Опубликовано 3 Март, 2013 - 23:36

Десять месяцев назад я родила замечательную дочку, благодаря медперсоналу роддома № 1
До этого, я сильно волновалась, где рожать, потому что о многих роддомах много и плохих отзывов. Но потом, подумав, я успокоилась и решила - куда попаду, туда попаду. Но, понятное дело, что я определилась конечно с роддомом. Просто роддома бывают переполнены, и поэтому скорая может отвезти тебя в другой ближайший РД. Мне повезло, РД № 1 был полупустой. Там меня приняла немного ненормальная тетка, но, в принципе, меня это не особо смутило, так как было не до нее (во время схваток, тебе вообще на всех плевать, лишь бы здорового малыша родить!). Но дальше, все было просто замечательно! Бригада попалась отличная. Я, хотя и покрикивала от болей, но на меня никто не ругался, и даже наоборот морально поддерживали.
Вообще, говорят, на какую смену попадешь. Я благодарна Богу, что попала именно на ту, что принимала у меня роды. Я даже не ожидала, что так будет.
Палаты там двухместные. Рядом стоит люлька для ребенка. Каждый день тебя посещает медперсонал и все очень хорошо объясняет и помогает. Там, конечно, есть и строгие медсестры, которые ругались, если мамочки не соблюдали дисциплину. Но мы же все взрослые и адекватные люди, поэтому человеческий язык и уважительное общение еще никому не приносили вреда:) Хочу сказать, что я, как человек общительный, даже с такими медсестрами находила общий язык.
Кормят хорошо, мне понравилось.
Душ и туалет рядом с каждой палатой.
С собой ничего в роддом брать не нужно, если вас туда забирают, (про другие РД я не знаю). Только бритву с собой возьмите, если не успели до этого побриться. Вас там медсестра сама побреет, когда клизму делать будет. (простите уж за такие подробности, зато будете готовы:) И еще тапочки резиновые! Остальное вам пусть довезут родственники. Но вещи первой необходимости вам прямо в роддоме выдадут - сорочку, полотенца, халат (каждый день все чистое выдают), детские пеленки, детские сорочки (тоже каждый день чистые).
Кстати! На родах можно присутствовать мужу. Только почитайте на ихнем сайте о порядке подачи такой заявки. Это нужно делать за пару месяцев.
И еще совет: когда выбираете роддом, всегда узнавайте о нем как можно больше, о его правилах. Так вы всегда будете лучше подготовлены.
Вроде ничего не забыла. Надеюсь помогла.
Ирина Lekcciрекомендует
03.03.2013
Очень полезный отзыв! первый плюсище вам Smile
06.03.2013
Спасибо;)
  • 31.08.2017
    Собиралась рожать там второго ребёнка, за 2 недели до родов попала в этот роддом, предположительно со схватками.Мало того, что я сидела в холодном коридоре, отношение было такое, что я приехала к врачам домой ночью и попросила принять у меня роды.Стали кричать на меня почему я приехала к ним, так…
  • 10.05.2015
    Долго выбирала роддом,в котором было бы спокойно рожать.Перевернула интернет в поисках отзывов о всех роддомах Москвы.Удивило огромное количество положительных отзывов и благодарностей именно роддому 1. Решила,что поеду рожать именно туда,находится рядом все устроило.
  • 17.04.2013
    Долго думала, сколько же звезд поставить этому роддому 3 или все-таки 4,рожала там 2 раза,за первые роды не поставила бы ни одной звезды, а вот за вторые все 100))) Роддом очень неоднозначный,может это везде так...На этом бы и закончила свой отзыв, но как и любой женщине мне очень хочется…
  • 05.02.2013
    В этом роддоме я побывала за беременность целых 3 раза - лечила отеки, гестоз и, наконец-то, рожала.Хочется отметить, что врачи и акушерки этого роддома - замечательные люди и профессионалы. К пациентам относятся внимательно даже без контракта (что бывает не в каждом роддоме - есть с чем сравнить).
  • 15.01.2019 - 15:13
    Самый лучший роддом в Москве!
    Сразу хочу сказать, что отзывы о роддомах - это такая вещь, которая оценивается объективно только самим человеком, у другого же человека может быть все по-другому.
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 19.02.2014 - 13:31
    Хотите испытать адские муки? Столкнуться с хамством и безразличием? Иметь не больше трёх детей? Тогда Вам сюда, в ГКБ №9! Или история о том, как я умерла и воскресла.
