Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 10:52

Приветствую читателей отзыва!

Недавно у меня появилась потребность в приобретении роутера для дома. Соответственно встал вопрос, что купить?

На самом деле критериев для выбора той или иной модели было не много:

- обязательна возможность крепления на стене

- цена, бюджет до 2 000

- наличие внешних антенн

- современная начинка

- стабильная работа, настроил и забыл

- желательно белого цвета Smile

На самом деле довольно большое количество устройств по подают по данные критерии. Но вот возможность крепления на стену это реально довольно редко встречает. Поискав в интернете все возможные варианты остановился на, который соответствовал всем требованиям.

размеры приятно удивили

Купив устройство, я был приятно удивлен компактностью устройства. У него 3 LAN порта, USB-нет, но он мне и не требовался. Две внешние несъемные антенны, которые можно устанавливать в любой плоскости.Частота передачи сигнала только 2,4 ГГц. На самом деле подключение и настройка роутера без каких либо специальных знаний лично у меня заняла около 15 минут, все интуитивно понятно и удобно.

компактность

Что было выявлено в процессе использования:

- отличное собственное приложение My.Keenetic, которое позволяет удаленно управлять роутером, смотреть статистику пользователей, подключений, обновлять ПО и многое другое.

- возможность установки силы сигнала роутера, классная вещь позволяющая оптимально подобрать уровень сигнала для конкретного помещения.

- функционал встроенного ПО, позволяет очень тонко настроить работу устройства, вплоть до создания расписания когда роутер будет раздавать, а когда спать.

- устанавливать лимит скорости для каждого пользователя.

- роутер не режет скорость

- поддержка Яндекс.DNS

Вообщем если подвести итог, данный девайс я могу смело рекомендовать для домашнего/офисного использования. Это устройство которое раз настроил и забыл про него, что собственно было и необходимо.

Достоинства
  • Качество
  • Функциональность
Недостатки
  • Не варит кофе
Белноррекомендует