Опубликовано 3 Август, 2014 - 21:48

С нежелательной растительностью на теле я борюсь уже много-много лет. Перепробовала десяток кремов для депиляции, собственно эпилятор, шугаринг, восковые полоски, горячий воск и воск в кассетах – везде есть свои плюсы и минусы, главный из которых состоит в том, что эффект кратковременный, а мороки много. Sad

Ситуация осложняется еще и тем, что я брюнетка, волоски на теле у меня жесткие и черные, а кожа очень бледная и, я бы даже сказала, полупрозрачная. То есть если их сбривать, то сквозь кожу видны «корешки», а если выдирать с корнем, то возникает раздражение, вростание и прочие «прелести», что очень бросается в глаза и меня не красит.

Давно слышала о фото- и лазерной эпиляции, но сомневалась в качестве и цене услуг в местных салонах (да и стесняюсь я), поэтому решила купить себе собственный фотоэпилятор, тем более, что цвет моих волос и кожи подходят под его использование как нельзя лучше.

Смысл работы прибора в том, что излучаемый им яркий свет нагревает темный пигмент в волосках и буквально сжигает их фоликулы, после чего волоски отпадают. Чем темнее волос, тем больше нагрев и лучше эффект, а чем светлее кожа, тем меньше для нее вреда. Эффект, говорят, держится не менее полугода.

Оценив все «за» и «против», почитав отзывы, поднакопила денежек и купила фотоэпилятор «IPL6000 i-LIGHT Pro» от «Remington».

Мне повезло, я попала под акцию в интернет-магазине [ссылка] и урвала себе заветный девайс всего за 13000 рублей, при том, что на официальном сайте «Remington» такой же приборчик стоил свыше 15000 рублей. Smile

В большой коробке кроме самого эпилятора и шнура к нему, лежали две объемные книжечки-инструкции (русский язык только в одной) и две сменные лампы. Последнее считаю очень важным, так как заряда одной лампы хватает лишь на 1500 вспышек, а так как «окошко» в насадке на эпилятор очень маленькое (буквально 1,5х3 см), то расходуются они очень быстро. Особенно, если вы будете обрабатывать ножки. Цена сменной лампы превышает 1000 рублей, то есть замена совсем невыгодна, проще сходить в салон...

Итак, для того, чтобы воспользоваться эпилятором, нужно сбрить волосы в обрабатываемой области и последовательно, вспышка за вспышкой «отфоткать» каждый сантиметр кожи, избегая перекрытия вспышек, дабы не заработать ожог.

В приборе пять режимов мощности: самый первый – щадящий и наименее яркий, но и эффективность его поменьше; пятый – самый интенсивный и выжигает волоски гораздо быстрее, но смуглую кожу на нем можно обжечь.

Интенсивность нужно выбирать исходя из своего цвета кожи и переносимости боли. При вспышке эпилятора ощущается жжение, как будто приложили горячим утюгом или чайником. Особая чувствительность в местах, где под кожей мало мышц или жировых тканей (на щиколотках и коленках), а также в нежных подмышках и зоне глубокого бикини. Все ощущают по-разному. Для меня это терпимо, но иной раз очень больно, для мужа (он тоже пристрастился) почти не чувствительно даже на максимуме.

Для активации прибора нужно включить его в розетку, нажать клавишу включения, а затем поднести к специальному датчику руку, например. Прибор якобы сам оценит цвет вашей кожи и разрешит/запретит свою эксплуатацию.

Я обычно прикладываю к датчику руку запястьем вниз, чтоб он не возмущался. Smile Эпилятор весело курлыкает и включается на самую маленькую мощность. Увеличиваю интенсивность до пятёрочки и понеслась.

Первый раз я, извиваясь как гимнастка и взвизгивая иной раз от боли, обработала на радостях подмышки, бикини полностью (оставив небольшую полосочку для творчества) и ноги. По неопытности были и пропуски и перекрытия вспышек, но никакого дискомфорта после процедуры я не испытала. Пару часов было ощущение тепла, как будто я весь день загорала на солнце, и всё на этом.

