Опубликовано 3 Март, 2013 - 23:36

Десять месяцев назад я родила замечательную дочку, благодаря медперсоналу роддома № 1
До этого, я сильно волновалась, где рожать, потому что о многих роддомах много и плохих отзывов. Но потом, подумав, я успокоилась и решила - куда попаду, туда попаду. Но, понятное дело, что я определилась конечно с роддомом. Просто роддома бывают переполнены, и поэтому скорая может отвезти тебя в другой ближайший РД. Мне повезло, РД № 1 был полупустой. Там меня приняла немного ненормальная тетка, но, в принципе, меня это не особо смутило, так как было не до нее (во время схваток, тебе вообще на всех плевать, лишь бы здорового малыша родить!). Но дальше, все было просто замечательно! Бригада попалась отличная. Я, хотя и покрикивала от болей, но на меня никто не ругался, и даже наоборот морально поддерживали.
Вообще, говорят, на какую смену попадешь. Я благодарна Богу, что попала именно на ту, что принимала у меня роды. Я даже не ожидала, что так будет.
Палаты там двухместные. Рядом стоит люлька для ребенка. Каждый день тебя посещает медперсонал и все очень хорошо объясняет и помогает. Там, конечно, есть и строгие медсестры, которые ругались, если мамочки не соблюдали дисциплину. Но мы же все взрослые и адекватные люди, поэтому человеческий язык и уважительное общение еще никому не приносили вреда:) Хочу сказать, что я, как человек общительный, даже с такими медсестрами находила общий язык.
Кормят хорошо, мне понравилось.
Душ и туалет рядом с каждой палатой.
С собой ничего в роддом брать не нужно, если вас туда забирают, (про другие РД я не знаю). Только бритву с собой возьмите, если не успели до этого побриться. Вас там медсестра сама побреет, когда клизму делать будет. (простите уж за такие подробности, зато будете готовы:) И еще тапочки резиновые! Остальное вам пусть довезут родственники. Но вещи первой необходимости вам прямо в роддоме выдадут - сорочку, полотенца, халат (каждый день все чистое выдают), детские пеленки, детские сорочки (тоже каждый день чистые).
Кстати! На родах можно присутствовать мужу. Только почитайте на ихнем сайте о порядке подачи такой заявки. Это нужно делать за пару месяцев.
И еще совет: когда выбираете роддом, всегда узнавайте о нем как можно больше, о его правилах. Так вы всегда будете лучше подготовлены.
Вроде ничего не забыла. Надеюсь помогла.
Ирина Lekcciрекомендует
03.03.2013
Очень полезный отзыв! первый плюсище вам Smile
06.03.2013
Спасибо;)
  • 31.08.2017
    Собиралась рожать там второго ребёнка, за 2 недели до родов попала в этот роддом, предположительно со схватками.Мало того, что я сидела в холодном коридоре, отношение было такое, что я приехала к врачам домой ночью и попросила принять у меня роды.Стали кричать на меня почему я приехала к ним, так…
  • В этом роддоме в 2013 родила своего первого ребенка,дочу. Рожала около 18ч,думала с ума сойду!так получилось,что в этот день было много роженец,поо меня вообще забыли!в целом я так подумала,что со след.ребенком пойду только не туда,НО!!!
  • 17.04.2013
    Долго думала, сколько же звезд поставить этому роддому 3 или все-таки 4,рожала там 2 раза,за первые роды не поставила бы ни одной звезды, а вот за вторые все 100))) Роддом очень неоднозначный,может это везде так...На этом бы и закончила свой отзыв, но как и любой женщине мне очень хочется…
  • 05.02.2013
    В этом роддоме я побывала за беременность целых 3 раза - лечила отеки, гестоз и, наконец-то, рожала.Хочется отметить, что врачи и акушерки этого роддома - замечательные люди и профессионалы. К пациентам относятся внимательно даже без контракта (что бывает не в каждом роддоме - есть с чем сравнить).