Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Август, 2017 - 17:09

неделя или более
    540 руб

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться эффектом от лечения лекарственным препаратом от компании "Пик Фарма" - Аксамон.

С детства страдаю головными болями, но особых обследований и лечения не проходила. Снимала приступы обезболивающими, чаще всего Спазмалгоном.

Помимо головных болей, беспокоил тремор рук (не могла сразу вставить иголку в нитку), и периодическое, еле заметное, онемение. Плюс плохая переносимость температур выше +25 (голова становилась ватной, тяжелой, не хватало воздуха), а живу я (уже четвертый год) близко к южной части нашей страны и лето с привычными здесь +30-35 для меня каторга=(((

Решив, что хватит откладывать поход к неврологу в долгий ящик, пошла на прием. Предполагаемый мною, диагноз - шейный остеохондроз, не подтвердился, а причина вышеназванного - сосудистая. Врач назначил мне Аксамон и Комбилипен (витамины группы В) в инъекциях, также капсулы Пантогамм Актив и капли Семакс.

Расскажу поподробнее о самом препарате Аксамон.

В упаковке 10 ампул по 1 мл каждая, в ней 5 или 15мг активного вещества Ипидакрин - ингибитора холинэстеразы. Если не вдаваться в термины - препарат стимулирует ЦНС, улучшает проведение нервного импульса, улучшает память.

Внешний вид коробочки и ампул:

Покупала в сети аптек Юг-Фарма за 540 рублей:

Состав и штрих-код:

Хранение при комнатной температуре в защищенном от света месте:

Выполнение инъекций:

Инъекции мне делали внутримышечные, 10 дней подряд. Введение безболезненное, не считая самого прокола кожи иглой, объем всего 1 мл. Делаются они глубоко внутримышечно, то есть шприц должен быть - 5 мл с длинной иглой. У 2 мл шприцев она заметно короче и подойдет разве что при инъекции в бедро у худощавых.

Фото инструкции по применению:

Описание, состав, фармакодинамика (какой эффект дает)

Фармакокинетика (как взаимодействует + механизм выведения из организма), показания, противопоказания и способ применения.

!!! Беременным и детям до 18 лет не назначают, т.к. по этическим соображениям исследования не проводились. Плюс Ипидакрин повышает тонус матки.

Взаимодействие с другими ЛС.

Влияние на способность управлять автомобилем. Я за рулем не езжу, но какой-либо заторможенности в повседневной жизни не заметила.

Побочные действия:

Частота развития побочных реакций, которые могут возникнуть во время применения препарата, приведена в виде следующей классификации: очень частые (>1/10 назначений), частые (1/10-1/100 назначений), нечастые (1/100-1/1000 назначений), редкие (1/1000-1/10000 назначений), очень редкие.

• Нарушения психики: нечастые – сонливость.
  • Нарушения со стороны нервной системы: нечастые – головокружение, головная боль, судороги; неустановленной частоты – тремор.
  • Нарушения со стороны органа зрения: неустановленной частоты – миоз.
  • Нарушения со стороны сердца: частые – сердцебиение, брадикардия; неустановленной частоты – боль за грудиной.
  • Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: нечастые – усиленное выделение секрета бронхов.
  • Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частые – слюнотечение, тошнота; нечастые – рвота; редкие – диарея, боль в эпигастрии.
  • Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: неустановленной частоты – желтуха.
  • Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечастые – зуд, сыпь.
  • Общие расстройства и нарушения в месте введения: частые – усиленное потоотделение; нечастые – общая слабость; неустановленной частоты – гипотермия.
  • Слюнотечение и брадикардию можно уменьшить м-холиноблокаторами (атропин, циклодол, метацин и др.).

В случае возникновения зуда или сыпи следует прекратить приём препарата. В остальных случаях уменьшают дозу или кратковременно (на 1-2 дня) прерывают приём препарата.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Каких-либо побочных действий не заметила. Думаю, их указывают чаще всего для подстраховки, юридической защиты от судебных исков.

Результат после применения Аксамона:

Если честно, я особо ничего не ожидала...ведь многие лечатся у неврологов, принимают массу препаратов, а эффекта нет. Но как послушный пациент выполняла назначения)))

Однако, заметный результат появился уже ближе к концу курса. Сначала пропал тремор рук (сейчас, спустя месяц, есть незначительный), и онемение. Потом наступили жаркие деньки, а чувствовала я себя как обычно, комфортно. Головная боль была один раз из-за физического перенапряжения (долго катались на велосипеде в жару +30+35).

Поэтому, я могу сказать, что препарат, однозначно работает. И была приятно удивлена... может эффект усилил Комбилипен, в симбиозе они действуют мощнее (со слов врача).

Вывод:

Препарат однозначно рекомендую, только не для самолечения, потому как нюансы вашего состояния знает только врач!

