Опубликовано 10 Май, 2018 - 13:28

Всем доброго времени суток!

А вы в достаточном количестве употребляете кисломолочные продукты? А уверены в их качестве, составе и полезности для организма?

В моем случае оба ответа отрицательные - вот серьезно, глазированный сырок или йогурт со сладким наполнителем явно нельзя назвать супер-полезными для желудка в плане пробиотиков.

Все давно знают, что от микрофлоры кишечника зависят и состояние кожи, и иммунитет, и усвоение питательных веществ из пищи. Поэтому не стоит пренебрегать полезными бактериями (про прием антибиотиков или ситуацию отравления я вообще молчу - тут без пробиотиков никак).

Именно поэтому я решила заказать Пробиотики California Gold Nutrition LactoBif

Качеству товаров с Айхерб я более чем доверяю, тем более, в отличии от обычных аптечных "дохликов" здесь бактерии очень стойкие и жизнеспособные, а спец.упаковка позволяет хранить их даже без холодильника - т.е. пробиотики спокойно доедут почтовой службой и не испортятся.

УПАКОВКА:

Я заказывала и пробный вариант и фул сайз.

Обормление аналогичное, в 1й находится 1 блистер, а в последней целых 6 - по 10 капсул в каждом.

Сами блистеры металлизированные, вот только вынимать капсулы не всегда удобно - уж слишком плотная фольга, но к концу первого десятка я приноровилась.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• 5 млрд КОЕ в растительной капсуле
  • 8 активных и клинически изученных пробиотических штаммов²
  • 5 лактобацилл
  • 3 бифидобактерий
  • Не требует хранения в холодильнике¹
  • Не содержит молочных продуктов, глютена, ГМО и сои...
  • Вегетарианский продукт
  • Упаковано в индивидуальный блистер из двойного слоя фольги

СОСТАВ:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - капсулы белого цвета, внутри белый порошок аналогичного оттенка.

Запах - нет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Принимать по 1 растительной капсуле в день независимо от приема пищи.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

В отзывах на IHERB я узнала, что капсулы можно использовать в 2 способа: принимать как обычную добавку и делать полезный йогурт в домашних условиях. Я пробовала и так, и так.

ДОМАШНИЙ ЙОГУРТ (используем капсулы в качестве закваски)

На самом деле, все просто - только вот в сотнях комментов практически не было описано соотношение. Путем проб и ошибок я поняла, что наиболее удачный йогурт получается если на 750 мл молока добавить 1 капсулу.

Добавлять нужно в слегка теплое молоко (строго до 40°С) - молоко необходимо вскипятить, а затем остудить, я для простоты брала ультрапастеризованное молоко (его кипятить не нужно) и чуть подогревала.

Капсулу, естественно, я раскрывала - добавляла именно порошок и тщательно перемешивала. Посуда/ложка должны быть идеально чистыми (лучше предварительно сполоснуть их кипятком).

Дальше ставила кувшин с молоком в теплое место на ночь - с утра йогурт готов. По сравнению с обычными заквасками он получается чуть более жидким, скорее напоминает кефир.

Для приготовления следующей порции йогурта можно запросто использовать предыдущий (только 1 раз, потом полезность будет уменьшаться - и лучше взять новую капсулку) - для перезаквашивания мне с головой хватало 2х столовых ложек готового йогурта.

Полученный кефир достаточно вкусный и не сильно кислый, мне понравился.

Такой способ хорош, но требует времени - поэтому думайте сами. Я таким образом израсходовала пробную упаковку, а потом как-то надоело возиться.

ПРИЕМ КАПСУЛ

А вот большую упаковку я стала принимать как полагается - я 1 капсуле в день. Такой коробки мне хватило на 2 курса по 30 капсул/30 дней (это оптимальный вариант).

Капсулки небольшого размера, легко глотаются (запивала половиной стакана воды). Во время приема не было никаких негативных реакций - по типу расстройств пищеварения, наоборот, постепенно я начала чувствовать приятную легкость в желудке, он работал "как часы".

