Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 16:45

2 евро

Я очень люблю гель для душа из дегтярной линейки Невской Косметики, и спустя только пару лет я решила попробовать шампунь с дегтем. Да еще и мыло густое потом прикупила!))) И оно мне очень понравилось на волосах.

Но сейчас речь о шампуне.

• Производство: Россия
  • Объем: 250 мл
  • Стоимость: в районе 100 рублей
  • Купить: везде, где только можно Smile

Флакон представлен в небольшом удобном флаконе коричневого цвета, как и вся линейка. Очень легко перепутать в душе с гелем)

На обратной стороне вся информация указана на этикетке

Бережно очищает волосы и кожу головы. Придаёт волосам объём, делает их более послушными и мягкими, облегчает расчёсывание. Уменьшает риск появления перхоти, шелушения и неприятного зуда.

Не содержит искусственных отдушек и красителей.

Натуральный березовый деготь — обладает сильным восстанавливающим, антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, успокаивающим действием

Кондиционирующая добавка - облегчает расчесывание волос, придает объем, делает волосы более послушными и мягкими.

Дозатор обычный, крышка достаточно качественная, за столько флаконов ни разу не сломалась.

Консистенция средняя, ближе к жидкой, но не вытекает из ладони.

Текстура гелевая, обычная.

Запах яркий дегтярный.

О моих волосах :

• Не красила три года
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны.
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и частого использования горячих приборов
  • Мою каждый день
  • Средней длины (по плечи)
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось
  • Стригу каждые 4 месяца на 3 см

Так как мою голову каждый день, после мягких шампуней мне хотя бы 2 раза в неделю нужно что-то более очищающее и в такие моменты мне помогает дегтярный шампунь.

Намыливаю один раз, этого вполне достаточно, чтобы очистить всё.

Смывается невероятно легко и быстро, волосы не спутанные после него, но очищаются до скрипа. От ШГО скрип конечно же погромче))

После него в паре с бальзамом с маточным молочком волосы выглядят так

Корни чистые, кожа головы чистая. Кстати, кожу ничуть не сушит, хорошо очищает поры на голове и выпадение волос за счет этого снижается.

Длина хорошо очищена, я ее всегда тоже мылю. Мне недостаточно стекающей пены и воды)

Волосы не сухие даже без бальзама, но так я делала несколько раз. После него всё-таки нужно наносить хотя бы минут на 10 что-то хорошо увлажняющее или питательное.

Волоски не торчат, на голове нет явных антенн, все очень хорошо.

При регулярном применении волосам хуже не стало за весь долгий период.

На волосах запах не остается совершенно!!! И даже не смешивается с другими запахами, поэтому, не стоит за это переживать. Я не фанат этого аромата и если бы он оставался, я бы не пользовалась этим шампунем.

Кожа головы всегда чистая, не было ни перхоти, ни прыщиков, ни жирной себореи.

Очень хорошее бюджетное средство, жаль, что я не знала о нем лет 5 назад, когда страдала дикой себореей...

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
09.09.2020
Интересно Smile
Нравится мыло этой фирмы, а вот шампунь мне не попадался ни разу на глаза. Надо поискать и попробовать.
10.09.2020
Обожаю аромат этой серии!