Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 04:25

год или более

Приветствую всех заглянувших!🌹🌹🌹

Амитриптилин - это очень распространенный препарат, очень старый, и пользуется большим спросом, многие люди его принимают и принимают годами.

Так получилось в жизни, что я слишком рано заболела. Если считать точно, то с 15 лет, а именно в 20 лет столкнулась с психиатрией ближе. Никто не желает сталкиваться с психическими болезнями, многие люди их боятся и психушек тоже. Я тоже всего этого очень боялась, и моя бабушка в том числе, боялись подобного рода мест и болезней. Я и до сих пор боюсь, никогда не забуду лица этих людей, которых гуськом вели в столовую, а одна спряталась в туалете и ее оттуда вытаскивали медсестры. Это поистине ужас.

Несмотря на весь ужас, о таких проблемах надо говорить, а не замалчивать их. Иначе может сложиться не совсем верное впечатление о подобных болезнях и о людях, которые их переносят. Я знаю, что у здоровых людей есть своего рода стереотипы мышления о псих. заболеваниях, о психушках. Их надо ломать. Ведь вы, ведь никто из нас не знает, а вдруг завтра вас покосит такая же болезнь , и будет ждать койка в псих.больнице.

Я не считаю себя психом, есть , конечно, отклонения и в больнице лежала ( в отделении неврозов), но считаю себя по большому счету адекватным человеком. Но болезнь нерадостная, даже неприятная. На это есть причины:

1. Надо признаться самой себе, что ты попал в круг подобных болезней, надо принять это, тот факт, что именно тебя накрыло.

2. Мнение людей, которые тебя окружают - оно вопиющее, ранит глухое непонимание, цинизм, даже жесткость, скептицизм.

Не то что многие люди, а даже свои родные не могут понять таких больных людей и подобных заболеваний, делают свои дикие выводы. Мол, нытики, тунеядцы, надо работать, а не ныть без конца и края и без причин. Родные часто говорят, что уже их достали бесконечные жалобы. Вот и мне предлагались разные решения. Я в конце концов следовала им, тратила и время, и силы. Но поставленной цели не достигала, все попытки не давали ощутимого результата, как хождение по замкнутому кругу.

Конечно, я давала себе определенные физические нагрузки, занималась упражнениями. Но здесь надо выявить, где сидит проблема? А она в голове, в обмене химией, и при чем здесь фитнес?...Все такие умные, пока их не настигло. Фитнес поможет улучшить настроение, сделать тело, самооценка поднимется, а болезнь основная не вылечится, а заляжет на дно.

У меня , например, были огромные проблемы со сном, я давала себе кардионагрузки, но бесполезно. Я уставла день за днем от физического труда, но уставшая ложась в постель, не могла заснуть по 4-5 часов. Тут многие сердобольные говорят, что надо так устать, что заснешь хоть сидя, хоть лежа. Но это жизнь на грани, а она ничего не дает. Да, уставший человек действительно валится в постель , как мертвый засыпает. Но это если в организме нет серьезных сбивов, патологий, сон более-менее нормальный. А меня месяц за месяцем выматывало, а потом я вообще улеглась в лежку в постели, не вставала нормально три месяца.

Я уже говорила, что сильно болеть я начала в 20 лет. Я легла и вдруг не смогла найти место, где я могла бы выспаться. И началось мое "круть-верть" по постели, нигде не могу найти позу, в которой я уснула бы. Что-то очень похожее на состояние неусидчивости.

Мой темперамент, психотип - я спокойный человек, довольно уравновешенный, скорее даже флегматичный. Меня очень трудно было вывести из себя, зачастую мне говорили, что не нервы у меня, а канаты. Я не нервничала по пустякам и вообще редко это делала. Редко плакала, а если плакала, то старалась, чтобы никто не видел моих слез. Даже родные никогда не видели их. Но это было раньше, а нарушение сна разбило меня, нервная система стала очень уязвимой. Мне стали присуще нервозность и раздражительность, я превратилась в законченную неврастеничку.

Я предпочитаю пить в таких случаях натуральные успокоительные, то есть на основе растений- Ново-пассит, глицинчик, корень валерьяны или валерьянка в таблетках и т.д. Это, когда нервы натянуты, и я не в порядке.

