Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 20:39

Среди соотечественников бытует мнение, что хороший отдых и достойный сервис можно найти только на заграничных курортах. Наш последний отпуск полностью опроверг этот предрассудок.
В пользу отдыха в пределах России было много аргументов, наиглавнейший и неоспоримый из которых – льготный отпуск. Наиболее удобная транспортная схема приводила нас в аэропорт города-курорта Анапа, но жажда новизны (а в Анапе мы бывали неоднократно) и более чистого моря и свободного пляжа привела нас в поселок Витязево.
Море в Витязево на самом деле гораздо чище, чем в самой Анапе. К тому же, оно ну, очень мелкое – настоящий детский курорт. Благодаря чистоте и небольшой глубине, море прогревается очень быстро, а в прозрачной водичке видно шныряющих вокруг ног мальков. В целом, Витязево – совсем не большой поселок, для любителей потусить здесь вряд ли найдется занятие. А вот для семейного отдыха с маленькими детьми – это идеальный вариант.
В 20 минутах неспешного шага от моря расположен отель «RED ROSE», который на три недели лета стал нашим домом. Четырехэтажное здание, выкрашенное в ярко-красный цвет, сразу выделяется из общей «пастельности» окружающих строений.
«RED ROSE» приятно удивил буквально стерильной чистотой: белоснежное постельное белье, новые алые полотенца, светлая мебель – все буквально дышало свежестью (поверьте, мне есть с чем сравнить). При этом хочется отметить особую неуловимость обслуживающего персонала: я ни разу не видела горничных за работой, создалось стойкое впечатление, что чистота наводится сама собой.
Персонал отличается просто гипер-привеливостью и радушием. Они молниеносно реагируют на каждое замечание и исполняют любую просьбу.
По нашей просьбе для дочери в номер поставили детскую кроватку, а кафе оборудовано детскими стульчиками для кормления.
Меню в кафе отеля адаптировано для самых маленьких посетителей. На завтрак обязательно каши на выбор, на обед или ужин – паровые котлетки, тефтельки, рыбка и овощи, приготовленные на пару и вкуснейшие десерты. Вообще, меню очень разнообразно: каждый найдет себе блюдо по душе. А главное – здесь все свежайшее и кормить малыша в отеле гораздо безопаснее, чем где-то в другом месте. При этом хочется отметить весьма и весьма демократичные цены.
По вечерам для детей предусмотрена анимация – вот, где настоящее счастье для родителей! Два часа с малышами занимается профессиональный аниматор, а у мам и пап есть возможность отдохнуть за столиками, расположенными во дворе перед отелем. Там же, во дворике, расположена небольшая детская площадка с горками и качелями.
Самое любимое место нашей полуторагодовалой дочери – это бассейн, температура воды в котором постоянно колеблется в пределах 30 градусов. Кстати, все принадлежности для бассейна, т.е. круги, жилетки, нарукавники и прочее – можно совершенно бесплатно взять тут же в отеле.
У отеля есть отдельный пляж, где не только бесплатные лежаки, но и полотенца, зонтики, игрушки и мини-бассейны для деток.
Также в «RED ROSE» можно воспользоваться дополнительными услугами, такими, как бесплатный WiFi, услуги прачечной, педикюр и маникюр, массаж, плетение африканских косичек и др.
Уезжать из этого уютного места совершенно не хотелось. Как здорово, что в России появляются места, где можно за вполне приемлемую цену получить достойное обслуживание.
Рекомендую семьям с детьми отдых в частном отеле «RED ROSE» в Витязево.
Достоинства
  • Анимация для детей
  • Вкусная разнообразная кухня
  • Детская кроватка в номере
  • Кухня адаптирована для детей
  • Отдельный пляж
  • Подогреваемый бассейн
  • Приветливый персонал
  • Приемлемые цены
  • Стульчики для кормления
  • Чистые и уютные номера
Недостатки
  • Витязево - не для тусовщков
  • Заказывать отель заблаговременно
pugovka12рекомендует
04.07.2011
скажите пожалуйста сколько это чудо стоит?
