Опубликовано 9 Март, 2019 - 16:06

Познакомилась я с сайтом Heavens Above, когда случайно узнала, что в нужное время в небе можно наблюдать пролетающую Международную Космическую Станцию (МКС). Оказалось, что в тот же день, когда я впервые зашла на сайт, она должна была пролетать над нами в вечернем небе. Увиденное прямо из окна многоквартирного дома нас впечатлило, а главное - мы загорелись идеей наблюдать спутники, поскольку сайт предложил нам точное время и указания на то, куда смотреть. Достаточно лишь указать свои координаты (можно выбрать точку на карте) и получить актуальное расписание пролетов интересных спутников с яркостью, траекторией, картой, информацией по каждому объекту. Интересны были также Иридиумы - сейчас эти спутники устарели и выводятся из строя, но еще можно успеть увидеть по расписанию на сайте Heavens Above яркие вспышки солнечного отражения от их антенн. Порой ярче только Луна!

На самом деле, сайт Heavens Above не только содержит информацию о движении многих (если не всех) искусственных спутников Земли (включая некоторые обломки, ступени ракет и так далее). Кроме того, есть сведения о созвездиях, звездах, планетах, кометах и наиболее крупных астероидах. Есть карта звездного неба на любой момент, в том числе на текущий. Возможно, пользоваться ею для наблюдений за звездами не очень удобно. Точнее, она не содержит всей информации - например, не указаны такие интересные объекты, как галактики и туманности. Тем не менее, карта в целом рассчитана на начинающего пользователя и нередко помогала моментально найти ответ на вопрос "а что это там мерцает" или, что еще тревожней, "что это там летит без звука и мерцания"? Достаточно запомнить, на какой градус звездного неба смотрит ваше окно, и открыть текущую карту звездного неба на сайте Heavens Above.

Мобильное приложение Heavens Above тоже симпатичное и содержательное. Есть разные оповещения о приближающихся событиях, есть "ночной режим“ - красное на черном, чтобы глаза, привыкнув к ночному небу, не отвлекались на яркий экран. Но качество работы приложения сильно зависит от качества Интернета в нужном месте. Наблюдать за городом хоть с приложением, хоть с сайтом без нормальной связи сложновато.

В целом сайт мне кажется более содержательным, а сама затея - очень познавательной и романтичной. Мобильному приложению мои плюсы за большую информативность по спутникам, в том числе радиоспутникам, и за текущую картинку неба в кармане плюс план как минимум на сутки вперед!

Достоинства
  • Большая база данных по спутникам
  • Много интересной информации
  • Основная карта звездного неба на любой момент
  • Познавательно
  • Понятный интерфейс
Недостатки
  • Нет данных о галактиках, туманностях
  • Приложение требует хорошего интернета
Sabruрекомендует
  • 23.07.2015 - 13:23
    Лучшее приложение с рецептами!! Много скринов, а также фото! + отличный вариант для любителей вкусного и правильного питания!
    Знакомство с этим приложением у меня произошло относительно недавно.. Увидела я рекламу и не смогла пройти мимо. Как оказалось, приложение бесплатное! Что не может не радовать. Начнём с дизайна: Здесь можно скачать приложение на андроид.
  • "Где деньги, Зин?" ©
    Как-то так незаметно подкрались времена, когда с зарплаты вдруг перестало что-то оставаться, хотя раньше удавалось откладывать. Вот тогда-то я и начала задумываться об отслеживании бюджета.
  • 16.02.2018 - 15:56
    Супер быстрый эффект для ленивых поп. 7 минут в день и видимый эффект почти сразу. Я удивлена, как простые упражнения действуют при правильном подборе. Не пойду в зал с этой программой я сделаю фигуру дома!Плюс банки от целлюлита за 70р!
    Всем большой привет!   Сегодня я бы хотела поделиться с вами своей насущной проблемой, которая сейчас, вовремя наступающей весны, волнует очень многих девушек! Это проблема- как накачать попу и сделать ее привлекательной, подготовленной к лету и пляжному сезону.
  • 31.03.2018 - 11:39
    Высшее экономическое, по сути, ничего не дает. Евреем нужно родиться
    Начав жить самостоятельной финансовой жизнью все чаще и чаще стала задаваться вопросом: «КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ». Все попытки восстановить четкую последовательность терпели фиаско.
  • 18.05.2020 - 11:41
    Помогает успокоиться и снять усталость. Как похудеть с помощью пранаямы? Читайте в отзыве
    Здравствуйте. У каждого человека в жизни бывает не все гладко, да и эмоциональность присуща многим женщинам. Кто-то принимает успокоительные, а кто-то занимается медитацией и практикует пранаяму. Что вообще такое пранаяма?
  • 16.01.2019 - 10:14
    Если вы фанаты быстрого перекуса - данная программа то, что Вам нужно
    Иногда возникает необходимость быстро перекусить на ходу, или в небольшом кафе (закусочной), где демократические цены и нормальное качество приготовления пищи.
  • 18.05.2020 - 20:52
    Прекрасное приложение для начинающих! Четко показывает какую сумму, когда и от какой компании можно ждать. Рассчитает чистый процент и сумму налогов
    Как только в мой инвестиционный портфельчик попали первые акции, я сама создала в Экселе таблицу для расчета вложенной суммы, сроков и процентов по дивидендам.
  • 07.09.2020 - 19:09
    Интересные истории, залипательные сюжеты, неожиданные концовки - всё это в приложении «Текстовые квесты»
    По какому случаю я решила установить «Текстовые квесты» - откровенно говоря, уже не помню. Скорее всего, скачала их за компанию с каким-то другим приложением. А потом оставила на устройстве, поскольку проходить квесты оказалось очень даже занятно.
  • 01.11.2020 - 15:53
    11 лет в школе, 2 года в универе и 2 года в магистратуре или история о том, как за 15 лет изучения немецкого можно знать его хуже, чем английский за месяц изучения
    Доброго времени суток, читатели. Заглавие четко передает посыл отзыва, который вы дальше прочтете. Я начала учить английский язык, так как он мне очень нужен. Если честно, нужен он был мне еще вчера.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 24.04.2022 - 22:37
    Бьюти-любимчики идут домой ✨ или за что я полюбила интернет магазин «Золотое Яблоко» 💚 Развею мифы и внесу лепту правды
    Всем доброго времени суток! Я хочу с Вами поделиться многолетним опытом покупок в интернет магазине парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко». В Екатеринбурге «GoldApple» ценится больше, чем, например, наиболее распространённый по России «Летуаль». Почему так сложилось?
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • 14.05.2022 - 11:48
    Именно приложение мне нравится. Но к самому Ozon есть вопросы. Что я точно здесь никогда не покупаю и не куплю.
    Приветствую всех заглянувших! В 2019 году я уже делилась своим мнением о сайте Ozon , но с тех пор моё отношение к нему несколько изменилось. Распробовав за последние года 1.5 ассортимент и удобства и убедившись, что со сроками, доставкой и сомнительными нововведениями они перестали чудить, теперь…