Опубликовано 11 Август, 2016 - 08:12

Я подрабатываю фотографом и периодически приходится печатать фотоснимки и сканировать для ретуши старые фотографии.

Долго не могла решить между 2-мя моделями фирмы Epson: L800 и L366.

Выбор остановила все таки на L366 и пока (во всяком случае) не пожалела.

В использовании принтер у меня ровно месяц.

Отличный принтер. Для удобства разделю все, что успела оценить на "+" и "-".

О плюсах:

+ Наличие WIFI приемника, никаких лишних проводов больше!

+ в комплектации сразу идет краска

+ есть руководство на русском языке

+ есть мобильное приложение для удобства печати

+ красивая печать фотографий

+ быстрая скорость печати документов

+ неплохое качество сканирования

+ легкая установка драйверов. Для установки и настройки принтера я потратила в общей сложности 15 минут

+ не размазывает снимки на фотобумаге, пусть даже если она не фирменная. Я использую бумагу фирмы "кактус"

+ экономия на расходниках

+ большой ресурс принтера

+ фотографии выкатываются уже сухими

+ 4 цвета

+ не занимает много места дома

+ вся краска, которая идет в комплекте надежно упакована и герметизирована

+ цветная печать

+ низкая стоимость красок

Теперь о минусах...

- не умеет печатать сразу на двух сторонах

- краска быстро высыхает в принтере, чтобы не пересыхало устройство подачи краски, нужно печатать по 10-15 фотографий в неделю

- не самый удобный способ заправки, краска не отстирывается от одежды (к сожалению, не много попало и на меня при заправке)

- долго печатает фотографии. На снимок 10х15 уходит около 3 минут

- на фотографиях оставляет 5мм для обрезки фото, я сначала не сразу поняла, почему у меня белые полоски на фотографиях, потом разобралась (используя линейку Smile ). Возможно, такого нет на фирменной фотобумаге, но на ее приобретение я пока не решилась.

Комплект, на мой взгляд, оказался достаточно стандартным. 2 инструкции, само устройство в пленках и пенопласте, 4 вида красок для заправки принтера, шнур питания, закрывашки для контейнеров с краской. Очень сильно мне понравилось, что краска надежно упакована и защищена от проливаний. Неплохой способ заправки краски, но как мне показалось, она не вся загружается в контейнер и часть остается в бутылочке, но некритично.

В целом впечатление у меня больше положительное, чем отрицательное. Это хорошое долговременное вложение. Мне удалось достаточно выгодно приобрести принтер - всего за 12 тыс. руб. Smile

Достоинства
  • Высокое качество печати
  • Компактное МФУ
  • Экономия на расходниках
Недостатки
  • Долго печатает фотографии
Akrylрекомендует
полоска остается т к бумага неориг, у ориг бумаги эпсон немного другие размеры! чтобы решить эту проблему- загуглите какие размеры выставить вручную, чтобы не было полоски! у меня к вам вопрос: фото получаются четкими или зернистыми??