Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 23:03

Хочу познакомить Вас с конструктором - аналогом базового набора деталей Magformers, конструктором питерской фирмы Магмастер. Фирма официально зарегистрирована на территории РФ и имеет необходимые сертификаты соответствия. Набор упакован в симпатичную красочную картонную коробку, которая содержит подробную информацию от производителя:

Конструктор тренирует внимательность и память;

Стимулирует творческое мышление и воображение;

Развивает логическое мышление и готовит к изучению математики;

Участвует в моторике пальчиков и развитии речи;

Побуждает развитие зрительного восприятия и эстетического вкуса;

Расслабляет детей при нагрузках;

Формирует чувство уверенности в себе;

Приносит радость от познания мира и творчества.

Набор состоит из 26 деталей: 16 треугольников, 6 квадратов, 2 ромбов, 2 высоких треугольников.

Детали представляют собой плоские геометрические фигуры из прозрачного пластика, внутри пластикового корпуса находятся неодимовые магниты (сплав неодима,железа и бора). Такие магниты имеют большую силу притяжения, примерно в 8 раз сильнее ферритовых магнитов, за счет чего можно создавать достаточно большие объёмные фигуры.Магниты внутри пластикового корпуса закреплены подвижно, за счет чего ориентируются нужными полюсами друг к другу - и фигуры магнитятся. Сами детали отличного качества,Очень крепкие. Ребенок их сломать не сможет. Даже при многократных ударах о керамогранитный пол, детали оставались как новые. Поэтому, риска выпадения магнитов практически нет. Я не знаю, что нужно делать, чтобы расколоть эти детали.100% cовместим с деталями Magformers,геометрические размеры идентичны. И только в толщине Магмастер немного больше Магформерса, на 8 деталях "набегает" около 1,5 мм. "На глаз" детали ничем не отличаются от Магформерса, кроме отсутствия фирменного логотипа.Непосвященный человек и не различит .Цены на конструктор зависят не столько от количества деталей,хотя и это тоже, а от количества и сложности моделей, которые из них можно построить. Линейка конструкторов Магмастер начинается с набора Мини 14 деталей. Стоимость от 920 рублей. Вообще у этой фирмы порядка 20 конфигураций наборов (Классика,Фантазия,Бабочка,Радуга,Круизер,Архитектор,Зоопарк,Карусель,Джипмеханик,Эксперт,Строитель).Названия "говорящие".Отражают модели, которые можно сотворить из набора. Также анонсирована серия Бэби (заявленный возраст 1+). Немаловажно, что детали можно купить поштучно по ценам от 90 до 180 рублей, что оооочень удобно!!! Рекомендую обратить внимание на данный набор в частности и на марку в целом.Отличная идея для подарка ребенку любого возраста!!

