Опубликовано 8 Август, 2021 - 22:39

месяц или более
    $23.75
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о самом удачном приобретении из последнего моего заказа на iherb - успокаивающей сыворотке Cosrx Cica serum.

Цена-объем

$23.75* за 30 мл. на iherb

* За кодом на скидку с первого заказа обращайтесь в личку.

Что обещает производитель

Высококонцентрированный серум Pure Fit Cica Serum с комплексом центеллы (76%) и экстрактом коры сосны приморской для чувствительной и нормальной кожи.

Серум успокаивает и увлажняет кожу, помогает восстановить и укрепить ее защитные функции. При регулярном использовании возвращает коже здоровое естественное сияние.

Запатентованный комплекс Цика-7 (Cica-7 Complex) содержит экстракты листьев и корня центеллы азиатской и её активные компоненты – мадекассосид, мадекассовую кислоту, азиатикосид и азиатиковую кислоту.

Комплекс снимает воспаления, раздражения и зуд, укрепляет и восстанавливает защитные функции кожи. Экстракт коры сосны приморской успокаивает и увлажняет кожу, повышает её упругость и эластичность.

В составе нет ароматизаторов, силиконов, масел, парабенов, сульфатов и алкоголя.

Сроки годности

В закрытом виде срок годности пропечатан на донышке флакона, в открытом составляет 12 месяцев.

Упаковка и текстура
Флакон выполнен из матового стекла с дозатором-пипеткой. По текстуре сыворотка прозрачная, напоминает гиалуроновые сыворотки профессиональных брендов, вроде Cellex-C, не имеет запаха, хорошо распределяется по коже и впитывается, не скатываясь и не давая ощущения жирности или тяжести.

Состав

Анализ состава

В базе сыворотки - водный эсктракт центеллы в нескольких видах (цветов, листьев и корня), комбинация эффективных увлажнителей - глицерин, пантенол, гиалуроновая кислота, мягкий растворитель с влагоудерживающими свойствами, легкие пленкообразующие, а также противовоспалительные аллантоин и мадекассосид (изолят центеллы азиатской).

Впечатления

Моей комбинированной, капризной и чувствительной коже данная сыворотка очень понравилась. Я использую ее преимущественно по утрам, она является прекрасной базой под санблок, сейчас, в летнее время, мне хватает только ее, нет необходимости дополнять ее кремом.

Сыворотка хорошо увлажняет кожу и отлично успокаивает небольшие раздражения, которыми столь часто "радует" меня кожа, так и не отошедшая до конца от безумного эксперимента под названием "третиноин".

Итоговое мнение

Находка для жирной и комбинированной чувствительной кожи. Работает, и работает хорошо, сразу по двум направлениям - на увлажнение и на снятие раздражений. В отличие от многих других средств с подобными активами (как, например, Cicaplast LRP), не содержит сомнительных добавок к компонентной базе и самых распространенных комедогенных компонентов - порозабивателей.

Я очень довольна, однозначно буду заказывать еще.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

