Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:08

Недавно я посмотрела фильм «Супер 8» Дж. Дж. Абрамса, после чего решила поискать что-то подобное. Сериал «Очень странные дела» понравился мне даже куда больше...

Очень странные дела – научно-фантастический сериал, действие которого происходит в 80-е. Сюжет развивается вокруг четверых ребят-подростков, которые попадают водоворот довольно странных событий. Начинается все с пропажи одного из мальчишек, друзья которого решают начать собственное расследование. Ну а дальше сюжет развивается в лучших традициях Стивена Кинга.

Да, сериал довольно неоригинальный, он состоит из множества разных «кусочков» популярных страшилок. Но это «Очень странные дела» вовсе не портит, скорее даже еще больше завлекает. При просмотре мы с друзьями отмечали разные отсылочки к «Чужому», «Инопланетянину», «Полтергейсту» и др.

Отдельно стоит отметить детей-актеров. Это не тот случай, когда при просмотре даже самый непридирчивый зритель содрогается. Нет. Актерская игра ребят приятна, они очаровали меня с первых минут сериала.

Порадовала и атмосфера 80-х. За это отдельное спасибо технике съемки, музыке, монтажу и, конечно, братьям Даффер.

Побольше бы подобного рода сериалов и фильмов.

Достоинства
  • грамотная режиссура
  • интересный сюжет
  • интрига
  • хорошая игра актеров-детей
  • хорошо сделали 80-е
Вилурекомендует
  • 29.03.2018
    Всем привет! Этот сериал я начала смотреть неделю назад с супругом, он просто меня заставил его смотреть вместе с ним, хотя обычно наши вкусы очень разнятся. Трудно отнести сериал к какому-то одному жанру, похож и на детектив, и на триллер, элементы мистики присутствуют.
  • 09.02.2019
    Дело было зимой и делать было не чего. Сериалы я позволяю смотреть себе 1-2 в год. И не очень склонна смотреть в большом количестве. «Очень странные дела» я посмотрела за 2 дня , 2 сезона. Была удивлена что он мне понравился. Ведь рассчитан он больше на аудиторию 10-17 лет.
  • Сериал начинается в идеальных декорациях для очередной части хоррор-игры «Обитель зла». Какая-то секретная лаборатория, тревожная сирена и в ужасе убегающий от незримого нечто сотрудник в белом халате. Кажется, что-то случилось.
  • 01.08.2016
    О сериале " Очень странные дела" я узнала от подруги и стала смотреть, несмотря на восемь серий. Каждая серия длится более 50-ти минут, но сюжет настолько затягивает, что не замечаешь, как пролетает время просмотра.