Опубликовано 9 Апрель, 2013 - 01:14

Случайно набрела на отзывы об этом роддоме и решила написать свой отзыв, потому как мое мнение отличается от написанных.
Начну с того, что родила в этом роддоме двоих детей - в 2007 и в 20011 г.
В первый раз роддом фактически спас меня, во второй моего сына.

Первая беременность до 30 недели проходила гладко. Я себя чувствовала отлично. Как вдруг внезапно начало закладывать уши, перестал работать вестибулярный аппарат и начало твориться просто что-то невообразимое. Как выяснилось потом - нарушение кровообращения во внутренней слуховой артерии, в результате чего я потеряла слух на одно ухо безвозвратно! Не буду описывать сколько кругов ада мы с мужем прошли из-за "отлично" организованной медицинской помощи в нашей стране...отзыв все же не об этом...Так вот - ни один роддом не хотел брать меня на роды (из-за проблем с кровообращением), а 25 взял (причем врач искренне удивилась, почему боялись взять другие - что мне теперь дома рожать?)! Родить самой, к сожалению, не получилось. Делали кесарево.
Но зато какое!!! Через 2 часа я уже сама управлялась с малышкой (роддом практикует совместное прибывание даже после операции), что очень мне помогло и морально и физически. Совершенно потрясающие врачи и персонал - причем все!

После первых родов о другом роддоме я и думать не хотела. Во вторую беременность уже осознанно собиралась только туда! Правда здесь мне пришлось подстраховаться, заключить контракт (но не какого-то личного врача, а на операцию КС), потому как роддом специализируется на естественных родах после КС и в интернете писали, что на кесарево плановое может не взять. Не знаю, как было бы, если бы я не заключала контракт, но в моем случае проблем никаких не было. Неделю, как полагалось по контракту, я пролежала в патологии - осмотры, анализы и пр. и в назначенный день операция. Считаю, что очень повезло, что операцию делал Задорожный - отличный врач, человек и хирург! Уже в родах выяснилось, что у ребенка проблемы с дыханием (хотя все анализы были хорошие) - срочно реанимировали, рентген и диагноз как обухом по голвое - врожденная пневмония! Откуда? Как объяснили мне потом врачи - ни на УЗИ, ни с помощью каких-либо других анализов понять это до родов невозможно. Поставить диагноз можно только после того, как легкие начнут работать, раскроются, поэтому и выяснилось все только в родах. Оказалось также, что в ночь перед операцией малыш еще и завязал на пуповине узел (истинный он называется), т.е. если бы еще на день, к примеру, отложить операцию - последствия были бы ужасные - у него помимо гипоксии при родах прибавилась бы еще и внутриутробная (она и так была, но не настолько сильная). Пишу, а руки трясутся...Невозможно еще раз все это вспоминать...
В считанные минуты ребенку была оказана вся необходимая помощь! В роддоме есть всего несколько кювезов именно для таких случаев. 3 дня мой сынок пробыл в реанимации 25 роддома на ИВЛ (искуственная вентиляция легких), потом был переведен в Филатовскую больницу и там еще 5 суток на ИВЛ, потом 2 недели в патологии новорожденных той же Филатовской и мы дома!
Сейчас моему малышу уже 2 годика и все тьфу-тьфу-тьфу!
Низкий поклон всему персоналу 25 роддома и Филатовской!

Поэтому, когда пишут в отзывах, что не очень еда или какие-либо еще доп. услуги хочется сказать - девушки! это не гостиница, а роддом!!! там за ночь рождается больше 30 малышей (это точная цифра - именно столько родилось в ночь, когда я рожала первого ребенка). Вы представляете, с какой частотой? Ребенка не докармливают? Так именно за этим сюда многие и идут, чтобы у вашего же малыша было правильное начало - без аллергий, без разрыва с мамой. Так природой придумано - сначала молозево, потом молоко - и никаких проблем. Обоих детей так выкормила!!!

В общем тем, кто хочет в первую очередь получить качественное медицинское обслуживание, а не комфортное прибывание в одноместной палате - очень рекомендую!
Дважды-мамарекомендует
19.05.2015
Полностью с Вами согласна. Сама там рожала, если Бог даст второго, то только туда. Мне к слову тоже не очень понравилась врач (амеба-невидимка), зато акушерка золото и если б не она, то сама не знаю как бы прошли мои роды. Так что полностью Вас поддерживаю и рада что и в обоих случаях у Вас все так хорошо прошло. Здоровья и счастья Вам и вашим деткам! Smile
Как же вы правы!солидарна с вами.отличный роддом,врачи профи.дети в порядке.Что еще нужно ждать от роддома?!я бесплатно рожала и даже если говорить об условиях пребывания,все отлично для медицинского учреждения.а люди наверно ждуть чего то сверхъестественного,о собенно если платят.только не надо забывать,что вы идете в тот же роддом и к тем же врачам,что и люди которые не платят.Если попадете к хорошему врачу,он и так сделает все от него зависящее,окажись вы в нестандартной ситуации.а если не к хорошему,ему без разницы платили или нет.тут как повезет.Я не платила и приехала в роддом вообще НЕ по своему адресу,благо схватки начались за день до плановой госпитализации и я смогла выбрать сама куда ехать)хотя!за день до этого я звонила и мне сказали что примут даже на плановую,раз я так хочу рожать именно у них.добрадушные)
Автор,здоровья вам и вашим деткам Wink