Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 11:02

Привет всем!

Солнцезащитный крем - один из базовых уходовых продуктов. Я использую SPF50 вне зависимости от времени года, и особенно мне нравятся азиатские санблоки - в основном, благодаря легкой текстуре и отличным защитным свойствам. Сегодняшний отзыв посвящен Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel, который я тестирую уже более месяца.

• Где купить: Интернет-магазин корейской косметики KB Club.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: 1290 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel - универсальное солнцезащитное средство для лица и тела с водооталкивающим эффектом. Фактор защиты высокий - SPF50. Производитель обещает нам легкую текстуру, отсутствие жирного финиша и увлажнение:

Чего нам не хватает для идеального отпуска? Защиты от солнца с должным увлажнением и водоотталкивающим эффектом! Встречайте, солнцезащитный крем с алоэ SPF50+/ РА ++++! Препятствует появлению жирного блеска, поддерживая оптимальный уровень влаги, успокаивает раздраженные и воспаленные участки кожи. Не содержит спирт, подходит для лица и тела.

Состав включает как УФ-фильтры (химические), так и различные растительные добавки, включая экстракты алоэ, ромашки и центеллы азиатской. Спирта продукт не содержит.

Вода, этилгексилметоксициннамат, гэтилгексил салицилат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, пропандиол, диметикон кросс полимер, пентилен гликоль, экстракт семян чиа, экстракт центеллы азиатской, экстракт хауттюнии, аммония акрилоилдиметилтаурат/вп сополимер, комплекс фруктоолигосахаридов (ФОС), Сахарид гидролизат, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, этилгексил глицерин, триэтаноламин, пуллулан, октилдодеканол, 1,2-гександиол, бутиленгликоль, экстракт цветка ромашки, масло семян подсолнечника, масло из фруктов авокадо, экстракт календулы, экстракт цветка / листьев винограда, диметикон, ксантановая камедь, дистеарат полиглицерил-3 метилглюкозы, полисорбат 20, полиакрилатный кросс полимер-6, диоксид титана, C12-15-алкилбензоат, токоферол, глицерилстеарат, экстракт листьев алоэ вера, стеарат ПЭГ-100, стеарат алюминия, олет-10, полигидроксистеариновая кислота, оксид алюминия, трет-бутиловый спирт, симетикон, феноксиэтанол, отдушки.

Упаковка представляет собой тубу объемом 100 мл. Дозатор находится под откручивающейся крышкой. Формат, в целом, удобный, компактный, много места тюбик в багаже или сумочке не займет.

Текстура гелево-кремовая, однородная, очень нежная и легкая. Тактильно санскрин не липкий и не жирный.

Консистенция - от жидкой к средней по густоте.

Цвет - желтовато-белый, без посторонних включений типа перламутра. блесток и пр.

Отдушка - нейтральный косметический аромат, с едва уловимыми нотками алоэ. Большой плюс, что Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel не пахнет спиртом, многие японские и корейские санблоки грешат этим (но здесь, по правде, спирта даже в составе нет).

Мои ожидания.

От любого крема с SPF50 я жду, прежде всего, хорошей качественной от солнца - от покраснений, от обгораний, от ожогов, от появления пигментации. Также, мне очень важно, чтобы средство не ощущалось на коже жирной пленкой и не создавало парникового эффекта.

Коротко о моей коже: фототип 2, сухая, нечувствительная, жирного блеска не бывает, возраст - 31 год.

ДО нанесения санскрина

Впечатления от использования.

Способ применения Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel ничем не отличается от любого другого солнцезащитного средства. Я наношу его поверх ухода, перед макияжем, в качестве промежуточного слоя. Количество продукта я определяю так: чем больше - тем лучше.

Расход, в связи с этим, высокий, но так и должно быть. Гель можно использовать и для тела, поэтому тубы по-любому хватит ненадолго.

Теперь предлагаю более подробно обсудить эффективность и рабочие характеристики продукта.

1. Нанесение беспроблемное. Текстура крема-геля легко распределяется на коже, не оставляя белесых разводов.

Полного впитывания не происходит, финиш у Aloe Waterproof Sun Gel остается слегка влажноватым, немного скользким.

Липкости или жирности, при этом, нет.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

2. На лице гель не чувствуется: он он очень легкий, не создает неприятную пленочку и парниковый эффект. Нет ощущения, что кожа с ним потеет и не дышит, все максимально комфортно. После нанесения кожа мягкая, гладкая, приятная на ощупь.

кожа после нанесения санскрина
после нанесения санскрина

3. Поверх санскрина отлично ложатся как тональные, так и BB-кремы. Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel не ухудшает стойкость тонального средства, я бы даже сказала, что это отличный праймер - по крайней мере, с таким санблоком у меня полностью отпадает необходимость дополнительно использовать базу под макияж. Тон не скатывается и не сползается с лица даже в сильную жару.

4. Уходовые свойства заключаются в дополнительном увлажнении. Могу сказать, что оно действительно есть. Благодаря содержанию алоэ, кожа увлажняется в течение дня, а благодаря силиконам меньше теряет влагу. Да, это слоеный пирог, но сухой коже это только в плюс, и время года здесь значения не имеет. Например, в жару моя кожа лица может выделять пот, то есть, влагу она теряет только в путь. И именно благодаря увлажнителям и силиконам удается поддерживать баланс влаги.

5. Солнцезащитные свойства - это основное, на что я обращаю внимание при тестировании любого санскрина. У Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel по этому пункту все прекрасно. Я неоднократно наносила гель перед прогулками на солнце (не только на лицо, но и на открытые участки тела), и могу сказать, что моя кожа не только не обгорела, но даже не подрумянилась. С этим санскрином кожа надежно защищена от ультрафиолетовых лучей, а, значит, от любых повреждений, связанных с пребыванием на солнце.

Несмотря на то, что сейчас теплое время года, я не прекращаю пользоваться AHA-кислотами в вечернее время (в противном случае, моя кожа спасибо мне не скажет), и поэтому хороший санблок мне просто необходим. Могу сказать, что за время тестирования геля от Холики у меня не появилось ни одного пигментного пятна.

Также, Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel отлично подходит для детей. Никакого раздражения, никаких покраснений - только надежная защита кожи ребенка от солнца.

6. Побочных действий, кстати, санскрин не имеет. Он не забивает поры, не вызывает аллергических реакций, зуда, жжения, покраснений и пр. По-настоящему безопасное средство, которое можно использовать на любых участках тела и лица.

Достоинства Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel:

• Легкая текстура.
  • Нейтральный аромат.
  • Не оставляет липкость.
  • Комфортно ощущается в течение дня.
  • Не сушит кожу, предотвращает ее пересыхание.
  • Не забивает поры.
  • Хорошо защищает от ультрафиолета.
  • Дружит с макияжем.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel - это не только надежный экран, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, но и просто очень приятное в применении средство. Гель очень легкий, нежирный, нелипкий - именно таким и должен быть санблок. Рекомендую всем без исключения.

Оценка - заслуженные 5 звезд.

Благодарю за внимание!