Опубликовано 17 Июль, 2016 - 01:46

Привет, жители Айрека! Наконец-то дошли у меня руки до написания серии отзывов о классных сайтах, на которых я нахожусь чаще всего. Первый из них - сайт для девушек "Кокетка".

Обращаю Ваше внимание сразу, что сайт [ссылка] теперь переехал по новому адресу - [ссылка]. Сейчас у него новый владелец, который активно проводит работы по улучшению "Кокетки" - происходит корректировка. статей, устранение всевозможных ошибок, повышается уникальность контента, добавляется тематические видео-ролики и др. В общем, работы по оптимизации сайта, его улучшению и повышению полезности для читателя проводится очень много. Переезд идёт полным ходом, но это совершенно не мешает вам заглянуть на него Smile

А теперь, вообще, о том, что представляет сайт и кому он может быть полезен (все скриншоты, которые будут ниже, уже с новой версии "Кокетки").

Вот так выглядит главная страница - позитивный розовый баннер и очень удобное меню (старая "кокетка" вся в бело-синих тонах).

P.S.: Кликайте на мои скриншоты, чтобы они увеличивались на экран - так ничего толком не прочитаете. Не великий секрет я, конечно, открыла)))

Вот хочется узнать, какие босоножки в моде этим летом, какие свежие фильмы/сериалы вышли в последнее время, интересные женской аудитории, что приготовить простого или "заморского изысканного" или желаете просто отвлечься и почитать интересные психологические статьи? Это и другое находится здесь.

Разделы сайта:

• Женская красота;
  • Здоровье;
  • Мастер-классы;
  • Разное.

Каждая категория включает ряд подкатегорий, конкретизирующих содержание и облегчающих читателям поиск благодаря подробной классификации.

Есть удобный поиск по тегам (меткам). По ним статьи объединяются в категории. Например, зашли вы в раздел рецепты, а там первые, вторые блюда... Но вам хочется, к примеру, блюд из курицы или макарон (пасты) - вводите в поисковую стороку для тегов и получаете результат - все куриные блюда и т.д. То же самое со временем приготовления, жанрами кино и др.

Радует раздел "Сонник", который постоянно пополняется новыми статьями о толковании разнообразных сновидений.

А для будущих мамочек будет невероятно интересна такая оригинальная "фишка" этого сайта - дневник беременности. Помимо многочисленных статей о питании беременных, одежде, фитнесе и др., именно раздел дневник беременной женщины выделяется - там от первого лица девушки расписана беременность по каждой неделе + это личный опыт дополнен медицинской информацией и интересными видео, популярно объясняющими, что происходит с вами на каждой неделе ожидания малыша.

Не знаете, чем занять ребёнка с пользой? Здесь масса вариантов: поделки из бумаги, бусин, декупаж, вязание, шитьё и всё это представлено пошагово. Сами не заметите, как найдёте себе новое хобби. Я, к примеру, увлеклась в последнее время поделками из бумаги благодаря этому сайту. Их там масса (так это ещё очень многие не перенесены со старой "Кокетки").

************ Как я узнала об этом сайте? ************

Несколько лет назад, находясь в поисках подработки копирайтера к моей уже существующей работе, заглянула на этот сайт, где его бывшая владелица оставила объявление: "сайт покупает уникальные мастер-классы и статьи на все тематики, интересные девушкам".

Меня больше всего интересовала возможность писать о фильмах и по кулинарной тематике, поэтому я изредка присылала ей фото-рецепты и статьи в разделы "кино" и "шоу-бизнес" (две статьи, что видите на скриншоте ниже, как раз мои - небольшой самопиар Wink)

Так и продолжалось, никаких проблем с оплатой не было, а потом я, прислав очередной текст для сайта с удивлением обнаружила, что владелец у него другой (теперь мужчина), но на суть работы это не повлияло. Я также продолжила иногда присылать тексты на различные тематики (теперь уже не только кино и кулинария - увлеклась Smile), и всё так же никаких проблем.

Будут вопросы и предложения - всегда можно связаться с администратором через форму обратной связи:

* Кстати, комментарии к статьям писать можно без регистрации - вводите эл. почту и комментируете, сколько душе угодно. Вот только форума, жалко, нет - но, может быть, появится позже, чтобы девушки могли общаться и что-то обсуждать.

Ну а так, чтобы не быть голословной, прикреплю несколько фото с сайта - для пробуждения интереса и аппетита Smile:

В общем, прикипела я душой к "Кокетке" - она у меня всегда в закладках браузера. Приятно, что сайт улучшается, а не делается на "отвяжись", лишь бы были тексты, куда можно "навтыкать" ссылок. Без рекламы сейчас, естественно, никак, но здесь чувствуется, что статьи делаются для людей. А это в наше время, согласитесь, редкость! Поэтому заглядывайте, если будет время - может и вам понравится Smile А я не прощаюсь - в ближайшее время напишу о недавно открытом мной очень интересном кулинарном сайте.

Достоинства
  • Полезная информация
  • Приятный интерфейс
  • Стремление администрации к постоянному улучшению
Nastya Malinowaрекомендует