В инструкции было написано, что волоски еще какое-то время будут отрастать, а потом начнут вываливаться. Но нигде не звучало, когда именно настанет заветный миг, и уже через несколько дней я стала разочаровываться в покупке, решив, что мне она не помогла и деньги потрачены зря. Sad

Через полторы недели, повторила процедуру, но ноги уже не стал охватывать, чтобы сэкономить вспышки (Производитель не рекомендует проводить процедуру чаще, чем раз в две недели, так что не нужно следовать моему примеру). И снова ничего. Грустняшка уже грозила перейти в печалити. Sad Но вот прошло 2,5 недели и первые волоски стали отпадать. Вот так прям вываливаться, образуя проплешины. Smile

Еще две недели и снова процедура, потом еще одна. Волоски не перестали расти совсем (возможно для этого нужно бОльшее количество обработок), но теперь они слабенькие и реденькие, а проблема вросших волос на бикини отпала совсем. Я могу неделями не удалять там волосы и всё выглядит очень прилично. С подмышками также. Можно не брить несколько дней.

На процедуру у меня сейчас уходит минут 10. Занимаюсь прямо сидя перед телевизором. И, кстати, со временем «фоткать» становится всё менее болезненно.

Вопреки советам производителя провожу обработку не на чисто выбритую кожу, а через дня три-четыре после депиляции. Жду, пока корешки хоть немного отрастут и станут более заметными для испепеляющих фото-лучей.

Еще один важный момент – категорически запрещено между процедурами удалять волоски с корнем при помощи тех же восковых полосок или сахарной пасты. Также не рекомендуется пользоваться бритвенным станком. В первом случае фотоэпиляция без наличия волосяных фолликул (а они вырваны) теряет всякий смысл, во втором, бритьем волосы как бы стимулируются к росту, а оно нам надо? Поэтому следует пользоваться кремом для депиляции, а если это не подходит, то тогда уж бритвой, но не говорите потом, что я вас не предупреждала. Smile

И еще! Я нашла способ существенно сэкономить на лампах! Для этого нужно дополнительно купить кварцевую лампу «SP-6000FQ i-Light PRO» для IPL6000. Это просто бомба! Заряд этой штучки уже не 1500, а 65000 вспышек. Купив ее, вы фактически превращаете свой «IPL6000 i-LIGHT Pro» в «IPL6000F i-Light Pro Face & Body», а это уже следующая модель эпилятора, позволяющая обрабатывать еще и лицо.

С этой лампой, я теперь снова свожу волосы с ног без экономии вспышек. К слову, с ног они выпадают куда охотнее, чем с бикини.

В общем, я ооочень довольна покупкой! Прибор сделал мою жизнь качественно лучше, даже несмотря на то, что волоски пока продолжают расти. Главное запастись терпением. Smile