    Привет))) Девочки, если собираетесь стать мамами, обходите сие заведение стороной. Мне (да и не только) этот роддом показался адом. Вот моя история.... Беременность у меня протекала довольно хорошо, самочувствие моё и моего малыша было прекрасным.
  • История о том, как пичкали моего ребенка с первых дней жизни антибиотиками.
    Добрый день! Сегодня хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о роддоме в г.Королёв, Московской области. В этот роддом я ехала целенаправленно. Очень долго мониторила интернет, читала отзывы, об этом роддоме большинство отзывалось очень положительно.
  • 20.03.2020 - 12:27
    Хороший бюджетный роддом
    В этом роддоме пришлось рожать своих девчонок дважды, в 2010 году и в 2019. Особой разницы замечено не было. О первых родах можно почитать здесь . Ну а теперь по полочкам о самом роддоме с последних родов. 1. Местонахождение . Находится он в городе Керчи по улице Крупской 25. 2. Врачи .
  • 28.09.2019 - 09:21
    Хочу второго ребёнка, чтобы ещё раз оказаться в послеродовой палате!
    Добрый день! Как будто вчера я и мой малыш выписались из родильного дома номер 32. И пока я настолько хорошо все помню, спешу написать этот отзыв! ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Родильный дом 32 находится по адресу 3-я Красногвардейская улица, дом 1, строение 1. Это метро 1905 года, но от метро далеко.
  • 30.06.2014 - 15:35
    Не вернусь туда ни за что
    Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг.
  • 17.12.2018 - 15:51
    Полная история родов🤪
    Ну вот, дошли руки написать отзыв о роддоме 1 при ГКБ Ерамишанцева на бабушкинской.Вообщем началось все с того что ночью примерно в 2 часа у меня начались схватки, болючие и довольно сильные, заснуть я не могла.
  • 15.03.2017 - 11:57
    Разгромный отзыв на один из самых восхваляемых роддомов. Не спасли даже роды по договоренности. В чем преимущества контракта?
    Всем привет! 2 марта я родила в этом роддоме сына и спешу поделиться своими впечатлениями, которые, к сожалению, остались крайне негативными. Изначально я планировала рожать в роддоме 1, по контракту и без вариантов, но он на время моей даты родов закрывался на мойку.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 15.01.2021 - 12:00
    Отличное дородовое и послеродовое отделение, а вот родзале все пошло не по плану...
    В роддом 7 я попала по направлению из женской консультации (по прописке) со сроком 40 недель и 2 дня беременности (переношенная ЖК тоже относится к Челябинской государственной медицинской академии.
  • 29.01.2021 - 16:03
    История без прикрас. Приёмное отделение, предродовая и патология.
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать о роддоме 29 при ГКБ им. Баумана , в котором мне недавно довелось полежать в стационаре.   Как я туда вообще попала? У меня за плечами имеется отягченный анамнез в виде моих первых родов, где все пошло не по плану.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 месяца. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • 31.01.2021 - 23:23
    Тебя не отправят в ПНД если ты родился в Москве. Когда твои нервы сказали тебе «пока-пока» выход есть!
    В очередной раз, заметив за собой признаки депрессии и ухудшающиеся панический атаки, я поняла, что забросить походы к врачу и приём лекарств было ошибкой. А потому я решила сдаваться. И так как найти хорошего частного врача нынче сложно, я отправилась к терапевту.
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 21.01.2021 - 16:10
    В роддоме №7 сделали капитальный ремонт, но для меня это место – АД на Земле! 😢. Два раза рожала здесь, но эти два раза отличаются как небо и земля!
    Предупреждаю будет много букв!   Я стояла на учёте в советском районе и рожать следовательно мне тоже в советском районе, в роддоме 7. Роды были первые и я не знала к чему готовиться, поэтому роддом не выбирала, платно с врачами не договаривалась: направили в 7, значит 7.
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.
  • 27.01.2021 - 13:42
    Отделение неонатологии и недоношенных детей 💉 Как я лежала с грудничком 2 недели
    Добрый день! Поступили с дочкой в Морозовскую детскую больницу в отделение неонатологии (25 отделение) из реанимации. В общей сложности находились там 15 дней. Ребенку на момент поступления было чуть больше 2 недель. В палатах совместное пребывание мамы с ребенком.