Опубликовано 22 Май, 2018 - 09:56

несколько раз
    1000р. за двоих

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

На майские праздники мы с мужем впервые побывали в Казани и я не могу не поделится с вами отзывом о классном ресторане в центре города на улице Баумана её еще называют казанский Арбат. Мы гуляли там с мужем и искали где можно пообедать попробовав татарскую кухню ну и при этом не потратив кучу денег.

Около нулевого километра увидели красивую вывеску "Ресторан Ногай" и уточнение что там можно попробовать национальную кухню - не долго думаю пошли туда.

Адрес: ул. Баумана, 19

Ресторан принадлежит к одноименному отелю "Ногай", но его могут посещать и не постояльцы отеля. Зал достаточно большой примерно на 100 посадочных мест. Очень светлый и чистый, красивый интерьер, сразу видно, что пришли не в забегаловку а в приличное заведение, даже стало как-то неудобно что мы одеты были в кросы и толстовки Laughing out loud

Когда мы пришли, свободных мест было много и мы выбрали столик на двоих у окна. Мебель видно что новая, чистая. На столах чисто и уютно. Стоят декоративные композиции с цветами. Даже муж который далёк от всего этого сказал что очень мило смотрится Smile В зале играла тихая релакс музыка, гости не шумели, атмосфера была прям нуарная.

Сразу же к нам пришел мальчик-официант и принес меню. Официанты просто умнички: обходительные, культурные, спокойные, но при этом весьма шустрые.

Мы сразу полезли искать татарскую кухню, выбор не огромный, но было что покушать. Цены на удивление оказались более чем доступные, я даже засомневалась, а что нам могут принести за 150р. или 200р., но потом я вспомнила, что это не Москва и это нормально, что цены ниже чем в московских ресторанах.

Мы с мужем заказали два салата, два супа и два вторых + морс и компот и хлебную тарелку. На удивление салаты принесли быстро, буквально минут через 15. Еще минут через 10 принесли суп, и еще минут через 10 второе. Никаких мучительный и голодных ожиданий по 30 минут не было!

Я заказала себе салат "Сююмбике" - 140р. за 150 гр. Очень вкусны салат, нежнейшая курочка, картошечка, грибочки.

Муж брал какой-то европейский салат, название я не помню, но он был тоже очень вкусный. Очень мягкая и нежная говядина под соусом терияки. Цена тоже в районе 150р.

Так же взяли два супчика "Шурпа с говядиной" 140р. за 250гр. Супы принесли в горшочках. Я впервые пробовала суп с говядиной и на курином бульоне. Очень необычно и вкусное сочетание. Говядина опять была мягкая и нежная.

На второе муж не помню что ел т.к. я была занята своим блюдом Laughing out loud Я давно хотела попробовать конину и вот представился случай, взяла себе "Мясо по-татарски" 190р. за 280 гр. Помимо мяса мне еще подали картошечку, огурцы, помидоры, лук маринованный, зелень и соус по-татарски. Ммммм конина оказалась очень необычной и вкусной, напомнила говядину, но запах необычный, даже сладковатый какой-то, очень мягкое мясо, в общем восторг.

Порции большие, я еле-еле доела свою конину, потому что просто уже не лезло!!!

В общем за всё про всё мы заплатили около 1000р., для меня это было шоком т.к. в Москве за подробный обед на двоих мы отдали бы минимум 4000р. Счет принесли тоже быстро, буквально в течении 5-7 минут.

Второй раз мы пришли в "Ногай" 9 мая, вечером мы уезжали и заглянули напоследок выпить чаю перед поездом. Часть зала была забита под завязку, часть забронирована, нам повезло и мы заняли последний свободный столик на двоих в центре зала. Официанты не справлялись, нас обслуживали подольше чем в прошлый раз, но не критично долго, мы некуда не опоздали. Брали чай с имбирем, муж Наполеон а я чизкейк.

Чай заваривали набегу, поэтому пришлось подождать минут 5 после того как нам его принесли. Чизкейк подали в непривычной форме - круглой, но тортик оказался очень вкусный, со стружкой миндаля.

Отдали за чаепитие в районе 600р. В этот раз оплачивали картой, у них есть переносные терминалы.

Туалеты к слову чистые, краны с сенсером движения, есть и полотенца бумажные для рук и сушилка. В общем за туалет тоже 5+

★★★★★ ИТОГИ ★★★★★

Смело рекомендую к посещению ресторан "Ногай". Кормят вкусно, стоит не дорого, можно попробовать национальную татарскую кухню, официанты вежливые и учтивые.

=======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

=======================================================================

Турфирмы ________|_______Отели ________ |_______Страны _________|________Транспорт __

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Есть оплата картами
  • Красивый и приятный интерьер
  • Низкие цены
  • Татарская кухня
  • Услужливый и учтивый персонал
  • Чистый туалет
Недостатки
  • Не нашла
Axelleрекомендует
22.05.2018
Уютное местечко, цены очень приятные, блюда красивые!
P.S. Хочу такой тортик Big smile
Да ресторан просто супер. А Чизкейк выше всяких похвал
22.05.2018
Интерьер классный, светлый. По-европейски.
Блюда кажутся маленькими, но я бы вот шурпу отведала и интересный чизкейк Smile
22.05.2018
Вот интерьер правда подкупает, я люблю светлые и большие залы. Будет возможность попробуйте татарскую кухню
С огромным удовольствием попробовала бы всё там Love
22.05.2018
Дааа, я вот смотрю на фото и слюна течет Big smile
Цены и правда смешные)
22.05.2018
Да, по сравнению с московскими смешные)
Хочу в побывать в Казани, давно зреет у меня это желание. Я бы посетила этот ресторан с удовольствием!
24.05.2018
Ой обязательно езжайте в казань! Древний, красивый и гостеприимный город!
28.05.2018
блюда очень аппетитные в этом ресторанчике)