Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 16:25

Приветствую, дорогие читатели Айрекомменда!

Мой сегодняшний отзыв скорее будет интересен мамочкам мальчиков, т.к. речь пойдет о детском пуховике с сайта Алиэкспресс.

Наверно у каждой мамы есть определенные требования к детской одежде, в частности к куртке на зиму (особенно, если ребенок - мальчишка). Модель должна быть функциональной, не стеснять движения, не быть слишком короткой или слишком длинной, куртка должна быть теплой, но при этом легкой, материал желательно не маркий и крепкий. Отдельное пожелание: куртка должна нравится ребенку - иметь много карманов и капюшон, не стеснять движения и выглядеть так, чтоб ребенку было комфортно в ней показаться перед сверстниками.

С моим старшим сыном поход за одеждой превращается в пытку. Мы еще до магазина не доехали, а он уже "устал и хочет домой". В магазине ничего не хочет мереть. Приходится подкупать (обещанием купить что-то, что ему "очень надо" и т.п.).

То ли дело он-лайн шопинг. Сидишь себе, листаешь картинки. Что-то понравилось - подзываешь чадо. Одобряет - кладешь в корзину. Потом выбираешь из отобранного несколько моделей и покупаешь. И никаких долгих и нудных шатаний.

Вобщем мой выбор пал на вот эту курточку пуховик с сайта Алиэкспресс:

При заказе измерила сына (тогдашние замеры не сохранились, но он у меня 10-летний некрупный и невысокий 136 см примерно), по таблице продавца подобрала размер 12, с расчетом на то, что будет про запас.

Мои замеры: длина 67 см., грудь - 93 см., рукав - 50 см., плечи - 37 см.

Курточка шла по акции за 34.27 доллара (доставка бесплатная). Сейчас цена указана: 1 634,21 - 1 720,24 руб.

В наличии 3 размера и 4 расцветки.

Я выбрала синюю.

Заказ я сделала 19 августа и примерно через месяц уже получила посылочку.

Куртка в принципе нам понравилась. Выглядит красиво, материал плотный, не маркий. Теплая, удлиненная (я искала именно удлиненную модель, т.к. короткие у нас есть). Уже гуляли в -15. Не замерзли. Капюшон не мелкий, затягивается на резинку. Застегивается курка на молнию и на кнопки. Ворот не натирает подбородок. На рукавах внутри трикотажные резинки.

Украшена надписями, нашивками, заклепками и рисунками. Наполнитель - белый утиный пух (это видно не только на прикрепленном образце, но и чувствуется на ощупь - внутри действительно пух).

Из минусов: Кармана всего два. И они не очень глубокие. Остальные карманы - ложные.

По поводу стирки пока ничего не могу сказать, т.к. еще не стирали. Но, как правило, пуховики после стирки долго сохнут и пух в них сбивается в комки, которые потом надо растаскивать.

Курточку эту я, конечно же, рекомендую, при условии, что ваше чадо смирится с отсутствием дополнительных карманов. При выборе обращайте внимание на таблицу размеров продавца. Самое идеальное - взять курточку, подходящую по размеру, и сравнить ее замеры и замеры с сайта.

Удачных вам покупок! Здоровья вашим детишкам!

Спасибо за внимание! Пока!

Достоинства
  • Красивая
  • Недорогая
  • Теплая
Недостатки
  • Мало карманов
Irina Irinaрекомендует
29.10.2014
Здрасти а как вы получаете посылку? Вам на дом приносят?
29.10.2014
Zinat, получаю на почте.
30.10.2014
Ой, какой милашный пуховичок) Мне кажется, что за такую цену просто прекрасный выбор Smile
11.01.2015
Lisёnok, спасибо. Вот, пол зимы относили. Все устраивает (кроме карманов). Теплый, удобный.
21.02.2015
Хорошо что он теплый, я вот куртку ребенку заказала, написано зимняя, а на самом деле по толщине только на теплую зиму или на весну.