Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 23:22

Решила написать отзыв о видеорегистраторе «Престижио». Отзыв основан на использовании двух регистраторов данной модели – моего и мужа, поэтому могу выделить достоинства и естественно недостатки, которые обнаружились в процессе использования обоих. Время использования регистраторов – больше 1,5 лет.

Итак, внешний вид видеорегистратора аккуратный, не сказать, что совсем компактный, мне он иногда мешает при обзоре (у меня правый руль), мужа все устраивает).

Технические характеристики указаны на коробке, перечислять их не буду, отдельно остановлюсь на некоторых чуть ниже.

Сначала о плюсах.

Регистратор поддерживает флэш карты microSD до 32 Гб включительно, что очень удобно, в процессе съемки сам стирает и перезаписывает старые файлы, если не установить защиту от стирания на отдельные записи. Очень удобная функция. Можно выбрать время записи от 3 минут.

Угол обзора действительно хороший, четкость записи, видно номера машин даже при свете фар в темноте, но на близком расстоянии. Ролики получаются приличного качества, когда смотришь на компьютере.

Регистратор имеет функцию одновременного фотографирования в процессе видеосъемке, стоит нажать на кнопочку сверху и снимок готов!

Меню достаточно простое и понятное.

В процессе эксплуатации на экране моего регистратора периодически на протяжении трех месяцев выскакивала «Ошибка памяти», приходилось перезагружать регистратор либо вытаскивать и обратно вставлять флэш-карту, полностью форматировать карту. Обычно что-то одно помогало либо все эти действия разом. Напрягало, честно говоря, особенно за рулем. Потом догадалась, что проблема скорее всего в карте памяти. И действительно, стоило поменять на карту памяти другой фирмы и все нормализовалось!

Муж функцию датчика движения, которая присутствует в данной модели регистратора, она действительно работает: если проходишь мимо машины, то запись включается, но для этих целей нужна карта памяти 32 Гб, чтобы регистратор мог записывать сутки, видео достаточно тяжелые по объему памяти. Мы же используем карты по 16 Гб и нас устраивает, так что датчиком движения не пользуемся.

Минусы.

В кнопках навигации я немного путаюсь, потому что они расположены на нижней панели и все манипуляции в настройках делаю на ощупь, чтобы лишний раз не снимать регистратор. Было бы удобнее, если бы располагались на боковой панели или сверху. Но сверху расположена только кнопка включения и подсветки для съемки в темное время суток.

Еще один существенный минус – сброс даты на январь 2017. Из-за этого нам пришлось отключить функцию впечатывания даты в ролик. Как говорит муж, из-за слабой батарейки за ночь регистратор разряжается и сбрасывает текущую дату, но почему-то только эту настройку, все остальные – длительность записи, разрешение съемки и т.д. оставляет.

Кроме того, при наступлении 2017 года настройка даты сбрасывалась на 2016 год, причем в обоих регистраторах – дефект прошивки. Прошерстив форумы, муж нашел новую прошивку, перепрошил наши регистраторы и дата стала устанавливаться. Но, как показала жизнь, бесполезно, так как он все равно ее сбрасывает.

Подводя итог, за свои деньги, а со всеми скидками более 1,5 года назад мы приобрели регистраторы за 2300 каждый, регистратор является очень хорошим приобретением, только за сброс даты я убрала одну звезду, очень хотелось бы, чтобы дата отображалась на видеороликах, но увы… Я первое время каждый день настраивала, но потом мне это просто надоело, да и некогда утром перед работой еще рыться в настройках.

Полночьрекомендует