Достоинства
  • Увлажняет
  • Успокаивает
spring_illusionрекомендует
10.08.2021
Тоже очень понравилась эта сыворотка.
13.08.2021
Зашла на айхерб, и обалдела насколько Косркс расширили ассортимент))) спасибо за наводку! 😊
13.08.2021
Очень рада, что Вам она подошла. Я тоже на нее заглядывалась, но сейчас моя кожа настолько реактивная, что абсолютно не переносит ни центеллу, ни витамин С, ни прополис. Лицо начинает гореть почти от всего. Чем спасаться уже и не знаю. Косметики перепробовала море, а толку нет. Лицо пурпурное и жжет сильно. Уже полгода мучений. Дерматологи и косметологи не помогли. Только зря время и деньги потратила. Умываться могу только мицелляркой sensifine ar от svr. Хорошо подошла серия для чувствительной кожи от институт эстедерм. Особенно сыворотка с витамином Е, тоник и крем не раздражают и уже хорошо. Также не вызывает раздражения и хорошо работает их сыворотка с спирулиной. Ещё подошёл крем UltraSENSITIVE от Eucerin. Но все это действует пока им пользуешься.
16.08.2021
UltraSENSITIVE у меня тоже сейчас есть, нравится
а после чего кожа стала такой реактивной?
пс. мне дерматолог в свое время советовала Элидел, не могу назвать его панацеей, но при обострениях помогал
16.08.2021
Вот бы знать. Причин может быть много: переболела ковид19, работаю в больнице с определенным контингентом, постоянно маски и антисептики в том числе и на лицо; на территории больницы в этом году очень ядовитые реагенты лежали толстым слоем и ведро с ним у моего окна (подоконник был на уровне асфольта); возраст подходит интересный.
16.08.2021
Спасибо за ответ и очередную наводку, обязательно попробую!
16.08.2021
В очередной раз накупила новых средств: Cetaphil PRO RednessControl Mider Reinigungsschaum; Isispgarma Metroruboril A.Z.; азелик гель. Но ещё не пробовала.
Лицо начинает гореть через несколько часов после умывания и ухода.
Радует, что нашла у Eucerin
в серии DermoCapillaire замечательные успокаивающие шампунь и тоник от зуда головы. Очень понравились. Зуд снимают с первого применения, даже один шампунь, но с тоником комфортнее. Вы их не пробовали?
24.08.2021
Майя, скажите, пож-та, какой именно UltraSENSITIVE? Вижу их два. На каком сайте купили?
17.08.2021
poprobujte Soon Jung linejku ot Etude House, vse mjagkoe kak oblako, est' nabor s miniatjurami! Irecommend)
17.08.2021
у них либо стеарин, либо каприловый триглицерид в базах, мне все поры позабивают
28.08.2021
Хорошая линейка для вас uriage roseliane. Попробуйте ещё азелаиновую кислоту включить в уход постепенно
01.09.2021
мне не нравятся составы, много лишнего, тем более для чувствительной кожи - отушки, красители...
15.08.2021
Майя, спасибо за отзыв, как раз не могу дождаться свою любимую сыворотку replenix в наличии на доступных для России сайтах, попробую эту😍

