Опубликовано 3 Июль, 2020 - 02:10

полгода или более
    14,67$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Идея покупки лежанки для моего любимого песеля пришла ко мне совершенно спонтанно, просто в один прекрасный день я подумала,что мой йоркширский терьер Микки будет рад, если у него будет свой пушистый и уютный домик. К слову, такой домик мы уже покупали для него когда-то очень давно, в самом раннем его детстве (а сейчас нашему псу уже целых 11 лет!), но в то время у нас еще жила кошка, так вот она присвоила себе домик, который мы купили для щеночка, и туда его не пускала. Время прошло, кошки, к сожалению, уже нет с нами, но и посягать на имущество моего любимчика уже никто не будет. Значит, решено: заказываю! Недолгий поиск по сайту AliExpress быстро помог мне определиться с подходящим вариантом, и я в тот же день оформила заказ.

Встречайте, лежанка для домашних животных Super Soft Dog Bed Round Washable Long Plush Dog Kennel Cat House Velvet Mats Sofa For Dog Chihuahua Dog Basket Pet Bed

▲▼▲ Место приобретения: AliExpress (прямая ссылка на лежанку).

▲▼▲ Количество заказов: 17317.

▲▼▲ Рейтинг товара: 4,7.

▲▼▲ Цена на момент заказа: 13.47$ + налог (заказы из США с недавних пор облагаются налогом на AliExpress) = 14.67$.

▲▼▲ Доставка на момент заказа (до США): бесплатная.

▲▼▲ Цена на сегодняшний день: 16.80$.

▲▼▲ Доставка на сегодняшний день (до США): 13.01$!!!!

То есть стоимость доставки за те полгода, что прошли с момента моего заказа, скаканула от бесплатной до почти равной стоимости самой лежанки, представляете?! Уж не знаю, жадность продавца или изменения в стоимости почтовых отправлений в США тут сыграли главную роль, но сегодня этот товар на таких условиях я бы, конечно, не заказала!

▲▼▲ Доступные расцветки.

Продавец предлагает возможность выбора из шестнадцати расцветок лежанки. Я свой выбор остановила на универсальном пастельном бежевом цвете (у продавца он называется Beige Yellow), ну а кроме этого варианта расцветки у продавца имеются следующие варианты лежанок:

• Light Brown (светло-коричневый)
  • Beige (молочно-белый)
  • Dark Gray (графитовый серый)
  • Blue (ярко-голубой)
  • Gray (светло-серый)
  • Coffee (карамельно-коричневый)
  • Dark Green (сине-зеленый)
  • Light Pink (розовый)
  • Purple (лиловый)
  • Black Cartoon (черный с мультяшной мордочкой)
  • Fruit Green (травяной зеленый)
  • Pink (барбишный розовый)
  • Beige Gray (грязно-бежевый)
  • Red (красный)
  • Beige Brown (абрикосовый)

Вот так выглядит в жизни мой вариант расцветки, Beige Yellow:

• 70 см. (L)
  • 80 см. (XL)
  • 90 см. (XXL)
  • 100 см. (XXXL)

У меня лежаночка в размере 60 см. (М).

Собачка у меня небольшая: трехкилограммовый йоркширский терьер-мини. Пес помещается в лежанку полностью, еще и место остается, но именно этот размер лежанки я считаю оптимальным даже для такого небольшого питомца. Честно говоря, не очень понимаю, какого веса и размера должно быть животное, чтобы ему было комфортно в лежанке размера S, разве что совсем крошечному котеночку или щеночку будет там хорошо, но животные ведь растут...

Физические параметры лежанки в размере 60 см (М) следующие:

Большой диаметр (по верху): 62 см.

Большой диаметр (по дну): 60 см.

Малый диаметр: 36 см.

Высота: 10 см.

▲▼▲ Доставка и упаковка. Доставка у продавца вышла достаточно быстрой - около трех недель с момента заказа до момента доставки в США.

Упакована лежанка была в обыкновенный почтовый пакет, кстати, довольно объемный. Внутри почтового пакета находилась сама лежанка, запечатанная в обычный пластиковый пакет с липким краем.

Вот так выглядела лежанка сразу после извлечения из почтового пакета:

Несмотря на то, что в лежанка была плотно упакована и находилась в таком состоянии долгое время, сразу же после того, как я ее распаковала, она приняла свои нормальные размеры, никаких вмятин или неровностей/заломов на ней не осталось.

После распаковки изделия я сразу же позвала будущего владельца оценить покупку Smile

Как видите, мой питомец ничего против нового предмета не имел, и за своей любимой косточкой смело прыгнул в новую лежанку Smile

▲▼▲ Материал и качество исполнения.