Никаких особых изменений на коже я не увидела в период приема и после - возможно, для этого нужно принимать добавку более длительное время или совмещать с сорбентами.

ОБЪЕМ: 10 и 60 капсул

ЦЕНА: сейчас всего $5 по скидочному коду (напишите в личные сообщения - я скину)

Обычная цена: $10 за 60 капсул (учитывайте, что нужно пить всего по 1 капсуле даже при растройствах, а значит, такой упаковки хватит на 2 стандартных курса).

Получается совершенно недорого, если сравнить с ценами на популярный Линекс, норма которого 6 капсул в день для взрослого человека.

Где купить: огромный гипермаркет товаров для здоровья IHERB (в личку могу прислать скидочный код -$10 на всю первую покупку)

Оральный пробиотик Now Foods - это что-то новенькое! От боли в горле, для профилактики любых ЛОР-заболеваний, для свежего дыхания. Делюсь своими впечатлениями.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • 100% веган
  • Можно хранить при комнатной температуре
  • Недорогой пробник по акции
  • Результат заметен уже после 10 дней
  • Эффективен
Alinochka8рекомендует
Другие принимаю, но ваши запомню!
хороший по описанию
10.05.2018
Прикольно, что из него можно йогурт заквасить)
По описанию достойные Smile
Буду знать, что хороший!
10.05.2018
хороший и эффективный БАД)
10.05.2018
надо запомнить этот БАД и попробовать для кишечника
10.05.2018
Обязательно попробую при дисбактериозе.
10.05.2018
я и не знала,что с ним можно йогурт домашний делать- здорово!
10.05.2018
Надо попробовать сделать такой йогурт)))
Отличная добавка!
10.05.2018
Утащила в закладки, хочу такие попробовать Smile
Отлично, в закладки!
10.05.2018
Айхерб - кладезь полезных и недорогих препаратов!
10.05.2018
Смотрела на них на iHerb, но как-то сомневалась. Но если из них можно сделать йогурт, то сомнений нет!) Спасибо за интересный рецепт.
Тоже что ли заказать...
10.05.2018
Ух ты! Йогурты я люблю))) Домашние правда ни разу не делала, ленюсь...
Не знакомый для меня БАД, запомню!
10.05.2018
для приготовления кисломолочного продукта мне бы этот продукт не подошёл, люблю густые йогурты. а для приема внутрь достойный вариант!
Заинтересовалась!
10.05.2018
СПасибо за полезную информацию) Сохраню в закладки)
10.05.2018
радует эффективность при доступной цене)
10.05.2018
Пью их с удовольствием! В животе комфортно)
11.05.2018
Как здорово! Smile Можно и йогурт приготовить и для здоровья пропить! И правда, отличный пробиотик! Love
Самое главное есть эффект Love
возьму в закладки)
11.05.2018
Не получается пока йогурт, попробую еще раз... Smile
11.05.2018
Надо тоже попробовать использовать как закваску. Меня посещала мысль использовать подобный препарат, но как-то гнала её Big smile А оказывается и правда можно. Бактерии ж
11.05.2018
Хорошо я на ваш отзыв наткнулась, как раз актуально для меня
Мало что понимаю в пребиотиках, поэтому было интересно почитать Smile
11.05.2018
Заказывала себе пробную версию средства. Но какого-либо эффекта не заметила. Скорее всего нужно пропить полный курс. Что я и хочу сделать в ближайшее время
11.05.2018
уже не первый раз слышу, что в айхербе очень хорошие лекарства и штуки для здоровья, но сама там еще ничего не брала из раздела для здоровья Smile
полезный отзыв)
12.05.2018
Здорово как, что еще и йогурт можно приготовить)
Возьму на заметку Star
12.05.2018
Тоже периодически делаю йогурт дома. Хотелось бы попробовать такие капсулы для этих целей)
12.05.2018
А мне йогуртницу как раз подарили)))
12.05.2018
видела такие на айхербе, но не покупала пока что.
Такой я ещё не пробовал.
Хорошая БАД, можно купить.
Ещё 15 комментариев