Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 20:45

После окрашивания волос органической (без аммиака) краской, я озаботилась поиском достойного шампуня с составом, не включающим всю линейку химических элементов из таблицы Менделеева. Ну и чтобы он не содержал сульфаты. Мой выбор пал на "Avalon oranics therapy", и скажу разу - я осталась более чем довольна.

Этот шампунь производства США заказывала в российском интернет-магазине, цена кусается - за 414 мл объема отдала около 900 рублей. Решила попробовать, т.к. читала положительные отзывы про него ранее, к тому же думала, что этот шампунь можно заказать только с американского сайта. Поэтому, увидев его в российском интернет-магазине, сразу же заказала. К слову, потом видела кондиционер той же марки в сетевом магазине косметики, причем с очень выгодной скидкой.

Итак, шампунь прозрачный, консистенция довольно жидкая. Ненавязчиво пахнет травами. Если наносить на волосы экономично, то пенится не очень хорошо, что, впрочем обычно для косметики с натуральным составом. Скажу сразу, разбирать составы не умею и не стремлюсь, стараюсь пользоваться тем, что рекомендуют люди сведущие)

Красивый темно-синий флакон стал моей отдельной любовью

С этим шампунем создается эффект чистых до скрипа волос. Мои, например, тонкие и жирные у корней приходиться мыть раз в два дня, при этом на второй день уже нужно собирать волосы в хвост. С "Авалоном" я спокойно хожу с распущенными и на второй день, лишь сбрызгиваю лаком прикорневую зону. Я была удивлена такому эффекту, до этого ни один шампунь так себя не проявлял.

Единственное, что немного омрачает эффект от использования Avalon Organics - это то, что очень плохо вымывается лак. Однако, если перед мытьем пару раз расчесать волосы, то таких проблем не возникнет.

Достоинства
  • 70% органический состав
  • Без парабенов, отдушек
  • Безопасный и натуральный состав
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Не раздражает кожу головы
  • Нет сульфатов
  • Органический!
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Супер!
Недостатки
  • Волосы после него тяжело расчесать
luckywayрекомендует
05.04.2019
А мне вот он не особо подошел, но полностью согласна с нет, что он супер
05.04.2019
Да, шампунь - это очень индивидуально))