Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:29

год или более

Доброго времени суток Smile

Предисловие

Жила я со старым пылесосом и не тужила, пыль он собирал кое-как, чтобы хорошо пропылесосить-надо раз 10 по одному и тому же месту водить, но я не жаловалась. Квартира небольшая и такие усилия были не в напряг.

Но такой безразличной уборке пришел конец, когда в доме появился щенок йорка. Шерсти с них не сыпется, это да, зато грязи после прогулки-завались, причем вроде прочешешь его, помоешь, а все равно откуда-то появляются ОНИ: песок, мелкие веточки, листики, в июне еще и тополиный пух. Мало того, что жить в таком доме неприятно, так еще и эта маленькая морда сметала с пола всё, что я не успела подобрать/пропылесосить/подмести. После чего у него расстраивался живот, а приятного от этого мало.

Старый пылесос мало того, что был не мощным, дак еще и громоздким и доставать его часто было неудобно. Поэтому я хотела вертикальный, компактный, легкий и мощный пылесос.

Выбор мой пал именно на данный агрегат. Я немного опасалась его из-за низкой цены (покупала за 1800 рублей на озоне в начале февраля), но в итоге очень довольна покупкой.

Немного фотографий этого чуда техники:

Ждет своего часа
Ждет своего часа
В разобранном виде
В разобранном виде
Отдельно от "ножки"
Отдельно от "ножки"

Плюсы:

1. Без мешков. Убралась-вытряхнула контейнер в мусорку и всё хорошо. Если совсем грязный контейнер, то можно смело помыть и проблема решена.
  2. Мощный. Всасывает всё и вся, я теперь даже диван пылесошу, вытягивает из него кучу пыли на ура. Коврики в коридоре приходится придерживать ногой во время процесса, так как пылесос просто-напросто тащит их за собой Laughing out loud
  3. Легкий и маневренный. Вес всего лишь 3 кг, а небольшой размер и возможность отсоединять пылесос от "ножки" делают уборку намного легче.
  4. Занимает мало места. Поставила его в уголок в кладовке, стоит и не падает (если честно, думала, что начнет заваливаться, но пока всё хорошо). Но со временем стал немного "крениться" вперед.
  5. Спина практически не устает, потому что наклоняться, чтобы просто пропылесосить пол, по сути не нужно.

Единственный минус:

Очень сильно и быстро греется. Я очень боюсь, что он так перегорит, и поэтому делаю паузы во время уборки, даю остыть. Только за это и сняла ему одну звезду.

Вывод:

Отличный пылесос за свои деньги, советую к нему присмотреться! Легкой вам уборки Smile

Наглая мордочка
Наглая мордочка

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 03.04.18.

Пылесос все так же хорошо работает, несмотря на длительный срок эксплуатации.
Но! Насадки на "ножке" перестали держаться от слова совсем. Пластиковая резьба совсем перестала держать их спустя 1,5 года использования. Поэтому пылесосить приходится без "ножки". Для меня это не проблема, ковров дома нет. пылесосом я обычно пробегаюсь после того, как тщательно все подмету, убирая остатки пыли, которые не замести в совок, пылесошу собачью лежанку, под столами, диваном и в уголках, где трудно достать шваброй.

Тем не менее, мне кажется, что срок эксплуатации данного агрегата подошёл к концу. Фильтры к пылесосу не найти, по сути он "одноразовый". Хотя и без замены фильтра справляется с такой несложной работой легко. Но после такой сухой уборки нужно тщательно, желательно пару раз, мыть полы, чем я и занимаюсь.

Как очень бюджетный пылесос он отличный, сосет спустя практически 3 года прекрасно, но готовы ли вы к тому, что он довольно быстро развалится и вы не сможете пылесосить "вертикально"?

Свой следующий пылесос я точно буду выбирать среди более дорогих моделей. Smile

Ссылочки на другие мои отзывы о технике:

Портативная колонка Ginzzu GM-992 Когда хочется погромче!
Недорогие кухонные весы, взвешивают без погрешностей!

Йогуртница. Вкуснейший йогурт дома без хлопот!

Достоинства
  • Добротный
  • Качественный
  • Компактный
  • Маневренный
  • Мощный
  • Недорогой
Недостатки
  • Греется
homa108рекомендует
07.02.2016
Скажите, пожалуйста, вы не искали для него сменный фильтр?
03.04.2018
Извините, долго меня здесь не было.. Фильтр найти я не смогла Sad К тому же он начал разваливаться и я "подзабила" на это дело.
  • Я отношусь к той категории женщин, по поводу которых все знакомые крутят пальцем у виска. Потратить 12 тыщ на духи мне не жалко, а на дорогой хэндстик - еще как. Ну вот так я устроена. Мне все равно, чем собирать пыль, если она собирается.
  • 06.07.2016
    Это не основной мой пылесос,но на каждый день между уборками большим мощным пылесосом - самое то. Плюсы - нормально пылесосит (про ковры и ковролины не скажу - у нас их нет,а ламинат и плитка отлично) - легкий и с длинной ручкой (хотя мне можно было бы и подлиннее,я высокая) - можно использовать в…
  • 07.04.2015
    Квартира у нас маленькая,однокомнатная,поэтому лишнего места у меня совсем нет.Большой пылесос я покупать не хотела именно из-за отсутствия места для хранения.До этого у меня был маленький Mystery,но он однажды перестал включаться.
  • 14.01.2019 - 21:34
    🔥Горячий привет от Kitfort!🔥 Фото и видео за рабой внутри
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о неудачном девайсе от известного российского производителя Kitfort. Почему же неудачном? Как и подавляющее большинство людей я люблю чистоту в доме, но убираться не люблю.
  • 07.10.2016 - 23:45
    Полное разочарование в пылесосе Китфорт. У него такие минусы, что все плюсы нечего не значат. Выброшенные деньги. Не советую покупать!!! Срок использования более 6 месяцев. Расскажу коротко и по существу.
    До тех пор пока не сломался наш беспроводной пылесос Филепс я считала его идеальным. Но поломка была предсказуемой. Хотя в работе он был супер! Когда муж купил проводной пылесос Китфорт я обрадовалась. Мне сразу все понравилось от цены до дизайна.
  • 17.08.2018 - 23:03
    Вертикальный пылесос: есть ли в нем необходимость? Обзор KITFORT KT-509, актуальная цена, плюсы и минусы.
    Всем привет! Я живу в удивительном месте: окна квартиры выходят на КАД Санкт-Петербурга, в двух километрах от дома дымят трубы Южной ТЭЦ, плюс расположенная поблизости промзона Шушары...
  • 12.04.2018 - 12:37
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-527 - Беспроводной, компактный, маневренный. Настоящий трансформер из будущего !
      Беспроводные устройства - это всегда очень удобно, будь то компьютерная мышка, наушники, зарядное устройство или пылесос. Именно таким и является модель KT-527 от российской компании Kitfort.
  • 17.01.2019 - 23:35
    Стоит ли покупать вертикальный пылесос и какой лучше выбрать. Чем хороша модель KITFORT KT-521-3? Преимущества и недостатки. ОБНОВЛЕНО МНЕНИЕ!
    Помню как все детство ненавидела пылесосить. Не столько не любила сам процесс, как трудности связанные с этим: Достать пылесос. Собрать его (прицепить трубки, насадки и т.д.). Вытянуть провод. Найти розетку в нужной комнате, где будет проводится уборка. Пропылесосить. Вытянуть вилку из розетки.
  • 27.11.2018 - 12:39
    Незаменимый и необходимый!.
    Как много было споров вокруг этого пылесоса. Муж считает, что я купила ненужную игрушку, ведь у нас уже есть хороший большой пылесос а я считаю, что этот ручной пылесос не прихоть, а необходимость.
  • 23.02.2019 - 13:49
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-540-1 - Лёгкий, компактный и универсальный. С современным эко-мотором, мощной турбощёткой, конструкцией «2в1» и отсутствием проводов!
      Пылесос - это вещь в доме не просто нужная, а необходимая. Это к примеру фритюрницу, йогуртницу или тостер можно иметь, а можно и прекрасно без них обходиться, но как жить без пылесоса?