Когда наступало утро. и я вставала, то уже уставшая была и разбитая. Нет ни одной положительной мысли, ни каких-то планов на день, ничего не хочется от такой усталости. Как будто я целыми днями мешки таскаю. Хотя, конечно, на самом деле так сильно уставать мне было не от чего. День за днем подобные состояния усугублялись, нарушения сна становились более серьезными, и все это плавно перетекло в бессонницу. А раздражительность повышается, а тут на горизонте уже маячит нервный срыв. Вот чем в конце концов заканчивается нервное напряжение.

Месяц за месяцем появлялось одно преобладающее желание - спать, спать и спать. Никаких других целей и хотелок, я постепенно перерастала в апатичную личность с вялым телом. Из тела как будто бы вытекала жизнь потихоньку, оно превращалось в безжизненное мясо. Мне тяжело было держать глаза открытыми, я все чаще их держала или полуприкрытыми или закрытыми. Потом я услышала, что через глаза организм теряет 30 процентов энергии. Получается, что организм автоматически сохранял энергию при ее дефиците. Я уже физически ощущала этот дефицит.

Я, как и многие, не вижу в таблетках решение проблем. Я за натуральность везде, в том числе и среди седативных успокоительных средств. Но все это может работать, когда в организме нет сильных нарушений и подвижек. Если состояния острые, нет того, чем взять себя в руки, то нужно спешить за помощью к специалистам и лечиться нейролептиками/антидепрессантами, транквилизаторами и т.д.

У меня были совещания с несколькими психологами и психотерапевтами. Я принимала различные сеансы, которые я продолжила уже в псих.больнице в Отделении неврозов. Меня лечили по пределенной схеме, и как будто бы она мне помогала. Да, я могла выспаться, слабость убиралась, я могла ходить без нее. Но! Кардинально проблема не решалась, а загонялась внутрь. Сон не был отрегулирован, все это было лишь на определенное время, а потом снова возвращалось.

Зачем я принимала Амитриптилин? - Чтобы скорее заснуть, облегчить засыпание и вхождение в сон. Чтобы снотворный эффект был отличным, я не просыпалась бы часто. Но данные таблетки не решают проблему сна, не лечат! Нет влияния на качество сна, это совсем не выход из моего бессонного положение. Это просто облегчение и поддержка штанов.

Я пробовала Амитриптилин от трех разных производителей, это были и белые, и желтые таблетки, и гладкие, и шероховатые:

- таблетки "Озон"

- таблетки "Никомед"

- таблетки "Зентива"

Всех их объединяет одно и то же действующее вещество, в одинаковой дозе:

25 мг

Несмотря на разные упаковки, в пачке содержится всегда одно и то же количество таблеток - 50 штук.

Амитриптилин я использовала отечественного и импортного производства, таблетки хорошо влияли на скорость погружения в сон, и даже спустя годы. Острота реакция немного снизилась, но дозу я не повышала, сижу на половинке. Таким образом я не могу отметить существенную разницу между этими Амитриптилинами. Если только в цене.

Данный Амитриптилин производит Чешская республика Зентива.

В таблетке действующее вещество:

Амитриптилин 25 мг (в виде амитриптилина гидрохлорида 28,3 мг).

Вспомогательные вещества:

ядро: лактозы моногидрат - 170,0 мг, крахмал кукурузный - 40,55 мг, желатин - 4,4 мг, кальция стеарат - 3,5 мг, тальк - 2,5 мг, кремния диоксид коллоидный - 0,75 мг. оболочка: симетикон SE-2 - 0,05 мг, макрогол - 0,125 мг, Сепифилм 3048 Желтый (Sepifilm 3048 Yellow) (гипромеллоза 40-45 %, целлюлоза микрокристаллическая 30-40 %, полиоксил 40 стеарат 4-12 %, титана диоксид 10-15 %, краситель Хинолиновый желтый (Quinolin Yellow) не более 0,05 %) - 10,0 мг.

Это таблетки большого размера, выпуклые с обеих сторон. Если их потрогать, то они гладкие. Находятся в оболочке, которая имеет яркий желтый цвет. Приняв Амитриптилин, надо знать, что из организма он полностью выводится через трое суток.

Принятие Амитриптилина я начинала с четвертинки. Я просто откусывала нужный кусочек, при этом запиваю достаточным количеством воды. Все таблетки необходимо запивать только простой водой, не газировкой или молоком, и т.д. Конечно, лучше таблетку глотать, не нарушая целостности оболочки. Или ножом делить. Когда я откусываю нужный кусочек, то мой язык ( слизистая) на время теряют чувствительность . Сейчас я принимаю уже по половинке таблетки.

