Опубликовано 4 Январь, 2018 - 19:37

полгода или более

Рокетбанк не относится к тем банкам, к которым мы привыкли. Это виртуальный банк, у него нет отделений и все операции выполняются онлайн, а карты доставляются курьером. Да и банка как такового нет, все финансовые операции выполняются через банк Открытие, а Рокетбанк только выступает посредником.

Получить карту Рокетбанка достаточно просто, для этого нужно оставить заявку на сайте, или в скачанном на смартфон приложении. После этого с вами свяжется курьер и договорится с вами о встрече, где вы подпишите документы и получите карту.

Рокетбанком предоставляются исключительно дебетовый карты, кредитных нет. Есть три варианта счета: Рублевый, Долларовый и Дебетовый.

Пополнить карту можно на любую сумму в банкоматах банка Открытие. Или с карты Сбербанка на сумму 5000 рублей и более (при меньшей сумме взымается комиссия).

Предоставляется 5 бесплатных снятий наличных в месяц, на сколько я понимаю в любых банкоматах.

Самый большой плюс Рокетбанка - это проценты на остаток средств на карте, 6,5% годовых.

Так же, за покупки по карте начисляется кэшбэк 1%. Есть возможность каждый месяц выбрать 3 любимых места, из 5 предложенных, где вы будете получать повышенный кэшбэк до 10%.

Полученные кэшбэком средства называются "рокетрубли". 1 рокертубль = 1 рублю. Однако потратить их можно только после накопления 5000 рокетрублей, что мягко говоря тяжело! Что бы накопить эту сумму без использования любимых мест, а использовать их вы явно будите не всегда, так так за частую они не актуальны, понадобится потратить 500 тысяч рублей!

Еще у Рокетбанка есть свой магазин, где вы можете потратить кэшбэк на ненужный хлам.

Вывод: Рокетбанк предоставляет очень удобный сервис, удобное приложение, анализ и статистика расходов, оперативная служба поддержки, не сложно пополнять счет и снимать средства, большие проценты на остаток по счету. Но для получения кэшбэка Рокет не лучшее решение!

Достоинства
  • 5 снятий в месяц в любых банкоматах мира
  • Бесплатное обслуживание
  • Отличная техподдержка
  • Процент на остаток
  • Удобный мобильный банк
Недостатки
  • Большая сумма для вывода кэшбэка
  • Мало точек пополнения
balaguroffрекомендует
  • 06.06.2015 - 18:57
    Банк Русский Стандарт. Пользоваться его деньгами даже врагу не пожелаю! Мой откровенный отзыв о том, как кредитными картами данного банка пользоваться даже под страхом смертной казни нельзя...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и пришла пора отпусков, вот и уехала я подальше от персонального компьютера (в деревню к бабушке). Самое интересное, что интернета здесь практически не бывает.
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 04.06.2015 - 23:13
    Вклады в МДМ уже открыты аж до следующего года! Условия постоянно меняются, так что следите и спешите!
    Приветствую! Знакомство с МДМ банк начала в январе 2015 года, меня интересовал вклад, а там были наиболее приятные условия (очень жалею, что Связной не дал мне снять требуемую сумму еще в конце декабря 2014, тогда бы у меня был непополняемый вклад под 21 годовых… эх).
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 13.02.2014 - 16:54
    Отказы банка, коррупция сотрудников
    В 2008 году взяла ипотеку, в 2011 поняла, что платить полную сумму по процентной ставке 17 не смогу (в договоре была прописана 13, но завуалированно повышена Собином есть заключение финансовой экспертизы.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.05.2020 - 16:44
    Карта, которой я пользуюсь сейчас в свои 30 лет,почему у некоторых, кто тут про карту написал отзыв, мошенники могут снять деньги, просто узнала все "подводные камни", долгая история использования.
    Я знаю что карта молодежная, поэтому, скорее всего, данный отзыв в большей мере будут читать те, кто на 5 лет моложе меня. И основное, что вам могу посоветовать, что данную карту нужно брать. Да, карту выдают до 25 лет, а дальше вам уже не получить столь дешевую в обслуживании карточку.
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 4,5 года использования Тинькофф Black. О стремных категориях, РЕАЛЬНОМ кэшбеке, процентах на остаток и своих тратах. Тинькофф Банк за мной следит!
    Свои первые деньги я заработала в 11 лет: полола газон на дачах, потратила вожделенные деревянные в лучших традициях нищебродских семей на одежду к школе. Деньги вплоть до универа у меня никогда не задерживались, о выборе банка я не думала совсем, хватило бы на пирожочки в столовой.
  • 01.06.2020 - 10:41
    Если бы не нововведения на сайте Irecommend, я бы и не узнала о МТС-деньгах. Недолюбливаю этого оператора, но платёжная система нормальная)
    Здравствуйте! Я автор Irecommend, значит, мне нужен виртуальный кошелёк. До регистрации на этом сайте я пользовалась только Киви, да и тогда особо в работу этой системы не вникала.
  • Рефинансировала ипотеку в Россельхозбанке. Ушла из Сбера. Какие расходы были дополнительно, некоторые нюансы рефинансирования и сколько сейчас удается экономить.
    Опыт уже был Две погашенных ипотеки от Сбербанка за плечами. Третья тоже была от Сбера. Брали в 2015 году под 11,9 годовых. Для 2015 года это была очень неплохая ставка. А в 2017 году все банки стали давать ипотеку под 9,4-9,9 годовых. Тут я задумалась...
  • 16.05.2020 - 13:38
    ПриватБанк-секта для мазохистов. Скрин переписки с оператором и угрозы о блокировке счетов.
    Я начну этот отзыв с плюсов. Это быстро. Их всего условно три:   1) Быстрое открытие карточки, но... 2) Интернет-банкинг и много банкоматов, но... 3) Быстрые переводы, но... Я понимаю почему у банка так много "поклонников"-на первый взгляд удобно, и даже "но" не мешают, их сначала и не видно.
  • Попробуй вывести свои деньги, если сможешь|Ошибка 404 при попытке вывести деньги|Сравнение с Яндекс.Деньги и пару слов о виртуальной карте Qiwi
    Всем привет! Я впервые сталкиваюсь с тем, что сайт (на минуточку платёжная система) не отображается на компьютере, а на сматрфоне отображается «по настроению»… Кошелек Qiwi технически абсолютно не приспособлен к использованию, работает лишь выборочно на некоторых устройствах и когда ему вздумается, …
  • 29.06.2020 - 11:02
    Какой кэшбэк я получила за покупки на 9000 рублей? Акция с бокалами в Пятёрочке. Винный клуб. Оценка товаров. И другие детали про Выручай-карту.
    Привет всем! Меня должны любить все маркетологи планеты! Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию.