Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:05

Решение рожать в 25 роддоме я приняла сразу, встав на учёт по беременности в женскую консультацию при этом роддоме. Моя беременность протекала хорошо, врачом я осталась очень довольна.
26 сентября 2016 года в 25 роддоме раздался первый крик моего сына. Я рожала бесплатно. 25 сентября в 20.00 мы с мужем пришли в приёмное отделение 25 роддома со схватками. Схватки для меня были очень терпимые, поэтому медсестра в приемном была крайне не уверена в том, что я и вправду рожаю:)
Затем меня осмотрел дежурный врач, который подтвердил, что я точно в родах Smile В предродовое отделение я поступила в 21.00, палаты двухместные, отлично отремонтированные, окна пластиковые, новые кровати-трансформеры, у каждой кровати аппарат КТГ. Во время схваток можно сходить в душ, что и правда помогает на начальных этапах. Роды у меня были довольно быстрые: в 23.30 было уже очень хорошее открытие, и врач проколол плодный пузырь. Эпидуралку делать смысла уже не было: она бы не успела подействовать.
Отдельное спасибо хочу сказать своей акушерке. Приветливая, легкая, позитивная, она часто подходила ко мне: контролировала сердцебиение, спрашивала, как я себя чувствую, говорила, как и когда дышать. А на моё желание попить чаю на открытии в 8 см или даже больше она ответила, что обязательно попьёшь уже после родов))). Когда было совсем тяжко и казалось, что сил уже нет, акушерка ругала меня и этим возвращала в реальность (состояние было туманное, мягко сказано). Родовая была напротив моей палаты, дошла пешком. Потуги продлились 15 минут, в 1.15 появился мой сын: я родила без разрывов, только трещинки сверху. Небольшие швы накладывал врач: терпимо и быстро.
Когда я лежала в коридоре после родов, санитарочка дала мне тарелку пшеной каши, вот это было настоящее счастье, потому что голод был нереальный!
В послеродовом отделении я лежала в 4-хместной палате. Обходы гинеколога и педиатра были ежедневно. Необходимые анализы детишкам делали. Пеленки для мам и малышей, распашонки приносили каждый день. Как только я поступила в палату, медсестра рассказала и показала, как ухаживать за сыном: мыть и менять подгузник. УЗИ нам-мамочкам делали на второй день.
Кормили отлично! Туалет : один на этаже, 2 открытые кабинки. Очередей никогда не было. Душ хороший, 2 кабинки, также без очередей.
Хочу сказать огромное спасибо персоналу 25 роддома за заботу, отзывчивость и профессионализм! Сами роды и пребывание в роддоме я вспоминаю только с теплотой и улыбкой!

Предродовая палата
Достоинства
  • Много внимания к мамочкам и детям
  • Профессиональные врачи
  • Совместное пребывание матери и дитя
  • Хорошо кормят
Недостатки
  • * Не обнаружено!!!
Дарья 250815рекомендует