Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 20:12

Всем доброго времени суток!

Хочу написать отзыв о шампуне Матрикс Кератиндоз.

Уже больше 1,5 лет делаю кератиновое выпрямление-восстановление и поэтому пользуюсь шампунями без SLS и парабенов.

Консистенция шампуня средняя, не очень густая, но и не течет. Цвет белый с перламутром. Запах приятный – не навязчивый (после высыхания запах на волосах не остается). Несмотря на отсутствие SLS пенится хорошо и это значит хватит его на долго) Смывается легко не оставляя после себя пленку.

Шампунь уже после первого применения показал себя с хорошей стороны. После мытья головы данным шампунем волосы стали гладкие, блестящие и упругие (как и заявлено в описании продукта).

После мытья этим шампунем, бальзамом можно и не пользоваться, волосы легко расчесываются. Но если нанести на волосы еще и бальзам из этой серии и посушить волосы феном, то волосы становятся просто потрясающие, как на картинке (у меня кератин на волосах, поэтому как поведет себя этот шампунь на волосах без кератина, сказать к сожалению не могу).

Немного утяжеляет мои волосы, но для меня это скорее плюс, чем минус.

Брала этот шампунь с собой на море (т.к. делала перед поездкой кератиновое восстановление-выпрямление и хотелось сохранить эффект от процедуры) и мои волосы ничуть не пострадали от соленой воды.

Шампунь мне понравился. Иногда буду его покупать для разнообразия)

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Легкая консистениция
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Дорогой
ksana_tltрекомендует