носящей название "ПКБ 1 им. Н. А. Алексеева".
  • 27.10.2021 - 08:30
    АЦЦ при лечении COVID-19 и пневмонии. Средство для выведения мокроты в виде шипучек, ацц 200. Именно 200, а не 600, мне рекомендовал врач.
    Привет заболевшим) как сказал знакомы врач - Добро пожаловать в клуб. Юмор это конечно замечательно, но COVID-19 и пневмония на его фоне, это вообще не смешно. Когда я заболела, у меня почти не было кашля и насморка, совсем немного, я всё равно промывала нос, и мне прописали выводящее мокроту.
  • 19.11.2021 - 16:48
    Чем хорош Омепразол и почему "Промед" не лучший производитель? Про самый дешёвый ингибитор протонной помпы. Опыт САМОлечения
    Долгое время ситала, что мой организм способен переваривать гвозди, но все хорошее когда-нибудь заканчивается... ИПП препарат (ингибитор протонной помпы) Омепразол - это то что реально помогло , когда неожиданно "прихватило" то ли желудок, то ли поджелудочную железу...
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 06.09.2021 - 12:41
    ❋ Последствия ковида: ПА и другие "прелести". Тяжелая побочка от Грандаксина или Почувствуй себя наркоманом ❋
    Приветствую. Чтобы понять, как я докатилась до жизни такой транквилизаторов нужно рассказать всю предысторию: Начиная лет с 14 я пила разные витаминные комплексы типа "антистресс", чуть позднее, в сложные периоды, я принимала растительные антидепрессанты "Новопассит", "Негрустин" и тд.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.