Ничего толкового про материал, из которого изготовлена лежанка, продавец на странице товара не пишет. Единственная информация на этот счет такая:

• Lamb velvet material, comfortable and warm

В моем понимании, материал, из которого сделана наружная часть лежанки, можно охарактеризовать как 100% искусственную мягкую плюшевую ткань с длинным ворсом.

На ощупь материал невероятно приятный: мягкий, теплый, не электризуется.

Вот так он выглядит вблизи:

Дно у лежанки выполнено из плотной черной ткани с антискользящим покрытием. Это отличное решение, благодаря которому лежанка не будет скользить, даже если стоит на плитке или ламинате.

Что находится внутри лежанки, мне пока неизвестно, но подозреваю, что там что-то вроде синтепона или другого мягкого искусственного наполнителя.

Сшита лежанка хорошо, никаких нареканий на этот счет у меня нет. Бортики и дно хорошо держат форму, швы не расходятся, одним словом, все отлично.

Стирается лежанка в машинке по счету раз (деликатный режим), сушится естественным путем достаточно быстро, при этом не линяет и не меняет цвет.

▲▼▲ Функциональность лежанки.

Вообще, покупка подобной вещи для питомца - это всегда риск, поскольку неспроста же существует куча мемов и картинок на эту тему, типа вот лежанка-когтеточка-игрушки-прочая лабуда для моего любимого котика на 100500 тыщ-мильонов, но всему этому котейка предпочитает картонную коробку или полиэтиленовый пакет из супермаркета Laughing out loud

Так и я, оформляя заказ на эту милую вещицу, не была до конца уверена, будет ли мой пес в ней лежать. Забегая вперед, скажу: лежит. Но редко Smile

Дело все в том, что йорки считаются собаками-компаньонами, а это значит, что если хозяин дома, собака будет стремиться находиться рядом с ним, причем, в буквальном смысле этого слова. Вот я сейчас пишу этот отзыв, а Микки спит рядом со мной, но лежит он при этом так, чтобы касаться меня спинкой, лежать просто на диване, без тактильного контакта, он не будет Smile Исходя из этого, когда мы с мужем находимся дома, лежанка не имеет никакой ценности для нашей собаки, потому что в качестве его лежанок выступаем мы, хозяева)) В лежанку пес отправляется только в тех редких случаях, когда мы дома, но чем-то заняты, и не можем держать его драгоценное тельце на руках Laughing out loud Может быть, пес лежит в своем домике, когда нас нет, но это тоже вряд ли, потому что встречать меня он обычно бежит из спальни, а не из гостиной, где стоит его лежанка...

Тем не менее, иногда в своей лежанке Микки все же появляется, причем, с совершенно разными целями:

• позагорать:
  • поспать:
  • покайфушничать:
  • понаблюдать за нами на расстоянии:
  • прилечь отдохнуть:
  • присесть отдохнуть:
  • просто побыть рядом, пока я занята и не могу держать его на руках:
  • проверить, все ли в порядке с его имуществом:

Ну а порой и хозяева могут использовать лежанку не совсем по назначению Laughing out loud :

Сейчас, на лето, лежанку мы убрали, поскольку она слишком теплая для наших температур, но с приходом прохлады лежанку обязательно достанем обратно, надеюсь, за это время Микки по ней соскучится и с радостью в ней поваляется Smile

▲▼▲ Вместо вывода​​​​​​ ▲▼▲

В целом я осталась довольна покупкой, даже несмотря на то, что мой пес проводит в лежанке совсем не много времени. Качество исполнения лежанки я оцениваю на отлично, как и скорость доставки. Если вы считаете, что вашему питомцу нужен такой мягкий и уютный домик, я от души рекомендую этот товар и этого продавца.

▲▼▲ Благодарю за внимание!

Будьте здоровы и красивы! ▲▼▲

Полюбоваться на моего замечательного пса можно еще и в этих отзывах:

▲▼▲ Отзыв на зимний комбинезон для моего пушистого сыночка

▲▼▲ Отзыв на кофточку с изображением ушастого Микки для четвероногого Микки Smile

▲▼▲ Отзыв на домашнюю кофточку для моего красавчика

▲▼▲ Отзыв на смешную собачью кофту с ушками

Достоинства
  • Комфортная для животного
  • Можно стирать
  • Недорогая
  • Нежная на ощупь
  • Симпатичная
Недостатки
  • Неадекватная стоимость доставки
Li4ikрекомендует
удобный для собаки
Какая она милая и уютная. Сама бы даже туда легла. Tongue 😁
Какая прелесть, у Вас пёсик нереальный, красавчик, видно, что лежанка ему очень нравится. Я как раз искала на АлиЭкспресс для своей кошечки такую. Да цены конечно там стали тоже ого го. Все равно хочу купить.