04.07.2011
Цена зависит от времени и колеблется от 1400 в мае до 3000 в июле-августе (за двухместный номер с дополнительной детской кроваткой). Для получения более подробной информации, рекомендую посетить сайт отеля [ссылка]
спосибо.
03.04.2013
Спасибо за ваш отзыв. У нас теперь такие же отличные впечатления, пойду тоже напишу.)
03.04.2013
Витязево - это здорово! мы жили в гостевом доме напротив Красной розы, прямо на одной с ней улице. а о том. что там негде потусить - неправда, мы до утра на дискотеках плясали, все было здорово! и со свободными номерами проблем не было. на каждой гостинице висела табличка "свободные номера"
05.04.2013
Лекочка, мест нет именно в Red Rose, а по Витязево, да, можно, конечно спокойно найти))
04.03.2014
помню эти анимации смотрели с балкона соседнего отельчика - "Исидор")))
  • 03.04.2013
    Прочитала на этом же сайте отзыв и поехали. Теперь решила написать и сама.) Наши дети всю зиму вспоминаю про красную розу (как они ее называют) и готовы собирать чемоданы. Попробую конкретнее.) Удобный номер средних размеров, правда мы приходили в него только спать.
  • 21.08.2013 - 12:36
    Разочарование, Подлог, Жажда наживы.
    Гостевой дом Руслана, Витязево, Толстого 10. Жили в Руслане на Толстого 10 с 11 по 19 августа 2013 года. Бронировали в мае, с предоплатой. Все по порядку: Обещали трансферт - четко обеспечили. По приезду в номер оказалось, что он вообще не соответсвует описанию на сайте!!!
  • 17.07.2014 - 23:37
    Сравнительно недорогое жилье с удобствами на переулке Морском, 3
    Начну с того, что об этом гостевом доме мы даже и не знали, ехали в Джемете в другой дом, но там все оказалось занято или дорого, без кухни. Таскали нас агенты (они там на каждом шагу высматривают потенциальных клиентов) по всяким домикам, гда даже на 3-4 дня не брали, минимум 5, не ниже 2000 за…
  • 18.07.2014 - 00:07
    1500 т.р. за чистую светлую трехместку в июле! Что еще надо?
    Это мой второй отзыв на жилье в Витязево. Я уже рассказывала о соседнем гостевом доме irecommend.rucontentsravnitelno-nedorogoe... В этот раз расскажу о номере, где жили наши родственники, с которыми мы вместе и отдыхали. Это все тот же переулок Морской, только 1, соседний с нашим.
  • 29.09.2014 - 13:25
    Не плохой отель, но до моря далеко.
    Отдыхали в этом году в гостевом доме "Тихий уголок" в п.Витязево на ул. Черноморская 123A. Сам гостевой дом понравился. Особенно хорошо там будет детям. Есть небольшой бассейн, куча качелек,горок,разных домиков, есть где поиграть. Каждый вечер детская дискотека и показ мультфильмов.
  • 09.06.2015 - 15:04
    Отличный отель
    Нашли мы этот отель через интернет в этом есть свои плюсы,ты точно знаешь куда ты едешь и не надо бегать пол дня в поисках жилья.Отель находится в самом центре Витязево,до моря минут 5-7 обычным шагом,до парка развлечений 3 минуты и хочу отметить шума от развлечений не было,в номере было тихо.
  • 11.08.2015 - 17:12
    гостевой дом хороший, но Витязево муравейник
    В 2014 году решили отдохнуть в Витязево ( собрались внезапно а с жильём там проблем нет) поэтому выбрали его.Жилья там на любой вкус , мы искали с бассейном , не далеко от моря , и с недорогими ценами. Попался нам гостевой дом РОЯЛ (royal) . Бронировали через тур фирму.
