Опубликовано 10 Август, 2017 - 11:47

несколько раз

В магазинчик Miniso забрела после визита на Горбушку в Москве - привлекла японская вывеска. Конечно, на деле только "имя" оказалось японским, а произведено все в Китае. Но цены прям орали в ухо: "Купи все!"

"Все" брать не стала - пара парфюмчиков, ватные диски и пакет с масками-таблетками. Причем выбрала те, что подороже - с бамбуком и углем, отдав за упаковку 239 рублей. Обычные белые (в розовом пакете) стоили 159 рублей.

Никогда раньше не пробовала прессованные маски

В пластиковом зип-пакете (который можно потом использовать повторно - у него хорошая застежка) - 40 "таблеток". Этикетка переведена коряво, на ней и 35, и 40 штук:)

Особого эффекта от этой маски, конечно, не ждала - сразу расценила их как "шаблоны" для собственных масок. А их может быть великое множество! Все зависит от потребностей кожи, уходовых средств, которые есть в обиходе, и настроения.

Пакет с застежкой, каждая маска - в индивидуальной упаковке. Не перепутайте с конфетками! :)
СРАЗУ про минус: маска может отклеиваться больше, чем, например, готовые тканевые маски с пропиткой, которая обычно сама по себе достаточно липкая. Поэтому - никакого актива, а лечь на диванчик и порелаксировать Smile

Таблетка диаметром около 2 см, толщиной около полусантиметра, в индивидуальной упаковке.

Эти таблетки не надо замачивать полностью в изрядном количестве воды или тоника.

Я распыляю из флакона, и таблетка набухает в считанные секунды. Как только перестает впитывать - разворачиваю и укладываю на лицо. По мере необходимости орошаю маску уже на лице.

Если маска утренняя, и надо реально взбодриться, "растворитель" можно немного охладить.

А чем можно "растворять"?

1) Кипяченая вода. Но эффекта с ней, даже при том, что это якобы угольная абсорбирующая маска, ноль.

2) Тоник. Тот самый тоник, которым обычно пользуетесь. У меня сейчас Dr.Hauschka для проблемной кожи.

3) Гидролат. Любой, какой вам нравится. У меня сейчас "Липа" от крымского "Душистого мира".

4) Термальная вода. Я "добиваю" свой баллон Five elements.

5) Отвары из трав в соответствии с особенностями вашей кожи. Я сама собираю и сушу некоторые травы, но всегда можно купить их в аптеке. Особенно удобны в фильтр-пакетах. Липа, ромашка, календула, мята, береза, зверобой, полынь, лопух, одуванчик... Список можно продолжать бесконечно. Травы можно использовать как моно, так и в виде "коктейля".

Маска плотная, не рвется.

Выгладит, конечно, адово Smile

Достоинства
  • + Бюджетно
  • Не деформируется и не рвется
  • Удобное лекало
  • Хорошая основа для собственных масок
Недостатки
  • Может отклеиваться
  • Сама по себе малоэффективна
Kimiko_Wildрекомендует
10.08.2017
Когда в Фиксе они появились, я купила 2 пакета) правда, в последнее время ленюсь делать маски Oups Но надо снова втягиваться)Черные будет интересно попробовать, пойду искать на ebay Wink
10.08.2017
Beautevina, мне кажется, на алиэкспрессе будет дешевле, чем на ebay... Причем, на али видела именно MINISO, хотя и других всяких разных там, понятное дело, тоже с избытком Smile
10.08.2017
Прикольные плюшки) Я бы только ради развлечения попробовала)
Kimiko_Wild Спасибо! тогда на Али поищу, с вебмани как раз оплачу Wink