Достоинства
  • Избавляет от вросших волос
  • Легкость использования
  • Эффективнось
Недостатки
  • Длительный курс
  • Иногда может быть больно
  • Цена
LadyBugрекомендует
03.08.2014
Упустила или нет: сколько у Вас этот эпилятор? И как часто сейчас проводите процедуру?
03.08.2014
Купила в середине марта. Пользовалась около шести раз. Как бы не хотелось использовать чаще чем раз в две недели, чтоб распрощаться с ненавистной "шерстью" как можно быстрее, но стараюсь сдерживать себя. Smile Говорят, что часто - может быть вредно.
На бикини и подмыхах делаю всегда, на ногах - как придется.
Итог - по линии трусиков уже не растет ничего, а глубокое бикини поддается хуже (да и хуже получается там делать). Подмышки в нежном мягком пушкЕ, который почти незаметен. На ногах четко видно, где сделано много раз, а где были пропуски - в целом неважно пока. ))
Даже после полного избавления от волос, нужно проводить поддерживающие процедуры раз в месяц примерно.
03.08.2014
У меня тоже усики есть. У меня вообще все волосы на теле темные и заметные. И живот, и руки... Такая уж я родилась:( Осветляю.
Данным эпилятором усы нельзя трогать. Он какбы только для тела. А вот если купить к нему кварцевую лампу, с которой идет спец насадка или сразу следующую модель прибора, для которого кварцевая лампа родная, то и лицо можно тоже ))
LadyBug, спасибо!
У меня к Вашему списку еще и усы(
Видимо, надо брать)
18.01.2015
Спасибо за подробный отзыв. Видимо надо брать такой аппарат себе и использовать в домашних условиях. Я ходила на фотоэпиляцию в салон, курс был около 15 раз, с интервалом 1 раз в месяц, денег ушло не мало. Результат был неплохой, но от волос навсегда не избавляет, по крайней мере это не про меня. Волосы все равно растут правда проплешинами, и их все равно надо сбривать. Аппарат возьму на заметку.
18.01.2015
angel-723, как я вас понимаю (( У меня та же проблема... Навсегда убрать волосы можно только лазером, НО! При гормональных сбоях (будь то даже беременность) волосы снова могут начать рост. Sad На такие траты я не готова.
А в салонах иногда специально снижают мощность аппарата, чтобы мы - клиенты приходили чаще.
16.03.2015
Это просто бомба. Очень нужная вещь. Экономия на салоне красоты))
14.06.2015
Теперь себе хочется фотоэпилятор) А то я всё обычными эпиляторами пользуюсь
14.07.2015
Я не совсем поняла, фотоэпилятор избавляет от волос навсегда? Если перестать им пользоваться, волосы начнут расти в прежнем объёме?
14.07.2015
raffaello, к сожалению, не навсегда. Если пользоваться регулярно, то рост волос практически остановится, но через полгода-год снова возобновится. Sad А если "фоткать" как я - через раз или когда вспомню, то волоски становятся совсем тонюсенькие, но проклевываются через месяц-полтора.
13.08.2015
крутая штука! хочу Shock
24.10.2015
В ногу с прогрессом) но за цену удавиться можно)
Купила такой же аппарат. Недавно фоткала второй раз. Каким образом выпадают волоски? Когда они начинают расти, а потом вываливаться? И когда уже этот процесс начнется?
04.11.2015
Весенняя капель, у меня волоски стали выпадать через две недели после после первой процедуры. Просто вываливаться, как будто ничего их под кожей не держит. Я сама с нетерпением ждала этого момента и не знала, как это произойдет, всё пыталась их подцепить и проверить, держаться ли или уже отмерли. Big smile
Сейчас не пользуюсь уже полгода как. Как-то всё лень... И вновь вырастает лишь половина из всего того, что росло раньше. ))
17.11.2015
Интересный аппарат.
17.11.2015
Очень интересно было почитать.
18.11.2015
Эх,мне бы тоже такой не помешал
18.11.2015
наверняка есть и противопоказания к такой процедуре.вы не в курсе?
18.11.2015
Тоже хочется... но страшно Laughing out loud
18.11.2015
Вот такую штуку я хочу Smile
18.11.2015
А у меня кожа и волосы светлые, не подойдет такой(
18.11.2015
Горю таким аппаратом уже год! Сейчас пользуюсь обычным эпилятором - классно, но не то.... хочется чтобы период "безволосия" был дольше....
классная штуковина!
18.11.2015
lady_exclusive, противопоказания есть. Нельзя применять фотоэпилятор на смуглой или загорелой коже, на коже с большим количеством пигментных пятен и родинок, на коже с татуировками. Свет действует на темный пигмент и можно как минимум получить ожог, как максимум - меланому. Но это скорее относится к профессиональным аппаратам в салоне, этот относительно слабенький.
Также нельзя применять его людям, принимающим гормональные препараты, меняющие чувствительность кожи к свету. Причина та же, что и выше - непредсказуемая реакция.
Беременность и лактация - относительные противопоказания. Прямого вреда от фотоэпиляции для матери и ребенка быть не может, но как всегда лучше не рисковать.
19.11.2015
Результат стоит тех усилий Wink
28.02.2017
а у вас волоски, которые немного отрастают, не пригорают на стекло? как вы его потом чистите?

у меня филипс и я удаляю эпилятором перед процедурой, в инструкции сказано, что можно. Даже если удалить волос с корнем, под кожей все равно остается росточек, с которого потом растет новые волос и в котором и есть пигмент. И у меня хороший эффект!) Так что девочки, не бойтесь вырывать с корнем, и между процедурами не бойтесь удалять, все равно эффект такой же. У меня после 1 процедуры выпало 70% волос с подмышках. Я даже думаю, что может эффективнее вырывать с воском, а не брить, они и растут потом тоньше.
01.03.2017
zany_doll, спасибо, что просветили насчет того, что можно вырывать с корнем, не знала, а ведь это гораздо удобнее, чем брить. Попробую! Ленюсь прибегать к эпилятору регулярно, поэтому есть где экспериментировать ))

Если какой-то случайный волосок попадает под насадку, то пригорает, да. Стираю после остывания ватной палочкой, смоченной в спирте, потом протираю безворсовой салфеткой или просто бумажным полотенчиком. Со стекла стирается отлично, а пластик вокруг "окошка" немного потерял уже товарный вид. Но так как на качество работы это не влияет, то не переживаю.
01.03.2017
Я перед покупкой переживала, что надо только брить, например на руках не хотелось брить, стремновато было, вдруг потом толще вырастут. Поэтому искала инфу в инете и вот нашла такое интервью со специалистом филипс. )

Я хотя и не оставляю волоски, но все равно бывает пропущу и тоже пригорает, и тоже вот вокруг стекла на пластмассе такие черные точечки остаются, не вытираются, надеюсь тоже не работу фотоэпилятора не повлияет )
Здравствуйте.извинте пожалуйста,что отвлекаю,но даже не знаю,что делать.купила как у вас фотоэпилятор с рук..... И меня обманули...все лампы оказались без вспышек, использованые.дкмпла купить новую,но у нас в Беларуси не продается.а тут наткнулась на ваш подробный,замечательный отзыв.подскажитн пожалуйста с какого вы города и где покупали данную лампу( я про кварцевую наи65 тысяч вспышек).может я попробую что нибудь через почту тогда придумать.просьо лампой я брежу.так как воспользовавшись фотоэпилчьлром два раза я поразилась от результата.тнпеоь очень хочется продолжить курс
05.09.2017
Сашенька-Лапочка, ответила вам в личные сообщения!
12.12.2017
Подскажите в инструкции написано что после фотоэпиляции нельзя принимать душ или ванну 24 часа(я так понимаю мочить зону фотоэпиляции)чем это может грозить?Вы придерживаетесь этих рекомендаций?
14.02.2018
а Вы только брили перед процедурой? Никогда не пробовали проводить через другой способ удаления? Воск, например? Smile
15.02.2018
я не автор, но я эпилятором удаляю перед процедурой. У меня так эффект лучше, чем сбривать
15.02.2018
zany_doll , Smile читала Ваши комментарии. Smile И после Вашего комментария нашла статью от консультанта филлипс Smile Но не знаю так ли оно с Ремигтоном((( Так как мне консультант прям железно сказал, что если Вы эпилятором удаляли то надо вообще 6 недель ждать, мол их импульс не берет. Sad Хоть я согласна с Вами полностью, что по сути какая разница - остается же отросток, он ж отрастает там же. Иногда создается ощущения что таких как мы с Вами (кто удаляет эпилятором, воском и т.д., а не бритвой) не понимают. Smile Приходится все на себе испытывать. Smile