А что Вы сейчас на ночь в качестве ухода используете? Как svr с ниацимидом перевыпустили я в расстерянности😵‍💫
16.08.2021
добивала сыворотку и крем от Don't touch my face, а сейчас вымазываю последний тюбик толеран риш из запасов
15.08.2021
Очень интересно. Обязательно куплю. А вы что-то ещё из этой линейки ещё пробовали?
16.08.2021
От Cosrx в целом или именно с центеллой?
От Cosrx были улиточная эссенция , Galactomyces 95 и AHA 7
Именно с центеллой только эту сыворотку пока пробовала, в планах гидриум
20.08.2021
Да, из серии с центеллой. После вашего отзыва,нашла эту сыворотку и увидела, что существуетбольшая серия с центеллой, довольно много продуктов, гидрофильное масло, диски, кремы, тонеры.. .вы, значит ничего больше не покупали. Предыдущие отзывы на Cosrx читала. Я в начале лета купила сыворотку состав заявлен как 100% экстракт центеллы от skin1004. Очень довольна, почти все лето проносила под санблок. Увлажняет и кмк снимает покраснения ( даже сосудистые звездочки на крыльях носа менее заметны). Майя, как вы думаете может ли быть состав настолько лаконичен, при том, что срок годности заявлен 1 год после вскрытия? На Амазон нашла комментарий о якобы лабораторном исследовании этой сыворотки, и состав вроде как другой. Я понимаю, что это просто комментарий.., но закрались сомнения..
10.09.2021
Я уже давно высматриваю на Айхерб одну из сывороток этого бренда. Какую- пока думаю 🤔🤔🤔😁
15.09.2021
Большое спасибо за отзыв! Smile под глаза ее можно? Вот только вчера зашла на херб, и как раз присмотрела эту сыворотку( еще до прочтения вашего отзыва, сама нашла, а теперь горжусь собой страшно Laughing out loud ) и у них же с тройной гиалуронкой такую вы не покупали?)
я наношу и под глаза
с ГК в планах Smile
15.09.2021
подскажите, пожалуйста, а у этой фирмы состав идет не в порядке убывания, верно?
15.09.2021
не указано, что по inci, так что, наверно, нет
  • 14.09.2020 - 16:28
    Успокаивающий крем CosRX с тремя видами центеллы азиатской. Месяц на коже со следами постакне
    Добрый день! Наверное, не про один из кремов Cosrx не могла сказать "просто обычный кремик". Гиалуроновый был похож на загустевший обойный клей, улиточный , как и полагается, походил на слизь, крем алое - скорее гель алое, а крем с центеллой - мазь.
  • 12.11.2020 - 12:32
    Целых семь компонентов центеллы азиатской в одной тканевой маске Cosrx Pure Fit Cica Calming True Sheet Mask, которые обеспечивает тройное успокаивающее действие для чувствительной кожи
    Всем привет!   Я всегда была уверена, что тканевые маски лучше применять курсами. Наконец-то у меня есть эта возможность: в моем арсенале появилось целых 15 тканюшек от корейского бренда Cosrx.   Это богатство состоит из 3 видов масок.
  • 04.02.2021 - 17:40
    Сыворотка от Cosrx с концентрацией прополиса 80%. Не очень знаменита, но тем не менее эффективна.
    Здравствуйте!   Все наверно знакомы с корейской маркой Cosrx по ее популярным гелям для умывания с нейтральным РН, салициловой кислотой, и линейкой средств с АНА и ВНА кислотами.
  • 23.09.2020 - 12:50
    Мое спасение после пилингов — успокаивающий тонер с центеллой COSRX
    Я выбрала этот тонер не просто так. Начался сезон пилингов, хотя, признаюсь честно, я делаю их круглый год, просто пользуюсь SPF защитой и все. Так вот, тонер выбрала специально для того, чтобы использовать в течение 3-7 дней после пилингов.
  • 02.07.2019 - 09:43
    Разочарована...
    Данную сыворотку преобретала в совместных закупках, по акции, рублей за 350. Произведена она в Корее, содержит фильтрат улиточный слизи и гиалуроновую кислоту. Флакончик пластиковый, обтекаемой формы, приятно держать в руке, золотая крышечка и пипетка. Словом, оформление приятное. Объем 50 мл.
  • Корейская гиалуроновая сыворотка, у которой в составе всего 4 компонента!
    Всем привет!Делая заказ на сайте 4skin я решила протестировать их новинки. Заказала кучу всего для лица, поэтому поделюсь своим опытом.   УПАКОВКА Объем: 60 мл Упакован стеклянный флакон с сывороткой в картонную упаковку.
  • 07.08.2018 - 16:48
    Действительно витаминная сыворотка, с которой нужно обращаться осторожно и хранить подобающе. Не самый лучший продукт у Purito и не самая лучшая сыворотка с витамином С. Разбор состава, эффект, применение