Принимая Амитриптилин уже много лет, я могу сказать, что это не самый страшный препарат( как я раньше думала). Он вполне безобидный. Я на нем "сижу" уже более десяти лет. Но и относиться к данному препарату, как к совсем безобидному, не стоит, так как он все же имеет серьезные побочки и действие. Но если это лекарство вам зашло, то можно сидеть на нем много лет, как я. Так сказал врач из диспансера. Феназепам - это более страшный препарат, сами врачи не рекомендуют его длительный прием, так как он ведет в возрасте к деменции. А для меня , например, Феназепам , как аскорбинка.

Что такое Амитриптилин?

хороший блокатор H1-гистаминовых рецепторов

Вот из-за этого препарат дает отличный снотворный эффект. Если бессонница хроническая, а недосып постоянный, то за раз можно отлично отдохнуть и выспаться. Новички вообще спят сутки ( и это может быть даже с четвертинки таблетки). Если есть серьезные нарушения сна, то даже одна таблетка может не дать такой длительный сон. Например у меня уже нет такого вау эффекта, организм уже привык к препарату , и я лишь могу поспать на час-два-три побольше. И то хорошо.

Побочные действия от препарата, которые меня посетили:

- идет набор веса, спишь и ешь, ешь и спишь. Впоследствии разносит до плюс 20 кг, я же пока набирала в пределах 7 кг. У нас в палате набор веса был у всех, одежда при выписке становилась тесной, в брюки не влазили. Завязывали в поясе на веревочку, чтобы совсем не падали с тела.

- идет аноргазмия, это очень мучительно, очень

- завышенное настроение ( проявляется спустя время, не сразу

- очень мучают запоры, все больные сидели на слабительных каплях, делали клизмы и т.д. А если уж сходят нормально со слабительным, то это как праздник считается

- сохнет во рту, сохнет в носу ( слизистая вся в толстых корках)

- в первые недели идет тахикардия, сердце трепыхается

- в первые недели приема слабость сильно увеличивается, а давление снижается. Появляется бессилие и предобморочные состояния. Вставала с постели с большим трудом, еле-еле ходила в туалет и в столовую, боялась там грохнуться в очереди

- от пониженного давления пила "Кордиомин"

При приема Амитриптилина я испытала снятие нервного напряжение и расслабление, проблемы улетают или становятся не так важны. Я принимаю таблетку , а затем ложусь спать. Меня накрывает очень приятное эйфорическое состояние, сногсшибательная нега. Я ни о чем не думаю, ни о заботах, ни о делах/проблемах. Я сравниваю такое небытие с действием наркотиков, наверное, наркоманы ловят такой кайф. Это совсем нехорошо, не зря препарат отпускается строго по рецепту врача.

Амитриптилин и спиртные напитки.

Категорически нельзя! Об этом даже в Инструкции написано. Не знаю, что будет, если смешать алкоголь иэти таблетки, экспериментов таких не ставила никогда. Но думаю, что спиртное усиливает действие подобных таблеток, и чем это может закончиться - неизвестно.

Амитриптилин может развить привыкание и зависимость?

Я употребляю эти таблетки раз в день, и более десяти лет я снова и снова к ним возвращаюсь. Нельзя сказать, что я плотно сижу на Амитриптилине, я его пью только перед сном, или когда проснусь для скорости засыпания. Это может быть и не каждый день, я стараюсь не злоупотреблять препаратом. То есть без повода, или по какой-то пустяковой ситуации я не тянусь с трясущимися руками к таблеткам. Но когда идет стрессовая ситуация ( помимо сна), я даже увеличиваю дозу.

Но все же должна признаться, что зависимость есть. Надо уходить с препарата потихоньку, не торопясь, разумно и понемногу понижая дозу. Только грамотно уходим от таблеток! А впоследствии совсем уходим на нет . Только в этом случае не возникнет синдрома отмена. Это страшно и мучительно, тебя трясет и растягивает в стороны, появляется неусидчивость, и т.д. Можно даже с балкона спрыгнуть, или сердце остановится. При отмене препарата - ваш врач должен обязательно контролировать "слезание". Чтобы исключить все вот эти страшные состояния отмены.

