Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 15:05

С сайтом АлиЭкспресс познакомилась в 2013 году)

Первая покупка оказалась удачной и я решила продолжить)

На сайте представлен огромный ассортимент вещей! Там есть буквально все что можно) И одежда, и аксессуары,бижутерия, часы, мебель, картины....Очень большой список) Множество вещей,представленных на сайте, не встретишь в обычных магазинах)

Навигация по сайту очень простая, разобраться не сложно, нужно лишь открыть нужную категорию, или воспользоваться Поиском. Лучше вводить запрос на Английском языке так товар лучше ищется

Цены нормальные, хоть и выросли с курсом доллара,гораздо дешевле чем в магазинах.

Чтобы начать покупки необходимо зарегистрироваться,ничего сложного нет)

Зарегистрировались,указали свой адрес, и теперь можно делать покупки)

Выбранный товар можно купить сразу,либо поместить в Корзину. Корзина вмещает в себя 100 товаров.

Товар нужно выбирать умело и правильно) Ведь представлено много вариантов одной и той же вещи в разных магазинах,по разным ценам.

В первую очередь необходимо смотреть на рейтинг продавца и отзывы.

У кого рейтинг выше,то как правило и вероятность того что вы получите качественный товар возрастает.

И чем больше отзывов к вещам,тем лучше и понятнее, что из себя представляет товар в реале,и стоит ли его заказывать)

Так же нужно смотреть цену, лучше брать дороже, так как качество одних и тех же вещей может существенно отличаться.

К примеру я заказывала мешочки для запекания картошки. Первый раз 3 мешочка за 300 рублей, мешочки были высокого качества,из плотного материала, ровно прошитые, а второй раз заказала 5 мешочков по 400 рублей, так их качество существенно отличалось, они были гораздо тоньше, более низкого качества с торчащими нитками.

Как обычно бывает то что представлено на картинке в магазине, в реальности совсем другое, и с виду,и по качеству, так что не стоит ожидать чуда)

Каждую неделю проводятся Групповые покупки , или как сейчас их называют Горящие товары- продается определенное количество товара с большой скидкой. Каждый раз дается разный срок для покупок этих товаров, от 24 часов до 96 часов. Ассортимент может обновляться несколько раз в неделю. Обычно это очень выгодные предложения, но бывают и такие в которых цена не особо отличается от предлагаемой в других магазинах.

Предлагают огромную скидку в 60 %)

Скидки бывают и до 90%, и товар стоит гроши,к примеру платье всего за 1 $. Однако такие предложения заканчиваются через минуту от начала продаж,потому что настолько дешевый товар быстро раскупают) Однажды я успела урвать кофту за 28 рублей, оплатила,продавец дал трек-код,но кофта так и не пришла. Но продавец вернул деньги.

Я довольно часто затариваюсь на Горящих товарах)

Также каждый день проводятся СуперСделки, принцип примерно тот же самый что и у Горящих товаров, только время покупки 24 часа, каждые сутки предложения обновляются)

Вот пример заказа:

Нажимаем кнопку "Заказать у этого продавца" если товар в корзине, либо "Купить сейчас" на странице продукта.

Затем оставляем комментарии продавцу, если нужно указать цвет,размер, и т.п. Или попросить лучше упаковать товар,если он может сломаться в пути (Опять же от ПР все можно ожидать)

Размещаем заказ

Далее выбираем способ оплаты.

Оплачиваем)

Все)

После оплаты Заказ поступает в обработку,которая занимает от 3 до 15 дней, у всех магазинов разные сроки

После обработки заказа, дается трек-код, который следовательно дальше отслеживается на сайте ПР) Или не отслеживается, сейчас пошли трек-коды другого формата,я не совсем понимаю как их отслеживать, вроде продавцы дают сайты для отслеживания, но у меня почему то не получается отслеживать и все тут( Короче жду эти посылки как снег на голову.

Сроки доставки товара ставятся разные,обычно это от 30 до 100 дней, опять же в зависимости от магазина.

Доставка долгая:( Но тут уж виновата Почта России. Китайцы почти сразу отправляют товар,в среднем в течении 10 дней,затем он прилетает в Россию и долго ждет импорта...В среднем это месяц.

