Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 16:37

300 руб

Отсутствие SLS в составе - самый важный критерий, которым я руководствуюсь в выборе шампуня для своих волос! И дело не только в том, что я делаю кератиновое выпрямление, но и также, в том, что шампуни с этим ПАВ в составе жестко сушат и пушат мне волосы! На протяжении нескольких лет у меня в фаворитах были очищающие продукты для волос от Natura Siberica, но сейчас я решила полностью перейти на профессиональный уход. Отмечу сразу, найти безсульфатный шампунь в этом сегменте, проживая в небольшом городе - непростая задача! Но зато марка Kapous у нас представлена в широком ассортименте, поэтому я, недолго думая, приобрела шампунь Magic Keratin Kapous и маску этой серии ему в комплект и не прогадала!

Для знакомства я выбрала небольшой объем продукта в 300 мл, также в продаже присутствуют бутыли с таким шампунем в 1 литр и в следующий раз я возьму именно такой вариант! Упаковка у продукта особо непримечательная. Бронзовый бутылек из плотного пластика с надписями белого цвета.

Флакон оснащен удобной крышечкой, а также имеет небольшое отверстие для подачи продукта.

Текстура у шампуня в меру густая, цвет прозрачный. Необычное качество этой линейки - отсутствие аромата и я не могу сказать, что это мне нравится!

Общая информация

• Название: шампунь Kapous Magic Keratin
  • Объем: 300 мл
  • Стоимость: 300 руб
  • Состав и информация на упаковке:

• Кератин шампунь серии «Magic Keratin». Не содержит Натрия Лаурет Сульфатов и Парабенов. Серия «Fragrance free» от Kapous Professional не имеет парфюмированных добавок. Шампунь для уставших, утративших жизненную силу, химически выпрямленных или завитых волос, а также подверженных неоднократными процедурами окрашивания и обесцвечивания, предназначен для решения трёх важных задач: питание и восстановление, лечение поврежденных волос, защита. Комбинация мягких поверхностно-активных веществ деликатно очищает волосы от загрязнений, подготавливая к процедуре более интенсивного восстановления. Благодаря входящим в состав Кератину и фруктовым кислотам питает и защищает поврежденные волосы, придавая жизненную силу и тонус. Модифицированные фруктовые кислоты служат для смягчения волос, увлажняют и придают дополнительный блеск, кератин восстанавливает и придает эластичность. Полиненасыщенные аминокислоты обеспечивают необходимое питание коже головы, предотвращают скопление свободных радикалов.
  • Состав: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Gliceryl, Hydrolyzed Keratin, Sodium PCA, Methylisothiazolinone, Trehalose, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, c.l. 19140 (fd&cyellow 5), c.l. 14700 (fd&cred).

Шампунь Kapous Magic Keratin: отзыв

О моих волосах: сухие, волнистые и пористые от природы, склонные к ломкости. Последнее кератиновое выпрямление сделано 5 месяцев назад, поэтому сейчас я регулярно использую утюжок для укладки.

Этот шампунь прекрасно подошел как моим волосам, так и коже головы, абсолютно не вызвав никаких нареканий к его качеству. Единственное, чем мне не нравится вся эта линия - отсутствие аромата! Я люблю когда волосы пахнут косметическими средствами, а тут провал, поэтому приходится добиваться такого результата интенсивно пахучими несмывашками! Но несмотря на такую изюминку, качество у продукта отличное, а свойства следующие:

• Шампунь обладает умеренно густой текстурой и достойными пенообразующими свойствами.
  • Средство хорошо очищает кожу головы и волосы. Для полного устранения загрязнений его я использую 2 раза.
  • Волосы продукт совершенно не спутывает и не сушит. Очень деликатный шампунь, подходящий именно для поврежденных и кератированных волос, для жирных я его точно не советую! Никакой шершавости и непрочесываемости после его смывания не наблюдается, присутствует небольшая скользскость, словно от кондиционера.
  • Продукт не раздражает и не сушит кожу головы, появление перхоти и зуда не спровоцировал.
  • Средство не жирнит волосы и никак не влияет на чистоту волос, необходимый прикорневой объем присутствует.
  • Вообще состояние волос после этого шампуня в тандеме с маской меня радует. Тактильно они мягкие, эластичные и хорошо поддаются укладке, визуально становятся более гладкими и блестящими.

Так выглядят мои волосы после использования шампуня и маски Kapous Magic Keratin в комплексе:

Кератиновый шампунь от Kapous я рекомендую обладательницам сухих, поврежденных и кератированных волос! Продукт не вызвал никаких серьезных нареканий и порадовал своим качеством. По окончании флакона обязательно приобрету продукт в литровом объеме!

Надеюсь, была вам полезной❤

Достоинства
  • Делает волосы прямыми и послушными
  • Доступная цена
  • Не жирнит
  • Не содержит лаурет сульфат
  • Хорошо промывает
DazzlingBrunetteрекомендует
12.04.2018
Радует относительно не большая цена!
12.04.2018
Отличное действие у шампуня. Волосы выглядят замечательно
Классный шампунь Smile Я бы попробовала Smile
12.04.2018
Эх, хотела купить, и в последний момент взяла другой. Теперь жалею. Но в следующий раз теперь точно возьму его Smile
12.04.2018
понравился эффект от применения шампуня)
12.04.2018
Волосы просто шикарно блестят. Здорово, что Вам подошла линейка. Тоже хочу ее попробовать!
12.04.2018
Волосы будто только после салонной процедуры! Love
Какие волосы блестящие! Love
12.04.2018
Дизайн серии очень красивый и состав вроде радует) Но я почти полностью перешла на твердые шампуни и довольна) Маски могу использовать любые,а шампуни подходят далеко не все!
Твои волосы шикарны, как всегда Wink
12.04.2018
Думаю, мне не подойдет, волосы не сухие, и бессульфатные шампуни мне не идут
Волосы у вас-красота Love
Такой шампунь не пробовала,но теперь буду иметь ввиду Smile
12.04.2018
Отличный шампунь! То, что не имеет аромата для меня скорее плюс, я люблю в шампунь добавлять разные эфирные масла Love
12.04.2018
Я пока только маску из этой линейки пробовала, хочу и другие продукты попробовать.
12.04.2018
Засматривалась на этот шампунь, но пока не пробовала.
12.04.2018
ой у них еще и шампунь есть, не видела. Пробовала маску и краску.
Волосы очень хорошо у вас хорошо выглядят)
Ах, волосы какие красивые Love
12.04.2018
У меня была краска из этой серии. Мне, к сожалению, не подошла. Поэтому пробовать уход я побоялась. Возможно, зря.
12.04.2018
Никогда не встречала шампуней без запаха... может какая-то гипоаллергенная линейка Ghost
Волосы выглядят очень ухоженно и красиво! Love
12.04.2018
по душе шампуни этой марки.
надо купить!
12.04.2018
Волосы красивые, блестят, достойный шампунь
прекрасный шампунь Smile
12.04.2018
Хотела его купить, но потом выбрала другой, хотела для начала отзывы почитать (и благополучно забыла!) Ну теперь точно буду знать, что стоит брать Laughing out loud
12.04.2018
Красивые у Вас волосы Love привлекательная цена для хорошего шампуня)
Отличный шампунь. Надо попробовать
12.04.2018
Очень красивые волосы. Я бы попробовала такой шампунь.
12.04.2018
Бессульфатные шампуни мне не подходят, а вот маска заинтересовала))
Какие красивые волосы блестящие! Надо попробовать, мне многое из капус нравится, но вот шампунь без слс не пробовала.
12.04.2018
Вот у меня как раз жирные корни) Шампунь мне понравился, но эффекта ВАУ не получила) А на ваших волосах просто блестящий результат Love
12.04.2018
Шампунь из аргановой линейки Капус мне хорошо подошел, думаю, и кератиновый тоже понравился бы Smile
12.04.2018
Я пока только маску для волос пробовала от этой фирмы
впервые вижу этот шампунь. но по свойствам и описанию он хорош.
Отличный шампунь, красивые волосы!
надо будет попробовать )
13.04.2018
А что за ПАВ в составе вместо SLS? я тоже любительница бессульфатников, вот не знала, что они у Капуса встречаются)
13.04.2018
У вас очень красивые волосы. Возьму на заметку этот шампунь))
Марка вызывает интерес.
13.04.2018
Я видела в магазине это шампунь,но с Капос не особо дружу,поэтому не рассматривала к покупке.И даже не знала,что он без SLS Shy Теперь попробую,замечательная гладкость Love
Волосы здорово блестят после него!
По всем параметрам отличный шампунь! Можно пробовать без опасений.
Ещё 37 комментариев