Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Август, 2017 - 17:09

неделя или более
    540 руб

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться эффектом от лечения лекарственным препаратом от компании "Пик Фарма" - Аксамон.

С детства страдаю головными болями, но особых обследований и лечения не проходила. Снимала приступы обезболивающими, чаще всего Спазмалгоном.

Помимо головных болей, беспокоил тремор рук (не могла сразу вставить иголку в нитку), и периодическое, еле заметное, онемение. Плюс плохая переносимость температур выше +25 (голова становилась ватной, тяжелой, не хватало воздуха), а живу я (уже четвертый год) близко к южной части нашей страны и лето с привычными здесь +30-35 для меня каторга=(((

Решив, что хватит откладывать поход к неврологу в долгий ящик, пошла на прием. Предполагаемый мною, диагноз - шейный остеохондроз, не подтвердился, а причина вышеназванного - сосудистая. Врач назначил мне Аксамон и Комбилипен (витамины группы В) в инъекциях, также капсулы Пантогамм Актив и капли Семакс.

Расскажу поподробнее о самом препарате Аксамон.

В упаковке 10 ампул по 1 мл каждая, в ней 5 или 15мг активного вещества Ипидакрин - ингибитора холинэстеразы. Если не вдаваться в термины - препарат стимулирует ЦНС, улучшает проведение нервного импульса, улучшает память.

Внешний вид коробочки и ампул:

Покупала в сети аптек Юг-Фарма за 540 рублей:

Состав и штрих-код:

Хранение при комнатной температуре в защищенном от света месте:

Выполнение инъекций:

Инъекции мне делали внутримышечные, 10 дней подряд. Введение безболезненное, не считая самого прокола кожи иглой, объем всего 1 мл. Делаются они глубоко внутримышечно, то есть шприц должен быть - 5 мл с длинной иглой. У 2 мл шприцев она заметно короче и подойдет разве что при инъекции в бедро у худощавых.

Фото инструкции по применению:

Описание, состав, фармакодинамика (какой эффект дает)

Фармакокинетика (как взаимодействует + механизм выведения из организма), показания, противопоказания и способ применения.

!!! Беременным и детям до 18 лет не назначают, т.к. по этическим соображениям исследования не проводились. Плюс Ипидакрин повышает тонус матки.

Взаимодействие с другими ЛС.

Влияние на способность управлять автомобилем. Я за рулем не езжу, но какой-либо заторможенности в повседневной жизни не заметила.

Побочные действия:

Частота развития побочных реакций, которые могут возникнуть во время применения препарата, приведена в виде следующей классификации: очень частые (>1/10 назначений), частые (1/10-1/100 назначений), нечастые (1/100-1/1000 назначений), редкие (1/1000-1/10000 назначений), очень редкие.

• Нарушения психики: нечастые – сонливость.
  • Нарушения со стороны нервной системы: нечастые – головокружение, головная боль, судороги; неустановленной частоты – тремор.
  • Нарушения со стороны органа зрения: неустановленной частоты – миоз.
  • Нарушения со стороны сердца: частые – сердцебиение, брадикардия; неустановленной частоты – боль за грудиной.
  • Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: нечастые – усиленное выделение секрета бронхов.
  • Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частые – слюнотечение, тошнота; нечастые – рвота; редкие – диарея, боль в эпигастрии.
  • Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: неустановленной частоты – желтуха.
  • Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечастые – зуд, сыпь.
  • Общие расстройства и нарушения в месте введения: частые – усиленное потоотделение; нечастые – общая слабость; неустановленной частоты – гипотермия.
  • Слюнотечение и брадикардию можно уменьшить м-холиноблокаторами (атропин, циклодол, метацин и др.).

В случае возникновения зуда или сыпи следует прекратить приём препарата. В остальных случаях уменьшают дозу или кратковременно (на 1-2 дня) прерывают приём препарата.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Каких-либо побочных действий не заметила. Думаю, их указывают чаще всего для подстраховки, юридической защиты от судебных исков.

Результат после применения Аксамона:

Если честно, я особо ничего не ожидала...ведь многие лечатся у неврологов, принимают массу препаратов, а эффекта нет. Но как послушный пациент выполняла назначения)))

Однако, заметный результат появился уже ближе к концу курса. Сначала пропал тремор рук (сейчас, спустя месяц, есть незначительный), и онемение. Потом наступили жаркие деньки, а чувствовала я себя как обычно, комфортно. Головная боль была один раз из-за физического перенапряжения (долго катались на велосипеде в жару +30+35).

Поэтому, я могу сказать, что препарат, однозначно работает. И была приятно удивлена... может эффект усилил Комбилипен, в симбиозе они действуют мощнее (со слов врача).

Вывод:

Препарат однозначно рекомендую, только не для самолечения, потому как нюансы вашего состояния знает только врач!

Но если доктор назначил Вам Аксамон, и сомневаясь, Вы читаете отзывы в инете, знайте - есть человек которому он помог, не вызывая побочек.=)

Всем крепкого здоровья!=) Спасибо за внимание!=)

Достоинства
  • Безболезненный при введении
  • Быстрый эффект
  • Легче переносить жару
  • Небольшой объём
  • Приемлимая цена
  • Убрал головные боли
  • Убрал тремор рук
Недостатки
  • Не заметила
Gost_Standartрекомендует
Хороший препарат, судя по описанию! Надо мужу подсказать, у него схожие с вашими симптомы.
05.12.2017
Хороший)но перед приемом лучше проконсультироваться с врачом;) Wink
Не совсем поняла почему Вы говорите, что вводить нужно глубоко? Если его даже подкожно колят. В инструкции сказано внутримышечное или подкожно введение.
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 06.02.2018 - 14:00
    Эпилепсия у ребенка в 3,5 месяца на фоне, как тогда казалось, полного здоровья. Что делать и куда бежать!?!
    Здравствуйте! Эпилепсия у детей - это не приговор и чтобы не говорили статьи в интернете, дети с эпилепсией могут нормально жить, развиваться и достигать успехов в жизни. Все зависит от родителей, правильно подобранного лечения и наверно, от настроя. Не все дети получают инвалидность при эпилепсии.
  • 26.11.2020 - 10:26
    Карбамазепин- когда дикая головная боль просто невыносима и привычные таблетки не помогают
    Всех зашедших, приветствую!   Когда головная боль, в виде прострелов головного мозга и рикошетов в затылок , с периодичностью одна-две минуты -НЕВЫНОСИМА и привычные таблетки не помогают снять эту дикую боль, ничего другого не остаётся как с бешеной скоростью бежать к НЕВРОЛОГУ .
  • 01.12.2018 - 21:43
    Болгарская валериана - чем она лучше обычной? Правда ли, что она сильнее успокаивает? КУВАЛДА Афобазол или маленький молоточек валериана?
    Болгарская валериана - действительно сильнее успокаивает? Чем она лучше обычной - покажу в сухих цифрах и расскажу на красочном собственном опыте     .   Кто не слышал фразу: "Нервы шалят?
  • 28.09.2019 - 02:21
    Расскажу о том, о чем принято молчать. Депрессия - это дело интимное, и каждый для себя решает, как с ней бороться. Мой опыт приема флуоксетина💊. А еще приятный бонус, он помогает похудеть)
    Всем привет!Сегодня я расскажу вам об антидепрессанте "Флуоксетин Канон", до этого я принимала "Флуоксетин" От производителя "Озон". Но данного лекарства в аптеке не оказалось и я выкупила этот флуоксетин, продавец сказала, что этот вид флуоксетина гораздо лучше, ну чтож, сейчас я вам и расскажу…
  • 05.12.2013 - 21:45
    Мемовит B12 для тех у кого синдром менеджера,аппатия,хроническая усталость,бессонница
    Работа,работа,работа...работаю по 10-12 часов день на полную катушку.Даже думать об отдыхе нет времени.За последние пол года в связи с частыми командировками,перелетами,аклиматизацией у меня возникли серьезные проблемы со здоровьем.
  • 22.09.2018 - 19:45
    Как справиться с отчаянием, когда не хочется жить...
      Спустя время, вспоминаю события трёхлетней давности как-будто за пеленой тумана... Как-будто это происходило не со мной... Вспоминаю, как картинки из банальной мелодрамы...   Весной 2015 года оборвалась моя долгожданная вторая беременность.
  • 01.07.2017 - 13:36
    САМОЕ эффективное средство для лечения НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. Стресс, расшатаны нервы, плаксивость, плохой сон и еще целый букет подобных проблем? Купите Нервостронг и забудьте о них! Мой опыт применения
    Добрый день, дорогие читатели!   Сегодня мой отзыв коснется лекарственного препарата для лечения нервной системы. Так уж получилось, что после Нового года у меня пошла черная полоса, которая до сих пор так и не кончилась..
  • 04.06.2021 - 11:20
    Я так надеялась, что данное средство меня успокоит, но не тут то было.
    Средства для лечения нервной системы "Sopharma " Валериана, Болгария . Последнее время я много нервничаю на работе, переживаю по любому поводу и без. Начала замечать, что появилась привычка кусать губы. Это нервное, нужно как-то себя успокаивать, иначе я так все губы себе искусаю.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 06.07.2021 - 17:29
    Сдавала на права..и еще раз, и еще. Спасибо, Афобазолу Ретард, все-таки, сдала :) ♡ Сравнение с обычным Афобазолом: стоит ли переплачивать
    В этом году у меня выдалась сложная весна. Я пошла учиться на права. Учеба была нервной, в какие-то моменты казалось, что у меня ничего не получается. Депрессировала.
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 28.06.2021 - 14:12
    Троксевазин. Отзыв о том, как я пыталась бороться с куперозом и что из этого получилось. А также Троксевазин при отёках, растяжениях, варикозе.
    Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает. Вот так выглядит упаковка: Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".
  • 16.05.2021 - 19:43
    Какие таблетки пьют при медикаментозном аборте. Подробное описание самочувствия от начала приема таблеток до завершения беременности.
    Добрый день. Не буду вдаваться в подробности, но мне пришлось столкнуться с такой процедурой, как прерывание беременности ( Сходила к гинекологу, сдала анализы - кровь, моча, мазок. Через 3 дня пошла на УЗИ.
  • 11.06.2021 - 12:26
    Валосердин при выраженном стрессе буквально поставил на ноги! Однако специфический запах может подставить.
    Привет всем ! Наверное нет таких людей в мире- думала я, тревожных и болезненно воспринимающих многое в жизни. Скажем так основным звоночком к знакомству с Валосердином , послужила- утрата близкого человека. На тот момент я потеряла саму себя, возникли боль и отрицание.
  • 30.05.2021 - 17:58
    💊 Расскажу о своём опыте приёма Детралекс при варикозе, после операции ЭВЛА и при остром лимфангите 💊
    В этом году я решила серьёзно заняться лечением варикоза, которым страдаю с 18 лет. Первое с чего я начала это приём у флеболога. Он провёл осмотр, сделал УЗИ и подтвердил наличие заболевания.   Диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей.