Опубликовано 25 Март, 2020 - 00:40

Здравствуйте ) Сегодняшний отзыв об очень необходимом нашему организму витамине С. Трудно переоценить его пользу: это мощный антиоксидант, укрепляющий иммунную систему организма, регулирует обмен веществ, необходим для синтеза коллагена (привет, эластичная кожа!) и ещё много чего. Этот витамин не синтезируется в организме, получить его можем только извне. Так что если в вашем рационе недостаточно пищевых источников этого витамина, на помощь придёт аскорбат кальция - отличная альтернатива чистой аскорбиновой кислоте, не раздражающая ЖКТ, безопасная формула для здоровья.

Дозировка, рекомендованная производителем

У меня есть очень удобная для нужной дозировки ложечка не нужно отмерять 1/4 от чайной.

На просторах интернета сейчас попадается много информации о том, что витамин С малоэффективен в профилактике и лечении простудных заболеваний, но! Мой личный опыт и моей семьи говорит абсолютно об обратном! Мои родители уже в преклонном возрасте, когда иммунитет может пошатнуться даже от лёгкого сквозняка. За целый год ежедневного использования этого витамина никто из семьи ни разу не заболел серьёзно и надолго, была только разовая простуда с чиханиями, которая прошла достаточно быстро. Тогда когда всё наше окружение по несколько раз успело переболеть по-серьёзному.

Так что что бы там ни говорили об этом витамине в плане профилактики и лечения ОРВИ, я вижу результат на себе и своих близких - а это главное! Да, кстати, при самом начале заболевания есть определённая схема приёма, чтобы свести на нет (или сильно ослабить) течение болезни. Эту схему я нашла у одной небезызвестной дамы-врача (называть здесь имя не буду).

Подытоживая: отличный качественный витамин в форме аскорбата кальция, не раздражает ЖКТ, действительно укрепляет иммунитет ))

Достоинства
  • Приемлемая цена, высокое качество, работает!
Зиля Зелёнаярекомендует
27.11.2020
Добрый день! Купила на iHerb этот продукт в первый раз, открыла банку и почувствовала химический запах, напоминающий лёгкий запах уксуса. Порошок на свету искрится, как будто там блестки в составе.... И он прилично горький. У Вас так же было?
Здравствуйте! Про запах при открытии не помню, но сейчас ничем таким химическим не пахнет. Порошок так же искрится, на вкус да, горьковатый.
07.12.2020
Спасибо)