Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 12:02

год или более
    12 000,00 в год

Я - бухгалтер со стажем работы 15 лет на общей системе налогообложения. Когда мой муж открыл ИП, возник вопрос как вести учет. В ИФНС при регистрации дали пробный доступ к программе Эльба.Контур на год. Сначала мне программа показалась немного "игрушечной", но я решила попробовать. Огромный плюс программы - что это облачный сервис, это для меня был главный критерий. Сервис понятный и доступный, не имея опыта работы с УСН, я без проблем разобралась во всем. Были попытки перейти на другую программу, но проанализировав предложения на рынки, решила остаться с Эльбой, отказалась даже от 1С. Работаем на тарифе Бизнес 4-ой год и пока все устраивает.

Плюсы программы:

1. Понятный интерфейс сервиса;

2.Облачный сервис;

3.Удобное мобильное приложение, документы можно выставлять где угодно и когда угодно;

4.Бесплатная электронная подпись, возможность отправлять отчетность в ФНС;

5.В 2019 году появилась возможность отправлять электронно заявление на патент в ФНС;

6.Напоминание программы про платежи и отчетность;

7.Возможность загрузки счетов, первичных документов и договоров, документы всегда со мной в эл. форме;

8. Расчет налогов, но я все равно проверяю).

Минусы программы:

1. Нет для меня привычных отчетов, типо оборотно-сальдовой ведомости или анализа счета, но я понимаю для ведения бухгалтерии ИП это и не нужно, но, когда контрагентов становится много очень удобно отслеживать задолженность.

2. В акт сверки попадают только документы со статусом подписаны, это немного может запутать неопытных пользователей.

3. Немного дороговато, но за удобство приходиться платить.

Достоинства
  • * функциональность
  • +удобство в использования
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
Недостатки
  • Возможно чуть дороговато
  • Электронная подпись выпускается только для Эльбы
sirina1910рекомендует
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 08.02.2017 - 16:13
    Надоела скучная зубрежка иностранных слов? Онлайн-тренажер в вашем смартфоне поможет выучить новые слова быстро и эффективно. Подробный обзор актуальной версии приложения со скриншотами (v. 3.3.1).
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я расскажу вам об отличном бесплатном приложении для заучивания новых иностранных слов, которое работает в тандеме с онлайн-словарем PONS .
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 11.05.2021 - 16:07
    Топ-3 профессий, которые могут заработать в Тик-Ток. Что лучше - смотреть Тик-ток или снимать? Почему нельзя просто взять и выйти из него через пять минут?
    Раз уж Тик-Ток стал стремительно набирать популярность, нечего плеваться, подумала я. Тем более, не для всех это развлечение и способ убить время. Для многих это реальное средство заработка, продвижения в любимом деле. В этом плане Тик-ток очень интересен, и я рекомендую присмотреться к нему.
  • 01.07.2021 - 11:42
    💎 "... А взрослым девочкам в Клубе Романтики нравится ВОТ ЭТО!" 💎 Мой Рейтинг графических новелл, Рисование, Размышления на тему и критика популярной игры. Обновление Июль 2021
    Скажи мне кто N месяцев тому назад, что а) я буду писать эти строки; б) в моем телефоне появится какая-то игра; и в) эта игра мне понравится, - рассмеялась бы.
  • 03.07.2021 - 18:14
    Халява на Али: и в прямом, и переносном смысле. Что мне удалось приобрести по «халявной» цене и что досталось «нахаляву». О монетах, скидках, спорах и возвратах
    Вот только не говорите, что ни разу не залипали на Алиэкспресс))) бижутерия, резиночки и милые безделушки с Али есть почти у каждой, но я пошла дальше, и мои покупки со временем становились все «тяжелее» и «тяжелее».
  • 27.07.2021 - 11:41
    Сидите на сайте знакомств, но устали от отбиваться массы однотипных писем от странных личностей? Тогда добро пожаловать в Тиндер.
    Всем привет, из Тиндерлэнда, друзья! Правда, мой отзыв больше для женской половины человечества. Все таки сфера взаимоотношений, а точнее подход и инструменты построения у мужчин и женщин разные. С приложением познакомилась пару лет назад. Ну как..
  • 20.05.2021 - 14:08
    Как там в фильме говорится? Хочу халву ем, хочу пряники! Главное- в счётчик калорий вписать))
    Ну что ж, сегодня поделюсь своим опытом использования этой программы для подсчета калорий - Fat Secret. Я скачала ее года три назад, когда перешла на правильное питание и занялась спортом.