    На данный бренд я наткнулась благодаря своей любимой Polinaswan. Услышав, что компания эта производит натуральную корейскую косметику, я решила попробовать что-нибудь из её продукции.
  • 30.07.2020 - 11:51
    Хорошая пенка, но фаворитом не стала. Несколько слов, как не купить подделку.
    Привет Моя любимая пенка была на исходе и я раскошелилась на дорогую (самая дорогая из всех моих пенок) Cosrx Pure Fit Cica Cleanser. Конечно, очень переживала, чтоб не купить подделку, т.к. заказывать в интернет-магазинах та ещё лотерея.
  • 01.09.2021 - 23:52
    Новая новинка! уруру!
    Тестирую новинку бренда Vegreen и радуюсь за ребят. Это четвертое средство - сыворотка "Fragrance-Free Cica Serum" с центеллой азиатской. Ранее были отзывыкрем сыворотка с муцином тонер У бренда очень импонирует стиль и подача косметики.
  • Отличная сыворотка с приятной текстурой
    Приветствую) Не так давно я писала отзыв на сыворотку... Но к сожалению, её нельзя использовать ежедневно. Она шла в паре с похожим продуктом, который уже подходит для регулярного ухода, а именно сыворотка для лица Don’t Touch My Hydration.
  • 09.07.2021 - 22:50
    3 флакона сыворотки HYALU B5 позади и скажу, что ради взаимной любви придется идти на хитрость
    Привет всем! Первый флакончик сыворотки ГИАЛУ приехал ко мне в рамках программы testers club. Честно говоря, долго сомневалась, хочу ли я это средство на затест или нет, пугали противоречивые отзывы.
  • 23.06.2021 - 09:59
    💞 Моя иррациональная Австралийская любовь с ароматом Советской Аскорбинки! Легчайшая сыворотка увлажняет, тонизирует и улучшает цвет лица. Хороша в теплое время года
    Здравствуйте, дорогие читатели. С австралийской косметикой Jurlique я познакомилась благодаря сайту Irecommend - ещё несколько лет назад, после прочтения отзывов, загорелась попробовать средства этой марки. На тот момент они были недоступны, т.к.
  • 18.08.2021 - 11:36
    LRP, примите мои официальные поздравления с крайне удачной новинкой с Ретинолом → Уход равен эффекту от утюжка - кожа гладкая и мягкая, как ни один из кремов не справлялся! +сравнение
    Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Pure Retinol Serum Объём полноразмера - 30 мл Стоимость по скидкам - от 2500 рублей Где купить - сейчас только на сайте La Roche Posay, позже должен выйти в магазины.
  • 20.08.2021 - 14:44
    Тебе 40 лет? 😱 Не надо паники, это не последний день на Титанике 😄 Если, конечно, не профукала уход за собой, спорт и ПП в предыдущие 20 лет)
    С течением жизни тщательный уход за кожей становится уже не работой на свой будущий прекрасный вид, а предмет ежедневной необходимости. Если в 20 лет будет достаточно раз в месяц делать глубокую чистку лица, да накладывать огурцы и бананы кружочками или масочку с овсянкой и сметаной наносить, то…
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 05.08.2021 - 20:52
    Почти 3 недели с новинкой Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions → Фото-аргумент, когда БЕЗ сыворотки лучше, чем с ней
    Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions Объём полноразмера - 30 мл Стоимость по скидкам - от 2000 рублей Где купить - ЕАптека, Ozon, Wildberries, Золотое яблоко, Фармакосметика, сайт Vichy У меня бокс с новинкой сыворотки, каждый тюбик которой по 5 мл, хотя я уверена что не больше 3 …
  • 05.09.2021 - 19:56
    Я от этой сыворотки вообще никакого эффекта не получила, кроме липкой и желтой кожи.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Сыворотку для лица Purito Pure Vitamin C Serum Такая сыворотка является не совсем бюджетной, но и не очень дорогой. Меня очень удивил ее цвет. Как оказалось он оставляет следы на коже.
  • 09.09.2021 - 14:59
    Микроиглы, лекарственные травы, водоросли и пептиды. До и после на пористой проблемной коже. О Medi-Peel Herbal Peel Tox Wash Off Type Cream Mask.
    Всем привет!) Пилинг-маски - важный продукт моей рутины ухода, это то средство, которое дает очень заметный глазу эффект даже за одно применение, причем при разных проблемах кожи, и отлично подходит в качестве как sos-средства, так и для постоянного применения.
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.