Опубликовано 17 Май, 2017 - 23:26

Всем огрооомный привет! Недавно я стала счастливой обладательницей маленького померашки Пати) Поскольку шерсть у шпицев добротная, сразу же встал ребром вопрос, какие же уходовые средства купить щенку.

Во многих шпице-сообществах девушки делятся позитивным опытом использования шампуней и кондиционеров марки Iv San Bernard. Раз хвалят - надо брать!

Фото до использования шампуня

Покупала в магазине Бетховен в Москве, стоимость составила примерно 840 рублей. Не спешите пугаться высокой цене. Шампунь продаётся в концентрированном виде, в зависимости от жесткости воды надо разводить 1:2-1:8, чтобы шерстка хорошо промывалась. Лично я развожу примерно 1:5, довольно экономичный расход. Смешиваю в бутылочке от воды Актив, очень удобная насадка у неё))

Промывать нужно два раза, после использования мокрая шерсть даже скрипит от чистоты!? Далее наносим кондиционер, ждём 3 минуты и тщательно смываем. Шпицуль обязательно нужно сушить феном, иначе шерсть будет оооочень долго сохнуть и собачка может простудиться. Чтобы при сушке не оставалось колтунов, используйте пуходёрку. Отзыв на неё смотрите ➡️здесь⬅️, лично для меня штука просто незаменимая!

Если честно, запах шампуня мне совсем не нравится, но терпеть его приходится буквально сутки: на следующий день от собаки уже вообще ничем не пахнет. Однако чистота шерсти сохраняется на протяжении 4-6 недель! Для ежедневного ухода шампунь просто супер, рекомендую всем владельцам собачек с густым подшерстком)))??

Не забывайте, что ваш питомец нуждается в комплексном уходе! ➡️Тут⬅️ Вы можете посмотреть мой отзыв на кондиционер из этой же линейки)

Достоинства
  • Помогает распутать колтуны
  • Чистота надолго
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Невкусно пахнет
VikkiDemрекомендует