Опубликовано 5 Август, 2019 - 11:17

Всем привет.

Не так давно я стала обладателем вакуумного упаковщика. Заказала я его на известном сайте Алиэкспресс по цене около 1500 рублей.

Итак, упаковщик пришел в обычной белой коробке. Плюс в том, что продавец положил 10 вакуумных пакетов размером 20*30 см, чему я была очень рада - не надо было срочно покупать пакеты.

Размеры упаковщика стандартные на мой взгляд, в длину около 40-45 см. Верхняя панель из нержавейки, что придает стиль.

Шнур длиной 1 метр - для меня этого достаточно, так как на кухонной поверхности имеются розетки.

Сбоку на табло имеются 2 кнопки - это Seal и Vac seal stop.

Функцию Seal - я использую тогда, когда требуется запаять одну сторону пакета, если например у вас рулонная упаковка. То есть эта функция до вакуумирования.

Функция Vac seal stop - это собственно сам процесс вакумирования и запайки одновременно. Сначала идет выкачка воздуха, а затем запаивание. Весь процесс занимает несколько секунд - очень быстро и качественно вакуумирует.

Один из результатов на моем фото - морковка в вакууме.

Пока вакуумирую овощи и ягоды.

Подводя итог могу сказать, что вещь стоящая, особенно если дома есть маленькие дети - ягодку зимой кушать, да и овощи с дачи долго хранятся.

Спустя некоторое время использования- дополняю. Практически для всех видов более дешёвых упаковщиков используются вакуумные пакеты рифленые. Они довольно дорогие. И я, в целях экономии и по незнанию приобрела пакеты гладкие, которые стоили в несколько раз дешевле. Но, каково же было моё удивление, когда воздух попросту не выкачивался. Я на этом не остановилась, и начала читать информацию в интернет, почему же такое происходит. Оказалось, что не зря используются рифленые пакеты- они позволяют неплотно прижиматься, и тем самым вакууматор высасывает воздух.

Что предлагалось в интернет- вставить между пакетом коктельную трубочку, салфетку, рифленый кусочек пакета- чтоб создать воздушную прослойку.

И так как я этих пакетов купила немало, 100 штук, пришлось идти на уловки, дабы не пропадать пакетикам.

Что получилось, смотрите на фото, в принципе все выходит, но нужно немного заморочиться. Внутрь пакета сбоку поставила кусочек рифленого пакета

Достоинства
  • Быстро справляется с работой
kama41рекомендует
14.08.2019
А где потом храните продукты в этих пакетах, просто в холодильнике, не в морозилке?
16.08.2019
если нужно недолгое хранение - 2-3 недели, то можно в холодильнике. В морозилке я почитала можно хранить до 2 лет
16.04.2023
Хочу такой купить