Достоинства
  • + высокое качество
Недостатки
  • Нет
Мукомолочкарекомендует
16.10.2016
Впервые слышу о таком, посмотрю в магазине, все подешевле магформерса.
Магформерс ооочень крутой, у них огромная линейка всяких прибамбасов типа колес на пульте управления, редукторов и светящихся элементов, но цены на все это...меня пугают...Поэтому смело детали можно брать у Магмастера и Магникона. Качество отличное,детали крепкие, практически нет разницы...а детям и подавно все равно...детям нужно больше деталей!!!
  • 06.10.2018 - 12:15
    Тесто для лепки очень полезно для развития деток, это можно взять ради формочек, но выходит дороговато
    Хотелось чего то интересного и развивающего для моей годовалой малышки, свой выбор я остановила именно на этом наборчике, так как на упаковке указаны возрастные ограничения 1+.
  • 31.08.2015 - 14:30
    Развиваем мелкую моторику, учим цвет и буквы, вырабатываем усидчивость и внимание.
    В продолжении отзывов о подарках, которые мы привезли с России в Казахстан. Этот набор букв моей трех летней дочке подарила моя младшая сестра. Когда мы к ней пришли в гости, моя дочурка увидела на холодильнике мягкую доску с вырезанными в ней отверстиями для букв.
  • 08.04.2016 - 12:31
    Очень интересный набор для развития маленьких пальчиков. Пластилин отличного качества
    Заглядывалась на эти наборы для лепки в магазине Вотоня и не могла выбрать, ведь их там довольно много: Гамбургеры, Вафли, Мороженое и даже Пожарная машина.
  • Недорогой деревянный конструктор отличного качества!
    Конструктор Томик купили сыну в гипермаркете игрушек Сима-Ленд в Екатеринбурге. У этого магазина есть также интернет-магазин с очень привлекательными ценами! Отзыв о нем читайте здесь - www.sima-land.ru . Конструктор мы купили примерно за 300 рублей.
  • 12.01.2017 - 12:58
    Первая кухня маленькой хозяйки: функциональная, яркая, удобная!
    Фух! Вот и подошли к концу новогодние праздники! А это повод подвести итоги и обозреть спокойным взглядом подарки свои и чужие. Например, детские - ведь их за время праздников накопилось особенно много! Так у моего ребенка появился игровой набор "Кухня".
  • 19.06.2017 - 20:43
    Добротный конструктор для увлекательной игры
    Самыми любимыми игрушками для нашего малыша с очень маленького возраста стали различные сортеры , кубики и конструкторы, хоть он и мальчик, но интерес к машинкам у него на порядок ниже. Если ваше чадо тоже любит конструировать и фантазировать, то конструктор "Аквапарк" придется ему по вкусу!
  • 08.01.2018 - 19:11
    Полезная развивашка для малышей
    Привет!   Моей доченьке 2 года, она любит различные развивающие игрушки. Долго прям не сидит, но всегда с интересом играет.   С фирмой Stellar знакома с рождения дочки. Нравится качество сборки игрушек, яркость и цена отличная. На днях купили напольную мозаику от этой фирмы.
  • 07.11.2018 - 21:57
    Вот это я понимаю игрушка для ванной - нет ей сноса и никогда не заплесневеет, так как не впитывает воду!
    А сталкивались ли вы с тем, что игрушки, лежащие на всех полках детской комнаты, не интересны вашим детям. Старшие играют в игры на телефоне или на любимом планшете , а младшим интерсна ваша посуда, загружаемая в посудомоечную машину . Но все это не работает, когда речь идет о купании в ванне .
  • 30.07.2020 - 15:29
    Серая мышка или яркая малышка. Кукла Милая Мелл с большим набором макияжа и вонючими башмаками..
    Куклы, меняющие цвет это последний писк малышовой моды. У нас все подобные игрушки постоянно путешествуют до ванны и обратно. Кукла Милая Мелл попалась мне на глаза года два назад. Я сразу побежала смотреть все возможные модификации и решила, что нужно брать с большим набором макияжа.
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 15.10.2021 - 22:59
  • 13.08.2021 - 19:23
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 22.09.2021 - 09:47
    Очень красиво. Только издали. Мелкие косяки фигурного пазла: прощать или не прощать, вот в чём вопрос.
    Привет всем читающим меня! Деревянные фигурные пазлы - это особый вид искусства и развлечения. Резные кусочки в виде зверюшек или цветочков, аромат деревяшек, невероятные сочетания оттенков - именно это я и планировала получить от пазла "Сова": Заказывала тут: Wildberries Цена: 703 руб.
  • 05.08.2021 - 11:49
    Самая неудачная дорогая игрушка, 4000 рублей на выкид! Эх, Эльза, Эльза, в мультике такие красивые волосы, а игрушка оказалась полным провалом
    На первый юбилей дочки, на ее 5-летие мой папа решил сделать внучке подарок, отвел ее в Детский Мир и сказал выбирать что она хочет. Дочка очень давно хотела торс куклы для создания причесок и ее выбор пал на красивую Эльзу из Холодного сердца, глаза загорелись и ничего больше смотреть она даже не…