Опубликовано 23 Март, 2016 - 10:48

♥♥♥ Привет всем книголюбам! ♥♥♥

Последнее время я совершенно перестала покупать бумажные книги, а все читаю через Интернет.

(Да, согласна, читать бумажные приятнее, у них какой-то особый запах, однако таскать с собой айпад с тысячей книг или книгу в 300 страниц - две разные вещи)))

Один из сайтов для скачки, который мне полюбился, - Призрачные миры. Сайт простой, удобный и понятный. (Был еще Литмир, его закрыли, не будем о грустном). Правда, чтобы скачать книгу, нужно зарегистрироваться, однако делаешь это один раз, а дальше уже пользуешься всеми благами))))

Из плюсов: любители фэнтезятины придут в восторг от количества представленных категорий. Космическое - пожалуйста, любовное - на здоровье, приключения, мистика и даже эротическое фэнтези - выбирайте то, что душеньке угодно!

Огромным плюсом является возможность скачать часть книг бесплатно. Есть авторы, которые принципиально только продают свои книги (цены разнятся от 30 до 180 руб за книгу), есть те, кто выставляет их бесплатно. А еще есть те, кто выставляет половину или какую-то часть книги бесплатно для свободного чтения, а хочешь дальше - покупай полную версию. Считаю данный подход очень правильным, ведь даже по нескольким главам можно понять, нравится ли слог автора, главные герои и хочется ли прочесть целиком.

Есть скидки на книги, например, в свой ДР автор может предоставить скидки на свои книги. Или временные распродажи. Удобно и то, что ссылка для скачивания, полученная на имейл, хранится несколько суток, есть время, чтобы не спеша зайти на электронку и скачать.

В целом, меня все устраивает, хотелось бы, конечно, больше бесплатных книг, однако все мы понимаем, что авторы тоже люди, они хотят кушать и пытаются заработать на своих произведениях. А раз мне нравятся их произведения, то и заплатить такие небольшие деньги, как 30-50-100 руб, я в состоянии. Ведь в книжном магазине аналогичные книги этих же авторов будут в разы дороже!

Пока что я не нашла более удобного сайта фэнтези, буду качать отсюда!

gerastikezрекомендует
Даже не слышала о таком, спасибо за наводку.
24.05.2016
Ооо, я пошла смотреть, копаться, сегодня чувствую спать опять засветло лягу))
Да, за Литмир мне тоже печалька Sad