Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 21:04

У моего ребенка в 5 месяцев начались проблемы с кожей (детская экзема). А если у ребенка проблемы с кожей, скорее всего причина кишечник. К тому же это период прорезывания зубов, перехода на новую пищу. Стала думать какой пробиотик ребенку лучше дать и тогда мой брат посоветовал Примадофилус Джуниор (они им лечили колики у своей дочки), причем именно Джуниор, а не детский. По инструкции Примадофилус Джуниор рекомендован детям с 6-12 лет, он в капсулах. Я высыпала половину содержимого капсулы, разводила водой непосредственно перед приемом, остальная часть препарата оставалась на следующий день. То есть 1/2 капсулы в сутки утром, за 15 минут до еды. Так вот, почему именно Джуниор, в капсульной оболочке полезные бифидо и лактобактерии лучше сохраняются, чем в порошке. При открывании флакона они не контактируют с воздухом или предметами (например, с мерной ложкой). Результат лечения у нас прекрасный! Мы пьем его уже 20 дней (по инструкции курс 2-4 недели)и экзема практически прошла. Сам препарат не имеет особо выраженного запаха или вкуса, ребенок пьет без проблем. Препарат производства США, лично у меня страна производитель вызывает доверие.
Стоит около 800 руб, но учитывая количество препарата (90 капсул)очень экономичен, при необходимости хватит на несколько курсов.
Состав: 1 капсула (175 мг)
лиофилизированные антагонистически активные лактобациллы и бифидобактерии штаммов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium longum.
другие ингредиенты: мальтодекстрин; магния стеарат; аскорбиновая кислота; желатин (капсула)
ЕвгенияИврекомендует