Опубликовано 29 Январь, 2016 - 14:15

Приветик всем заглянувшим!

Шампунь использую для работы.

Речь пойдет о профессиональном шампуне для окрашенных волос российской марки Estel.

Из косметики у меня не только этот шампунь, есть и другие средства для волос. Но сейчас не о них.

Хочу сразу дать ссылку на товар кому она нужна.

Цена за один литр 410 руб.

Описание товара:

Внешний вид:

Огромный пластиковый бутыль синего цвета с закручивающейся крышкой флип топ.

Крышка у данного тюбика очень не прочная! Один раз у меня упала бутылка с оксидом, у них дизайн один и тот же, и крышка раскололась. Оксид перебила, бутыль на выброс. Пользоваться такой большой бутылкой без дозатора неудобно.

Цвет и консистенция:

Шампунь прозрачного цвета, ближе к густому состоянию.

Запах:

Пахнет приятно, как люблю говорить я - салонный запах. Не какой сладости и приторности. Запах напоминает кислое зелёное яблоко.

И так о характеристиках шампуня:

Шампунь используется исключительно для окрашенных волос. Эффективен после окрашивания волос и для поддержания цветового пигмента. Нейтрализует остатки щелочи на волосах. Сглаживает кутикулу волоса. Имеет средне кислотную среду pH 4,5. Для волос такой pH идеальный!

Результат:

Шампунем довольна. Он очень экономичный, пенообразование хорошее. Промывает голову и волосы до состоянии свежести и чистоты. При использовании в комплексе с бальзамом, дает шикарный результат на волосах после окрашивания. Волосы хорошо расчесываются. В высушенном виде блестящие, гладкие, цвет насыщенный.

Шампунь является техническим и не рекомендуется для часто использования. Многие спросят, а какая разница между техническим и обычным шампунем для домашнего ухода? Отвечу. Во-первых повышенной концентрацией ингредиентов, объемом. А так же технические шампуни практически для любого типа волос, он предназначен на какою то определенную процедуру, это может быть очищение, стабилизация цвета итд. А в шампунях для домашнего ухода используются менее концентрированные и дополнительные ингредиенты под тип волос волос и кожи головы. Поэтому техническим шампунем, постоянно мыть волосы не рекомендуют. Я понимаю выгодно брать большой объем и возможно нечего плохого не будет, но лучше брать шампуни по типу волос и кожи головы!

Я рекомендую тем, кто любит красить волосы в домашних условиях. В принципе 1-2 в неделю мыть им можно, кто привык мыть голову каждый день. А вообще каждый день, не ежедневным шампунем, мыть голову нельзя, если что! На этом все. Ставлю 5 звезд.

****Всем спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезен****

Осветляющий порошок для волос Эстель Де Люкс.

Достоинства
  • PH 4,5
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Недорогой и большой объем
  • Нейтралезует щелочь
  • Сохраняет цвет
Недостатки
  • Неудобная бутылка
Волчок1986рекомендует
Интересно, буду знать
29.01.2016
Не знала что есть еще технические шампуни, ассоциация с шампунем для помывки машин или еще чего Big smile а что за ежедневные шампуни? тоже таких не встречала...
29.01.2016
zanatik, а ежедневных шампуней пруд пруди в любой форме они представлены линейками. Не ежедневными являются лишь сильно очищающие шампуни, особенно если они направлены на устранения перхоти. Есть шампуни которые подготавливают волосы к окрашиванию, ими тоже нельзя мыть каждый день.
Ежедневный шампунь за частую менее концентрированный, отсутствие агрессивных сульфатов в составе. На них написано даже для ежедневного применения))) Но голову лучше всеровно не сыть каждый день!
29.01.2016
Ну вот, опять что-то новенькое для себя узнала, айрек - кладезь бьюти-знаний Big smile
29.01.2016
ஐ Infanty ஐ, это здорово) я тоже частенько что нить да найду интересное для себя Big smile
29.01.2016
У Эстель отличная проф линейка!
29.01.2016
sgs_2007, ну мне не все их средства нравятся если честно))) Мужские шампуни против выпадения волос афигенно пахнут. Я сама даже мыла бы ими)
29.01.2016
Не знала, что бывают технические шампуни. Благодарю за полезную инфу
29.01.2016
А как у человека знающего, можно спросить... Мнение о органических шампунях? И их действие на волосы и кожу головы?
29.01.2016
У меня от Эстель есть для окрашенных волос и для глубокого очищения такие бутыльки.
29.01.2016
было любопытно почитать ваш отзыв)))
После опыта с шампунем естель для роста волос, не хочется связываться...((
29.01.2016
Из твоих отзывов я узнаю столько нового о проф.средствах.
Тоже считаю, что для домашнего использования лучше выбрать шампунь по типу, потребности и т.п.
29.01.2016
A_way, мне приятно, что вы нашли что то новое для себя)

