Опубликовано 20 Апрель, 2013 - 17:04

Я, наверное и Вы, мечтаю иметь длинные здоровые волосы.

С чего все началось:

В сентябре 2012 года,вернувшись с юга, я решила отстричь сантиметров 5 сухих сеченых концов, но парикмахер решила уговорить меня отрезать все 20 см., мотивируя это тем, что они сухие безжизненные и скорее всего медленно растут и путаются. Я согласилась. Она отстригла. И вот что получилось.

сентябрь 2012

Поначалу было расстройство, потом радость, потом опять расстройство, ведь я всегда ходила с длинными волосами, а такие короткие они были только в первом классе.Но как было приятно трогать эти живые густые кончики, и тут я решила отращивать.

Чего я только не читала в интернете и всяких книгах, сколько же отзывов я прочитала на этом замечательном сайте по типу "как ускорить рост волос?", "как быстро отрастить длинные волосы?", "маски для роста волос" и т.д.

И, прочитав все возможное в интернете, для начала я остановилась на масках с горчицей и перцовкой.Было это уже в апреле 2013 года.

НЕДЕЛЮ делала так:

один день перцовка, через день опять,через еще один горчица и опять перцовка.

просто перцовка не жгла, хотя добавляла немного воды и поэтому казалось что результата нет.

Начала делать с ГОРЧИЦЕЙ.

я делаю так: наливаю 2 ст ложки воды и грею в микроволновке 20 секунд, добавляю 1 чайную ложку сахара, 2 столовые горчичного порошка и 2 любого масла(сначала я использовала репейное "Эвалар", потом касторовое, теперь опять репейное).

Все это наносим на проборы,кончики смазываем маслом,надеваем пакет или шапочку для душа и полотенце сверху, чтобы теплышко было! минуты чрез 3 я уже не знаю куда податься, т.к. жжет очень сильно. но первые 15 минут я высидела. потом стала класть меньше горчицы.

И я была в шоке как быстро они начала расти.

вот фото

7 апреля 2013
1 мая 2013

потом не было времени, сессия и все такое. да и хоть какая-то длина уже появилась, и это не особо напрягало.

Решила с отращиванием подождать и ухажвать больше за концами и длиной.

купила маску и ампулы dikson. отзыв вот тут. маской пользуюсь до сих пор 1-2 раза в неделю.за год израсходовала только полбанки.очень экономная, советую.

также начитала всего про масла и купила их в интернет-магазине "Спивакъ"

использовала только полностью одну баночку кокосового масла.остальных еще больше половины осталось.

вот фото с маслом на волосах и после него.

С 1 августа 2013 года я увлеклась никотиновой кислотой. не буду все сюда переписывать, т.к. писала очень много. про нее можно прочитать вот здесь

выложу только фотографии с 1 августа 2013 по сегодняшний день.

1.08.13
01.04.14

Кроме всего этого я ответственней подошла к расчесыванию, сушке и выпрямлению волос. Купила хорошую термозащиту, феном сушу не так часто.

вот мои расчески.с ними я даже мокрые расчесываю.

А так же любимые шампуни и бальзамы от NS.позже напишу отдельный отзыв.беру для сухих волос, т.к. концы сухие и по длине ломаются, а корни они не жирнят.

плюс другие шампуни и маски

и весь мой арсенал по уходу.

ну и контрольные фото за полтора года отращивания и ухода! Стриглась всего 4 раза.

и

март 2014

вот и все! надеюсь немного помогла. из-за нехватки времени не могу никак написать отдельные отзывы про каждое средство, так что если есть вопросы пишите, с радостью отвечу!))

ir_i_naрекомендует
Это точно за 2 недели? О.о как-то слишко ммного, минимум за 2 месяца рост
20.04.2013
Я тоже удивлена, что волосы так сильно могли вырасти. Обычно в месяц см 2-3 это максимум. Вы их успели покрасить или такой эффект за счёт мокрых волос?
Точно Smile
я сама так удивилась, когда сегодня сфотографировала и сравнила.
цвету я тоже удивилась(думала что темнее на самом деле).первое фото мокрые и со вспышкой, а второе уже сухие и без вспышки
20.04.2013
объясните пожалуйста как отредактировать отзыв?
хочу доказательство скинуть Smile
20.04.2013
На самом верху в шапке "изменить"
Katie_boo, спасибо)
теперь верите? Smile
20.04.2013
ну тогда у вас офигеть как быстро растут волосы)
20.04.2013
Действительно впечатляет результат, теперь нет никаких сомнений! Smile
где фотографии?
24.11.2013
были.но удалила и на компе потеряла
а зачем удалять-то??
Если ооочень жжот, то не держите - я раз так додержалась до того, что заметила ожог кожи головы на волосяном покрове около висков!!!!!!!!! Слезало, как ужасная перхоть! Не делайте не подумав, потому что когда жжот, это значит, что кровь к волосяным фоликулам УЖЕ подошла и УЖЕ способствует росту волос Smile
Удачи всем и длинных, здоровых волос Wink
09.01.2014
Оксанка LIGHT, спасибо! я тоже видела красные пятна на коже.ужас! больше не буду. но если добавлять меньше горчицы, то и не так щипет и на коже ничего не остается. Wink
03.02.2014
Честно говоря, не верится! Делала эту маску с горчицей месяц! вообще не пекло, только слегка согревало! Волосы отрасли не более обычного! Зря промучалась. Терзают смутные сомнения!
Я на 1 столовую ложку горчицы даю 2 столовых ложкек сахара и чуть апельсинового ефирного масла для запаха+ вода для состояния кашицы. Жжот, поверте и попробуйте!
18.06.2014
отличный результат, красивые волосы... а вы, видимо, пока отращивали волосы, еще и похудели, как мне кажется...
29.06.2014
Спасибо! Smile вроде есть немного. Shy
29.06.2014
Заметно-заметно, поделитесь секретом... Smile
Кроме того, это еще раз доказывает, что витаминки для волос не влияют на фигуру (я читала Ваш отзыв на перфектил), так что расскажите, пожалуйста, как Вы постройнели!
01.07.2014
Egoseta, да ничего особенного я не делала, вообще никогда. просто начала немного заниматься.точнее у меня это получается месяц занятий, потом забрасываю, три месяца собираюсь и т.д. Никак не могу взяться за себя.Сейчас я только представляю какая я была бы, если занималась хотя бы 2-3 раза в неделю.А вообще мне всегда помогало быстренько скинуть пару кило, когда кушаешь маленькими порциями и не обжираешься на ночь(а я любитель макдональдса пиццы ролов с колой на ночь). Одна знакомая похудела килограммов на 10 за полгода, когда перестала есть за 4-5 часов до сна, а так ела всё, ни в чем не ограничивала себя. Smile
01.07.2014
Как я Вас понимаю, сама такая же... Big smile
Вы - молодец, продолжайте стройнеть и отпускать волосы!
11.06.2015
отличный отзыв!
16.01.2020
Как пишут за год в среднем волосы вырастают на 14 см, у кого-то быстрее, у кого-то короче. Если ухаживать, пить витамины, найти мастера с лёгкой рукой, вполне реально отрастить. У меня очень плохо росли волосы всегда, потом перешла на фаберликовские шампуни и маски, те которые по дороже, кокосовое масло, волосы стали по лучше расти, мягче стали. И кончики сама себе стригу, т т к у меня рука лёгкая.