Но если доктор назначил Вам Аксамон, и сомневаясь, Вы читаете отзывы в инете, знайте - есть человек которому он помог, не вызывая побочек.=)

Всем крепкого здоровья!=) Спасибо за внимание!=)

Достоинства
  • Безболезненный при введении
  • Быстрый эффект
  • Легче переносить жару
  • Небольшой объём
  • Приемлимая цена
  • Убрал головные боли
  • Убрал тремор рук
Недостатки
  • Не заметила
Gost_Standartрекомендует
Хороший препарат, судя по описанию! Надо мужу подсказать, у него схожие с вашими симптомы.
05.12.2017
Хороший)но перед приемом лучше проконсультироваться с врачом;) Wink
  • 01.12.2018 - 21:43
    Болгарская валериана - чем она лучше обычной? Правда ли, что она сильнее успокаивает? КУВАЛДА Афобазол или маленький молоточек валериана?
    Болгарская валериана - действительно сильнее успокаивает? Чем она лучше обычной - покажу в сухих цифрах и расскажу на красочном собственном опыте     .   Кто не слышал фразу: "Нервы шалят?
  • 05.12.2013 - 21:45
    Мемовит B12 для тех у кого синдром менеджера,аппатия,хроническая усталость,бессонница
    Работа,работа,работа...работаю по 10-12 часов день на полную катушку.Даже думать об отдыхе нет времени.За последние пол года в связи с частыми командировками,перелетами,аклиматизацией у меня возникли серьезные проблемы со здоровьем.
  • 22.09.2018 - 19:45
    Как справиться с отчаянием, когда не хочется жить...
      Спустя время, вспоминаю события трёхлетней давности как-будто за пеленой тумана... Как-будто это происходило не со мной... Вспоминаю, как картинки из банальной мелодрамы...   Весной 2015 года оборвалась моя долгожданная вторая беременность.
  • 01.07.2017 - 13:36
    САМОЕ эффективное средство для лечения НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. Стресс, расшатаны нервы, плаксивость, плохой сон и еще целый букет подобных проблем? Купите Нервостронг и забудьте о них! Мой опыт применения
    Добрый день, дорогие читатели!   Сегодня мой отзыв коснется лекарственного препарата для лечения нервной системы. Так уж получилось, что после Нового года у меня пошла черная полоса, которая до сих пор так и не кончилась..
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 06.02.2018 - 14:00
    Эпилепсия у ребенка в 3,5 месяца на фоне, как тогда казалось, полного здоровья. Что делать и куда бежать!?!
    Здравствуйте! Эпилепсия у детей - это не приговор и чтобы не говорили статьи в интернете, дети с эпилепсией могут нормально жить, развиваться и достигать успехов в жизни. Все зависит от родителей, правильно подобранного лечения и наверно, от настроя. Не все дети получают инвалидность при эпилепсии.
  • 15.01.2019 - 18:50
    Страшно даже вспоминать о таком лечении
    По причине периодического обострения невралгии и хронических болей, когда отсутствует эффект от обычных обезболивающих средств, невропатолог мне прописывает противосудорожные препараты. Испробовала в разное время несколько антиконвульсантов - они мне помогали и побочного действия не было.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 08.05.2020 - 09:47
    Я на мужа не кричу, лишь в постель его тащу. Смешной заголовок и грустный отзыв о котах и беременной собаке :( Дневник приема Афобазола по дням.
    Привет! Тревога и Апатия - мои близкие "подруги" с юности. Они со мной уже больше 10 лет идут по жизни плечом к плечу. Депрессию мне удалось прогнать с помощью кардинальной смены обстановки; Я исполнила свою мечту и переехала в волшебную страну Оз. Но вот с тревогой всё намного сложнее.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 07.06.2020 - 11:25
    В эту сессию я чуть не поехала кукушкой и не осталась одна. Ссора с преподом может стоить несколько нервных бессонных ночей, но "спасибо" Персен. Успокоиться даже тогда, когда надежды на здоровый сон и нормальную жизнь уже нет.
    Hi. Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об успокоительном средстве, которое помогло мне пережить эту летнюю сессию. Звучит легко, просто "сессия". Но если бы вы знали, каких нервов и бессонных ночей стоило мне доказать свою правоту и заткнуть за пояс преподавателя.
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • А что, Ингавирин помогает от Короновируса?! Может быть вы у меня хоть мазок возьмёте?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я хочу отдохнуть от отзывов на еду и написать на лекарственный препарат Ингавирин. Мне его прописал врач, хоть препарат безрецептурный и отпускается спокойно в любом количестве.
  • 14.05.2020 - 10:56
    🔥 Когда горит одно место... Геморрой-тайна, которую принято скрывать. Свечи Натальсид - отзыв
    Привет всем! В нашем обществе почему-то проблему геморроя скрывают как военную тайну. Можно говорить о соплях, поносе, болях в ногах, «червивых» зубах, болях сердце и всех внутренних органах, НО ТОЛЬКО НЕ О ГЕМОРРОЕ! Это тайна за семью печатями.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.