Когда я только начала принимать Амитриптилин, то как новичок, сразу ощутила серьезный и сильный эффект препарата. Я сделала заключение, что это сильный препарат и довольно серьезный. Поэтому перед приемом ОБЯЗАТЕЛЬНО совейтуйтесь с врачом, передозировка ведет к летальному исходу, проще говоря можно "кони двинуть". Если мы пьем препарат и храним его дома, то нужно позаботиться, чтобы его никто не нашел, место должны знать только вы.

Как я уже говорила, я пью таблетки очень долго и с течением времени начальная дозировка перестает меня устраивать, организм привык , и дозу нужно повышать. Я повысила эту дозу с четвертинки до половинки. Сейчас держусь на этой половинке, не повышая ее, если только в стрессовых ситуациях. У меня соседка по палате вообще проглатывала сразу две таблетки перед сном. Потом во сне несла какую-то чушь. Я поэтому боюсь повышать дозу, даже если действие препарата уже не такое яркое. Но оно все равно ведь есть!

Побочки стали у меня не такие выраженные, как в первые месяцы приема. Только может быть разбитое состояние после пробуждения. Кошмары таблетки не провоцируют мне, кошмары могут и сами по себе мне сниться. Если при стрессовых ситуациях я повышу дозу, то после сна идет сильное разбитое состояние, я ощущаю ватную вялость. Встаю заторможенной, и в первой половине дня я неработоспособная. Только к вечеру пробуждается какая-то активность, когда я немного отойду от таблеток. Да, от них отходишь долго, они держат тебя, как в липкой паутине, обволакивают всю.

Огромное достоинство препарата - его небольшая цена, это мой главный критерий. А то так годами не накупишься его, как например, Леривона. И рада была бы его принимать, он более щадящий по сравнению с Амитриптилином, но действие его такое же сильное, а вот цена кусается. Поэтому перешла на Амитриптилин.

Важный момент - приняв таблетку Амитриптилина ,нужно ее обязательно выспать! Бывает и такое, что не засыпаю, а состояние потом очень плохое, самочувствие резко ухудшается. Стараюсь заснуть, а еще бОльшую дозу принимать не хочется. И вот проваляюсь в постели, ворочаясь с боку на бок, а потом встаю, так и не поспав. Ужасное состояние испытываю, так и не выспав таблетку.

人____人

≧(´• ω •`)≦

❂ ❃ Мои выводы и итоги ❂ ❃.

Я отдаю предпочтению старому препарату, который уже проверен длительным временем и не одним поколением людей. Это даже плюс, что препарат считается древним. Сейчас очень много дорогущих препаратов, новых, модных, очень дорогостоящих, но Амитриптилину я доверяю больше всего все равно. В таких вопросах нельзя опираться только на цену, делать выводы, ориентируясь только на нее. Есть такое мнение, что "чем дороже- тем лучше", и многие люди живут по этой поговорке, отдают свой выбор в пользу дорогих лекарств. При этом, еще говорят, что " все новое - значит лучшее, значит крутое." Я бы так не сказала, особенно в сфере лекарств. Все новое - это еще неизведанное с неожиданными последствиями.

На рынке лекарств соответствующие компании выпускают все новую и новую продукцию, которую необходимо сбывать. Такая политика идет в последнее время, а то, что покупатели - больные люди, не в счет. Старые и проверенные препараты составляют огромную конкуренцию новым, к тому же они еще и бюджетные и имеют кучу положительных отзывов, которые уже сформировали их рейтинг ( например, наш Амитриптилин). Но препараты нужно подбирать по своим внутренним личным ощущениям плюс консультации в обязательном порядке со своим лечащим врачом.

В мире нет универсальных лекарств, и Амитриптилин - такой же препарат, все индивидуально. При этом антидепрессанты/нейролептики/транквилизаторы - это плохо-плохо-плохо, ничего хорошего в них нет, даже вредны, отравляют организм, давая кучу побочек. Если можно обойтись без них, то и не надо даже пробовать сближаться с ними. Но если у вас серьезная депрессия, в целом вы попали в разряд подобных болезней, то зачем изматывать себя? Зачем бросать себя в этот ад, доводить до крайности свое состояние, дожидаться, пока стакан не перельется? Организму нужно помочь справиться с такими болезнями, облегчить свое положение. Иначе негатив, мысли могут захлестнуть вас, истощить, привести к самоубийству. У меня был в жизни такой пример. Моя знакомая выпила чистый уксус и умерла, не смогла вынести свою болезнь, хотя лечилась.....