  • 02.04.2016 - 11:20
    Не посоветую никогда и никому данный хостел
    Наконец решилась написать свой отзыв о так называемой "Южной дубраве", расположенной в поселке Витязево по ул. Толстого 22. Для тех кто не любит читать кратко: с водой перебои, что зубы не почистить, отношение хозяйки оставляет желать лучшего, условия не соответсвуют заявленным, питание слишком…
  • 21.07.2016 - 12:25
    Ориентация на детей, семейный отдых. Все по пунктам
    Отдыхали в 2015 году. У нас семья из 4 человек. Бронировали номер 3-х местный с балконом. Для младшего ребенка брали детскую кроватку и это стоило 100 руб в сутки.   Мы добирались на поезде до Анапы. Там нас встретили на машине.
  • 14.08.2016 - 23:01
    Хороший и уютный гостевой дом
    Гостевой дом "Белый парус": 1) на территории есть бассейн без подогрева. Его чистят по мере загрязнения (если народ купается, то утром и днём). 2) есть детская площадка, состоящая из 1 качеликов обычных и 1 домика. Мелочь, а приятно отдыхающим.
  • 28.07.2020 - 10:53
    Отель-середнячок в центре Витязево, или сервис по-русски.
    Здравствуйте! Честно говоря, отдых на нашем море я не очень люблю, хотя само Чёрное море обожаю. Так уж вышло, что, путешествуя, мы остановились в посёлке Витязево на пару ночей. Решение было спонтанным, поэтому и жильё мы искали на месте.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 14.07.2020 - 05:47
    Хотела попасть туда несколько лет, но сбежала через 1,5 часа))) Прозрачное озеро с голубой водой и форелью размером по локоть, дайвингом и место, где приятно купаться, но больше не вернемся.
    Об этой базе я слышала ОЧЕНЬ много и давно хотела сюда попасть. Но видимо, когда очень много представляешь, то вылезаешь за грань того, что может быть реальностью, так же и здесь))) Года 3 я точно собиралась и в этом году решила, что во что бы то ни стало поехать.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • Один из лучших спа-отелей Крыма. Все подробности в одном отзыве!
    Я давно хотела побывать в спа-отеле "Ривьера Санрайз", расположенном на алуштинской набережной. Рекламные проспекты манили большим бассейном, большими номерами и собственным парком. Поэтому этой зимой я раскошелилась и побывала здесь. Делюсь зимними впечатлениями!
  • 06.07.2020 - 12:08
    2020 июль|Домик у озера со всеми удобствами, магазины, тир, сахарная вата, катамараны и многое другое за приемлемую цену! Всё о базе "Заря"
    Всем добрый день! Лето — пора отпусков, отдыха. С молодым человеком решили поехать на Увильды вдвоем: жить в домике у озера, отдыхать, загорать и купаться. Простите, втроём: с нами был наш кот, ему отдых понравился. Стоимость аренды домика на трое суток составила 5100 рублей, что довольно дёшево.
  • 20.07.2020 - 23:29
    Камелия 🌺 Бюджетный отдых в Геленджике летом 2020 прямо у моря
    Из трех основных черноморских курортов Краснодарского края - Сочи, Анапа и Геленджик - последний мне всегда нравился меньше первых двух. Все потому что в Геленджике нет как такового пляжа - широкого и удобного . Приходится постоянно ездить в соседний Дивноморск, чтоб поплавать.
  • 23.07.2020 - 12:12
    Прекрасный отдых! Подробный обзор. Июль 2020.
    Пансионат Фея-2 в посёлке Джемете в городе-курорте Анапа находится на Пионерском проспекте 107а. От самого проспекта нужно пройти в сторону моря, чтобы попасть на территорию.   Огромная территория, много корпусов, есть бассейны взрослый и детский, аквапарк, детская площадка, голубятня.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 09.08.2020 - 15:42
    Немного о русском сервисе или "Вы куда вообще?" - такой фразой встречают в "АдлерКурорте". И все-таки ставлю 5 баллов, отдых удался!
    Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории "Адлеркурорт" корпус Дельфин , где мы с моим 7-летним сыном отдыхали с 26 июля по 6 августа 2020. 1. Размещение От аэропорта Дельфин находится в 20 минутах езды, что крайне удобно.