  • 15.05.2019 - 15:26
    хороший пылесос.. был.. мне очень понравился
    Уже имея в доме робот-пылесос фирмы KITFORT модель КТ-519 который аж с 2017 года каждый день собирает пыль у меня дома, я решила рискнуть и довериться этой фирме еще раз.
  • Пылесос за 1,5 тыс? Моя лучшая покупка!
    Добрый день! Хочу рассказать о находке, чудо-машина пылесос Kitfort KT-523-1 . Не так давно в нашей семье появился малыш и, заранее позаботившись о наших ледяных полах мы закупились ворсистым ковролином во всю нашу однокомнатную 48 м квартиру.
  • 03.04.2021 - 16:24
    Вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700: что необходимо учитывать перед покупкой? Как справляется с уборкой? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв отзыв на вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700. Эх, знали бы в Китае с каким словом у нас созвучно название бренда Deerma, наверняка бы назвали бренд по-другому.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 03.03.2021 - 11:24
    Он обещал сделать мой дом чище. Сдержал обещание и облегчил мне уборку! Почему же я не купила его раньше!
    Всем привет!У меня дома появился новый помощник, который обещал сделать мой дом чище! И я ему поверила, а что из этого вышло, подробно в отзыве. Немного предыстории: Я давно хочу робот-пылесос. Мне был интересен этот приборчик и мы пошли в магазин за ним.
  • 16.02.2021 - 11:27
    То, что нужно для однушки. В доме ребенок и 2 кота, и теперь всегда чисто. Шерсть и крошки собирает отлично!
    Всем привет!В начале этого года в нашем доме поселился Робот-пылесос KITFORT KT 531. Я давно хотела себе робот-пылесос, но мы все никак не могли выбрать подходящую модель. А то, что нам нравилось на все 100, стоило очень дорого и мы все никак не могли выделить бюджет на его покупку.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 10.02.2021 - 10:46
    Лучшая моя покупка за год!!!🥰 И как я раньше без тебя жила?
    Всем привет!   О вертикальном пылесосе я мечтала уже много лет, но на рынке были только пылесосы фирмы Дайсон по космической цене и муж мягко говоря не разделил моего энтузиазма.   У нас есть и стандартный проводной пылесос и робот-пылесос, но сказать что я довольна ими на 100 я не могу.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 13.03.2021 - 20:01
    Пылесос Дайсон Animal освободил меня от домашнего рабства. Потому что за 15 минут вычистить 100 квадратных метров, заваленных кошачьим пухом, ему не слабО
    Здравствуйте, любители чистоты. И животных. Сейчас буду хвалиться. Если кого-то раздражают хвастуны, не читайте. Лично я бы не стала, потому что терпеть их не могу. У меня есть кошка . Сибирская. 5 килограмм чистого пуха и ещё 150 грамм остевой шерсти на ушах, затылке и хвосте. И она любит линять .
  • 13.03.2021 - 06:53
    Давно мечтали взять гриль, а в итоге купили еще и раклетницу. Интересная техника, которая поможет удивить гостей, приготовив мясо у них на глазах
    Давно уже хотели купить себе гриль, потому что очень любим жарить мясо. Но все как то не складывалось. То возможности не было, то понравившихся моделей не было в наличии. А эту просто увидели случайно на сайте М Видео и тут же заказали. Отзывы я не читала, перед покупкой даже не думала.
  • 11.04.2021 - 20:31
    Kitfort KT-542-1 - это пылесос 2 в 1, от которого я в полном восторге! Рассказываю о его плюсах и о том, как превратить уборку в веселое занятие.
    Всем привет!   Недавно у меня сломался пылесос, и встал вопрос покупки нового. К покупке я решила отнестись ответственно и села читать о пылесосах. И выбрала я, как оказалось, очень крутой пылесос!   Вообще, изначально мне очень хотелось купить беспроводной вертикальный пылесос.