Мне сложно рекомендовать или не рекомендовать подобные препараты, ведь все строго индивидуально. Многим помогают натуральные успокоительные средства, травки попьют- и все. А другим и "тяжелой артиллерии" будет мало. Каждый сам подберет себе то, что именно ему подходит, каждый должен пройти путь подбора лекарств методом проб и ошибок.

Тем не менее, исходя из собственного опыта, на свой страх и риск, я беру на себя ответственность и порекомендую Амитриптилин. Но вы должны обязательно держать совет со своим врачом.

Мне лично Амитриптилин подошел на сто процентов, я сижу на нем долгие годы, и он несет мне скорее пользу, чем вред. Он дает мне отличный снотворный эффект, его действие быстрое и сильное. Результат меня вполне устраивает. Препарат помогает мне преодолеть трудности засыпания, хотя с истинной причиной бессонницы он не борется.

Еще я рекомендую поддерживать свою нервную систему разными средствами - витаминами группы В и магнием. Витамины группы В помогают полноценному усвоению магния. Зачем нам нужен магний? - он помогает нам пережить стрессовые ситуации, помогает бороться с негативом. При нервном напряжении в организме сильно расходуется магний, образуется его дефицит, поэтому запасы магния нужно обязательно восполнять. Конечно, лучше брать магний из природы, из натуральных продуктов, он тогда полностью усвоится организмом, так как будет биосовместим с природой человека. Я ем нереальное количество зелени, это источник многих витаминов и микроэлементов.

Кроме этого, рекомендую к употреблению:

- Омега- 3

- витамин С

- Ново-пассит, глицин и другие седативные препараты на растительной основе ( пью валерьянку в таблетках)

Амитриптилин меня подкупил с первого приема - эффект сильный и быстрый сразу, с одной дозы . Не нужно принимать его курсом, а потом ждать, что вот-вот, еще одна неделя и мне полегчает. Время ожидания чревато разными нехорошими мыслями, которые тебя обволакивают и доводят до неизвестно чего. С Амитриптилином ждать не нужно , потому что сон мне необходим здесь и сейчас, сразу. Данный препарат все это обеспечивает мгновенно, а не через неделю или месяц.

Берегите себя и свои нервы! Они основа нашего здоровья, их непорядок ведет к разрушению и физического здоровья, и душевного. Тут и потеря иммунитета, и ранние седины, морщинки , от которых не спасут бьюти процедуры.

___________________________________________

Спасибо за внимание, жду Ваши комментарии, подписывайтесь, я рада каждому.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Всё пройдёт!

С уважением,​​​​​​ Сhloе

=====================ⓘⓡⓔⓒⓞⓜⓜⓔⓝⓓ-♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥=============================

Мой другой опыт:

Ударная Сыворотка мгновенной красоты - тот самый молодильный эликсир найден?

Как я защищаюсь от ветра и холода

Наша кожа достойна средств с безопасными составами

★ ☆ ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР для волос! Преобразится даже БЕЗЖИЗНЕННАЯ МОЧАЛКА.