Если по истечении срока товар не пришел,можно запросить продление времени

Если время истекло и продлить его нельзя, а трек-код либо не отслеживается, либо завис на одной позиции( к примеру посылка потерялась), можно Открыть спор и вернуть всю сумму. Обычно продавцы идут навстречу и соглашаются. Также продавец может предложить вариант, еще раз отправить заказ.

А также если был получен товар ненадлежащего качества, с браком, низкий по качеству можно также Открыть спор, но необходимо загрузить доказательства,фото,чтобы вести переговоры с продавцом о полном возврате денег, либо частичном возврате. Если продавец не отвечает до истечения срока Спора, то покупатель выигрывает спор.

Продавцы бывают разные, некоторые сразу соглашаются на поставленные условия, а другие начинают хитрить и включать дурака, по другому не скажешь.

Я много раз Открывала спор,расскажу некоторые истории:

К примеру заказывала кепку,она пришла с кривой эмблемой, открыла спор и продавец сразу вернул деньги.

Заказывала рекламируемый гафрированный шланг, так он сломался в процессе эксплуатации,то есть подключили его, так его разорвало. Хотя напор у нас вполне обычный. Ладно еще он порвался в метре от распылителя,можно обрезать и еще раз попробовать пользоваться,пока лежит без дела.

Так вот. Открываю спор,говорю верните всю сумму, брак же. Продавец ни в какую. Еще и мне условия поставил я возвращаю вам 10$ и вы мне возвращаете шланг (!!!) И при том что шланг 20 долларов стоил, он вернет мне 10,и еще я должна возвращать шланг обратно?! Это абсурд!

Я предложила новый вариант, он выплачивает мне 10 долларов и шланг остается у меня. Так продавец мне на это ничего не ответил.

И мне пришлось Обострить спор. Если обострить спор его рассматривает уже администрация АлиЭкспресс. Спор решился в мою пользу, 10$ вернули и шланг остался у меня, а продавцу я поставила самую низкую оценку.

Еще заказывала пуловер, так он пришел в непонятных желтых пятнах,которые не отстирывались

Я начала переговоры с продавцом,пока не открывая спор, о возврате 50%,но продавец начал ставить свои условия, предложил вернуть 30% от стоимости, и со следующим заказом он сделает скидку 50 %. Ну,чтож ,я разместила новый заказ в этом магазине,и говорю а где скидка то обещанная? И продавец замолчал, будто ничего не предлагал. Получается он обманул.

Я открыла спор, запросила 50% и продавец тут же согласился с предложением...

И это не первый случай обмана. Мне отправили серьги с кривыми шипами, продавец также пообещал 50% скидку на следующий заказ, и в результате так и не отправил его,сославшись на то что неизвестный китаец забыл написать мое Ф.И,О на посылке, и отправил ее неизвестно куда... Чудеса да и только.

Вот мой совет : если получили вещь ненадлежащего качества, начнете переговоры с продавцом, если он начнет предлагать 50% на следующий заказ,не соглашайтесь,скорей всего обманут,им ведь это не выгодно, отправлять товар с более низкой ценой. Лучше открывайте спор и возвращайте часть суммы.

По большей части у меня конечно было больше положительных отзывов о товарах,нежели чем отрицательных)

Всего у меня было уже более 130 заказов, на многие из которых я оставила отзывы)

Мой список покупок)

11) длинные позолоченные серьги со звездочками

12) винтажные серьги

13) серьги-пусеты

14) серьги-слоники

Резинки и аксессуары для волос:

1) резинки с шипами

1) ретро часы с клепками

2) ретро часы с короной

3) летние тряпичные часы

4) полосатые часы

Аксессуары и всякие полезные мелочи:

1) Шкатулка

7) чехол для планшета

Cool эпилятор

9) чехол силиконовый для Acer

10) usb картридер

Декоративная косметика и косметические аксессуары:

1) Матирующее покрытие для лака

1) Мешок для запекания картошки

2) чудо гафрированный шланг

Всем удачных покупок)

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Надежный
  • Низкие цены
  • О-очень низкие цены!
Недостатки
  • Качество -как повезет
kilaraрекомендует
26.12.2015