espoin, Честно? Не разу не покупала их и нет пока желания. Много кто сейчас их производит и отзывов много лестных, но даже они не толкают на покупку. Я считаю так: что бы косметика была эффективной, а если еще и хотите быстрый эффект, без химии не обойтись! Любой натуральный косметический продукт будет действовать медленнее чем Химия. Вот пример взять таблетки витамины и фрукты. Как вы думаете сколько нужно сьесть натурального продукта, что бы получить суточную дозу витаминов? Проще выпить таблетку, так вы точно получите суточную норму. Еще и не все бывают продукты усваиваются. Я не химик конечно. Но и так понятно любой шампунь, бальзам, крем для лица итд, в составе котором будут не натуральные ингридиенты будет действовать быстрей! Взять шампунь для волос с хим.составом:там всегда есть сульфаты, единственное есть менее агрессивные, а есть более сильные. Они хорошо очищают кожу головы и волосы. Любой натуральный шампунь не должен их содержать, а значит он будет плохо пенится. Да он промоет волосы, но не с первого раза, а раза с третьего. То есть вы либо должны три раза подрят помыть голову, либо просто много наносить шампуня, что считаю не правильным. Блин возможно я не в тот лес пошла)))
Короче натуральному составу, а то есть РЕАЛЬНО натуральному, нужно намного больше времени, что бы вы увидели результат на волосах! С химическим составом вы увидите его быстрей.
Я не чего плохого не имею против органики, возможно когда то и попробую и может поменяю свое мнение, но пока я не верю в быстрые чудеса.))) Пример: недавно покупала натуральную косметику для лица, ну не в восторге в целом я от нее.
Как то так)

Dashiki1984, ну и как они тебе?)

Matilda_ka, спасибо) Можно на ТЫ)

Дарья Снежная, Я скажу так. Лично мое мнение. Возможно меня осудят другие парикмахеры, но лично я не верю в шампуни для роста волос. Любой шампунь выполняет одну важную функцию- очищение кожи головы и волос, то есть мытье. Ну сами подумайте, что может сделать шампунь за 5 минут мытья кожи головы?))) Ничего!!! Шампуни от перхоти, против выпадения и для роста волос нужно держать после мытья на коже еще минут 2-3 для воздействия. Плюс нужны дополнительные средства для волос, которые не требуют смывания.
И самое главное, поймите одно природой у нас заложено очень многое. Стандартно у человека в месяц выростает волос на 1-1,5 см. Это нормально! Я не верю не в 3 см итд.)) Есть у кого меньше 1 см и это не хорошо, значит в организме что то не так, не поступает нужное питание к луковице волоса. Ну более 2 см волос не будет рости, это фантастика какая то))) Конечно я многого еще не знаю и уже наверно изобрели чудо средство. )))Какое небудь гормональное)))

zhahanutik, мне очень приятно это слышать))) Поверь я сама тут узнаю многое.) Мне твои отзывы очень интересны. Вот все думаю попробовать Либридерм косметику. Уж сильно ее все хвалят))) Но пока не попробуешь сама не поймешь)
29.01.2016
Девочки спасибо за внимание к моему отзыву, я рада, что для Вас он оказался полезным)
30.01.2016
Спасибо) вот так же думала и мой пример, если честно - про витамины и фрукты))интересно очень было выслушать мнение!
А попробовала и нравится мне очень, хотя... Кто знает, может вернусь к "традиционным")))
31.01.2016
Никогда не пользовалась такими шампунями, а зря, теперь понимаю, что они нужны
31.01.2016
Roksana , после окрашивания обязательно! )
Подскажите, пожалуйста, а какая разница между этим шампунем и шампунем глубокой очистки? Прочитав много отзывов совсем запуталась, какой когда применять и нужно ли вообще? У меня блонд волосы. После обесцвечивания я так понимаю, нужен шампунь глубокого очищения, а после тонировки шампунь и бальзам стабилизации цвета или я ошибаюсь?
04.07.2019
Если Вы хотите использовать шампунь в качестве ухода на блонд волосы, то этот шампунь не совсем тот вариант, что Вам нужен. Он больше используется после любой процедуры окрашивания волос. Если с волос нужно смыть осветлитель он тоже подойдёт, кто использует после осветления шампуни глубокой очистки, но тут нужно смотреть состояние волос какое. Если Вы уже блондинка, то Вам нужно купить шампунь для блондинистых или окрашенных волос, они более мягкие и так же хорошо сохраняют цвет. Но по мимо шампуня Вам и маска нужна и кондиционер)
Благодарю за ответ. Я как раз хочу купить себе этот стабилизатор, именно после тонирования волос. Я вот думаю, как сохранить свои волосы в максимально хорошем состоянии при осветлении и тонировании волос. Волосы в среднем состоянии, если можно так выразиться. Так, как стала окрашивать волосы дома, думаю купить себе шампунь для глубокой очистки волос и применять его после блондирования и купить этот вот стабилизатор-шампунь и такой же видела есть бальзам и применять их: шампунем смывать тонировку и потом бальзам Эстелевский стабилизатор.