Что я делаю для придания волосам здорового вида и блеска

Это средство дает мне прикорневой объем

Достоинства
  • Всегда есть в аптеке
  • Дешевый
  • Сильный антидепрессант
  • Эффективен в борьбе с симптомами депрессии
  • Эффективный
Недостатки
  • Без рецепта не купить
  • Куча побочек
  • Либидо на нуле
  • Много побочных действий
  • Токсичное воздействие на организм
Сhloерекомендует
22.02.2021
Постепенно слезайте с Амитриптилина , переходите в дальнейшем на Эсциталопрам. Это современный АД ( СИОЗ) с наименьшим количеством побочных эффектов и без отсутствия постоянной сонливости .
23.02.2021
спасибо, посоветуюсь с врачом
22.02.2021
Я Вас очень хорошо понимаю! Действительно, даже близкие люди не хотят признавать такие болезни, особенно, если человек не агрессивен и свиду, вроде "нормальный". Я год сидела на различных коктейлях из АД, нейролептиков, нормомитиков и т.д. Так ничего и не подошло. Побочек было уйма, в том числе +20 кг. Резко бросила всё это употреблять. Вес, с огромным трудом скинула. Проблемы со сном вернулись. Травы, безрецептурные снотворные совершенно не помогают. Сильная усталость тоже, засыпаю максимум на полчаса. Не знаю что делать и чем ЭТО кончится на этот раз. Вам здоровья!
23.02.2021
спасибо, взаимно
  • 20.01.2013 - 23:20
    Помогает от мигрени
    Этот отзыв предназначен для людей, страдающих мигренью. Сама страдаю этой благородной:) болезнью много лет, приступы регулярно, правда сейчас, с возрастом, приступы стали реже. Те, кто знает, что такое мигрень, прекрасно меня поймут, какие боли и тошноты испытываешь во время приступа.
  • 06.10.2017 - 05:02
    Ничего эффективнее для горла нет | ПОЛОСКАНИЯ: бюджетно, быстро, эфективно | Порезы, грибок, стоматиты? | Синий йод или ЙОДИНОЛ при ангине: как разводить, как полоскать, как сделать коричневым
    Мне всегда казалось, что от препаратов, подобных Йодинолу, нет эффекта, разве что, кроме плацебо . Но недавно мне удалось за 2 дня вылечить ребенку красное горло без привычных к выписке у большинства педиатров антибиотиков, и я спешу поделиться опытом.
  • 29.01.2015 - 12:40
    Сильнейший препарат. При острой сердечной недостаточности принимать нельзя! Самолечение чревато.
    Собственно, в названии отзыва я выразила главный посыл своего сочинения. Это лекарство — Небилет, совсем не панацея, принимать его надо осторожно. Члену семьи его выписал кардиолог для понижения сердечного ритма (назначен при диагнозе "Артериальная гипертензия".
  • 12.04.2017 - 19:51
    Про тахикардию, экстрасистолы и параксизмы. Помогает ли этот препарат - ДА! Но его, к сожалению, нужно принимать постоянно, что накладно для кошелька. Подробности и фото внутри отзыва.
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! Для начала немного о себе: 34 года, мама двоих детей. Проблемы с сердцем начались после перенесенного в юности мононуклеоза. С тех пор минуло ни много, ни мало почти 20 лет.
  • 12.02.2019 - 21:31
    А точно ли достаточно одной таблетки для лечения молочницы? Всю правду читайте в отзыве.
    Лекарственный препарат Дифлюзол. Я уже писала о действенном препарате от молочницы -Клотримазол - Тева. Но с ним хорошо применять и данные таблетки, тогда результат будет 100 - ный. Упаковка. Это небольшая розово-белая картонная коробочка.
  • 24.04.2017 - 21:47
    Когда лекарство спасает жизнь!
    Доброго времени суток, айрекомендовцы! Надеюсь, данный отзыв Вам не потребуется в жизни, так как прием данного препарата не несет ничего положительно изначально.
  • 17.10.2020 - 14:09
    Скорая помощь желудку при стрессе и нервном срыве. Как помочь себе, когда медицина на карантине
    Самолечение - это плохо. Однако вновь объявленный карантин и отсутствие медицины - ещё хуже. На фоне всего этого безобразия и отсутствия аппетита из-за стрессов, я обзавелась проблемами с желудком.
  • 24.09.2020 - 18:47
    Я благодарна стечению обстоятельств, что при первой встрече с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия в качестве лечения назначили именно Мамоклам
    Доброго времени суток!Мой диагноз фиброзно-кистозная мастопатия со мной уже живет лет 12. Не всегда, но с определенной периодичностью меня беспокоит (1-2 раза в год).
  • 24.12.2014 - 01:31
    Этот медикамент обязан быть в аптечке.
    Иногда мы не может предвидеть, когда может придти болезнь. Так и у меня неслыханно и негаданно подкрался цистит. Кто знаком с этой гадостью может представить, что за боли испытывает человек и как трудно сходить в туалет... Но мама моя познакомила меня с этим замечательным средством!
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 09.04.2021 - 19:42
    Курс Милдроната повысил мою физическую и умственную активность...и даже помог заметно похудеть. Но не всё так радужно, как хотелось бы.
    Хорошего дня! Сегодня мне бы хотелось поделиться опытом приема Милдроната . Об этих таблетках я первый раз услышала из назойливой рекламы, которой пестрило реалити "Последний герой". Реклама была настолько навязчивая, что к средству у меня было негативное отношение.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35