А Вы уже ж долго им пользуетесь? Как результаты. Smile Интересует как раз мнение человека, который эпилировал. Я вот эпилятором на ногах 10 лет пользуюсь. Меня аж в пот бросает как подумаю что придется брить. SmileLaughing out loud
26.02.2018
Перед фотоэпиляцией нужно волоски сбривать либо пользоваться кремом-эпилятором. Иначе процедура НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Свет нагревает и затем разрушает волосяной фоликул, "луковку" из которой растет волосок. Сам волосок при этом является проводником для теплового импульса.
Если его вырвать с корнем, то свету будет нечего нагревать и нечего разрушать. И весь эффект от использования фотоэпилятора сведется к разрушению лишь тех спящих волосков, что еще не проклюнулись. А таких меньше трети, и сидят они глубоко. То есть деньги на ветер получается...
Сейчас после большого перерыва снова взялась за фотоэпилятор и использую его в том числе на тех местах, где до этого был сделан шугаринг. Абсолютно безболезненно, а значит эффекта там просто нет - "луковица" не горит потому что отсутствует. Ну и волосня растет потом как ни в чем не бывало ((
27.02.2018
ну а почему тогда филипс пишет в инструкции черным по белому, что можно удалить воском или эпилятором? У меня все работает. А после бритья наоборот, растут сильнее и жесткие. Значит филипс и ремингтон различаются в этом
12.11.2019
Достала из закромов такой же прибор, как у вас. Покупала уже несколько ламп. Мне он не помогал вообще. Поэтому и забросила. Оказывается, неверно делала, хотя у производителя в инструкции написано бритье... Как сейчас у вас дела обстоят с этой штукой?
14.11.2019
Уже несколько лет я к нему не притрагивалась, ибо лень Big smile Хотя сейчас как раз самое время заняться, чтобы к лету быть гладкой.
Дела обстоят так: по линии бикини, которой я уделяла особое внимание во время и несколько месяцев после написания отзыва, волосы не растут до сих пор! Ну то есть там есть пушок, но это совсем не те жёсткие вьющиеся волоски, что росли ДО фотоэпиляции.
В самой зоне бикини, в т.ч. и глубокого, к сожалению, волосяной покров через год-полтора восстановился полностью, но вроде как эта зона зависит ещё от гормонов и с ней бороться тяжелее. Подмышки чуть более редкие, чем были, но тоже почти в исходном виде. Сейчас дёргаю их воском, и вот от этого они заметно рядеют и светлеют...
На голенях эффект держался меньше всего, но я их делала нерегулярно.
Считаю, что если бы не бросала, то добилась бы большего.
  • 02.09.2013 - 20:28
    РАБОТАЕТ и РАДУЕТ!!!! + фото
    И сразу о ГЛАВНОМ он реально работает!!! Я долго думала приобретать фотоэпилатор или нет и самое главное какой?? Денег было немного, но не об этом не хотелось выкидывать их на ветер. Много читала и наконец выбрала, о чем ни капельки не жалею.
  • 30.06.2014 - 19:24
    Удаляет! Но не все и сразу :)
    Я долго решалась на этот шаг, т.к. аппарат не дешевый. Но очень рада тому, что купила! Аппарат действительно работает, удаляет - главное привыкнуть им пользоваться. Покупала его полтора года назад, брала на ebay.
  • 27.05.2014 - 13:09
    Не стоит потраченных денег! Обновила отзыв...
    3 месяца назад решила роскошелится на импульсный фотоэпилятор, захотелось надолго избавится от волос в ненужных мне местах. Изучила материалы на эту тему и отзывы на популярные модели, но вот конкретно по этому фотоэпилятору-новинке отзывов в рунете не нашла, буду среди первых     Немецкому…
  • 07.04.2015 - 13:27
    Для тех, у кого много лишнего времени
    Купила два года назад и с энтузиазмом приступила к эпиляции! План был такой: подмышки, бикини и ноги полностью. В результате - полностью избавилась от волос подмышками, я реально делаю контрольные "обстрелы" раз в 2-4 месяца и радуюсь жизни.
  • 16.01.2018 - 16:59
    Удаление волос НАВСЕГДА? Вся правда про фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750 + фото и ВИДЕО! ОТЗЫВ обновлен 01.10.2018
    Всем огромный привет! Сегодня речь пойдет про фотоэпилятора Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750. Мне он достался в подарок от бренда Remington, поскольку я победила в битве ютуб-блоггеров по созданию причесок.
  • Для тех у кого много волос в ненужных местах. Дополнила фото результатами.
    Добрый день! Прежде всего хочу написать о себе. У меня светлая кожа и темно русые волосы. Волосы растут везде и обильно, поэтому вопрос о борьбе с ними для меня актуален всё время. Я из тех людей которые если вечером побреют ноги, то утром надо опять это делать.
  • 28.11.2019 - 13:04
    Фотоэпилятора Remington IPL3500
    Привет. Не так давно я приобрела фотоэпилятор и сделав уже достаточно процедур оставляю отзыв. При выборе аппарата опиралась на цену и качество. Установила для себя, что готова потратить на аппарат не более 13 000 и начала искать уже по характеристикам) Изучив много полезных статей о выборе такого…
  • 11.03.2021 - 16:10
    Хотите чтобы фотоэпилятор помог? Запаситесь терпением
    Пожалуй начну про фотоэпиляцию в общем, а потом расскажу про сам аппарат. Кому подходит данная процедура: исключительно людям со светлой кожей и темными волосами, обильное количество веснушек и родинок также нежелательно.
  • 25.12.2019 - 14:47
    Да, это действительно работает!)) Как защитить родинки и можно ли совмещать с электроэпилятором
    11 недель назад я стала счастливым обладателем фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 5 PL5117. Были долгие муки выбора среди фотоэпиляторов разных фирм.. долгие муки типа «а оно мне надо, а вдруг не поможет..(к слову типаж у меня подходящий- я светлокожая с темно-русыми волосами)..».
  • 09.08.2021 - 13:17
    🤎 Хочется иметь объемную естественную причёску, а не прилизанную голову? Решение есть. Это Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
    Привет! Проблема отсутствия прикорневого объема беспокоит многих девушек. И даже если он первый день есть, то буквально к концу дня или на следующий день пропадает. В период ношения головных уборов я вообще молчу. Там сразу «Привет, прилизанная голова!».
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 07.09.2021 - 17:03
    Щипцы, создающие сногсшибательные объемные локоны. Я мечтала о волнах многие годы, но всё было не то, и вот теперь всё получилось)
    Здравствуйте! Женщины делятся на 2 типа: те, кто носит прямые волосы и мечтает о кудрях, и тех, чьи волосы вьются, но их пытаются выпрямить. У меня волосы волнистые, но они глупо волнистые, и в обычное время они просто волнятся автономно. независимо от моих действий.
  • 16.07.2021 - 11:16
    Стоматолог рекомендует и я тоже. Зубы чище, белее, здоровее. А с моей проблемой без него не сохранить зубки
    Всем большой привет! Cегодня расскажу вам о своём новом, но уже полюбившемся девайсе, который мне посоветовал мой стоматолог - за что я ему бесконечно благодарна. Речь пойдёт об ирригаторе.