Опубликовано 2 Май, 2014 - 16:40

Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь. Выше приведенные признаки являются сигналом, о том что шампунь, которым вы пользуетесь, вам не подходит. На протяжении долгого время после мытья головы, почти сразу же обнаруживала перхоть. Бррррррр девочки, как же это ужасно, сразу появляется куча комплексов, из-за этой на первый взгляд мелкой неприятности.

Хочу с вами поделиться своей панацеей в борьбе с перхотью- это ESTEL OTIUM Miracle Relax-шампунь для чувствительной кожи головы. Стоимость шампуня примерно 300 рублей, где-то чуть дешевле или чуть дороже. Перепробовав многие шампуни, я все таки остановилась на нем.

состав

Шампунь очищает мягко и очень бережно, не пересушивая волосы и кожу головы, а также устраняет перхоть, причиной которой чувствительная кожа головы. Увлажняет волосы, придавая им мягкость и здоровый блеск. Шампунь подходит всем типам волос (как заявляет производитель). Мне посоветовали применять его в сочетании с Relаx-тоником Otium Mirаcle для чувствительной кожи головы, но на данный момент его не было в наличии в магазине, думаю как- нибудь все таки разыскать и тоник.

P.S. Я думаю, что шампунь стоит попробовать, ведь стоит он в принципе не дорого, а эффект потрясающий (избавил меня от этого жуткого недостатка моих волос).

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Приятный запах
  • Эффективность
eЖиXaрекомендует
27.01.2016
Скажите пожалуйста,а до этого Вы обычными,магазинными пользовались ?
У меня от магазинных шампуней жуткий зуд и перхоть,уже не знаю,какой шампунь выбрать (
  • 17.09.2011
    Шампунь этот относится к профессиональной серии Эстель. Полное название этого шампуня - Relax-шампунь Estel Otium Miracle для чувствительной кожи головы . Предназначен он для тех, у кого переодически или постоянно возникают проблемы с кожей головы, как-то зуд, раздражение и прочие неприятности.
  • 02.08.2019 - 09:19
    Еще один базовый шампунь от Estel для жирной кожи головы и сухих волос. Otium, все лавры этого отзыва тебе!
    Привет, девчонки! Как вы относитесь к марке "Estel"? Для меня она всегда была связана с профессиональным уходом и чем-то недостижимым. Но, не так давно, моя знакомая подарила на именины разные средства и сказала, чтобы я обязательно их попробовала и рассказала ей о своих впечатлениях.
  • 22.10.2016 - 19:20
    Убеждаюсь в очередной раз, что лучше проверенного годами шампуня ничего быть не может, даже профессиональный
    Добрый день всем, кто продолжает искать свой шампунь. И раз вы читаете отзывы на этот шампунь, значит поиски вас привели к профессиональным средствам. Немного о моих волосах и коже головы: Жирная кожи головы, и, соответственно, волосы становятся грязными достаточно быстро.
  • 22.01.2018 - 18:53
    Чем шампунь для длинных волос отличается от шампуня для коротких волос?) Power-шампунь Estel Otium XXL идеален для волос, склонных к спутыванию, мягко очищает, но способен украсть драгоценный объем. +Эффект на сухих окрашенных пористых волосах
    Добро пожаловать!   Имея достаточно проблемные сухие волосы, легко путающиеся и ломкие, для себя всегда выбираю мягкие шампуни, очищающие не до скрипа. Поэтому, не могла не обратить внимание на линейку Estel Otium XXL, предназначенную для длинных волос.
  • 17.08.2016 - 20:23
    Ах, лаванда! Прованс в вашей ванной
    Attirance - латвийская уходовая косметика, которая радует меня уже больше года. Сегодня хочу вам рассказать о лавандовом шампуне. До этого я уже успела попробовать грейпфрутовый и аргановый .     Бутылочка стандартная, в 250 мл, из плотного пластика. Крышка с дозатором завинчивается.
  • 18.05.2020 - 07:35
    Разрекламированная в Инстаграм марка или реально "новое слово в профуходе": LIKATO professional? UPD 12.06.2020 👇
    Возможно, сама бы, я никогда и не узнала про эту новую отечественную марку для профессионального ухода за волосами. Если бы не сестра, которая в очередной раз открыла для меня новое имя.
  • 15.06.2020 - 07:34
    Впервые вижу шампунь с такой необычной текстуройღ Избавил от перхоти и стал моим большим любимчиком.
    Всем привет! Вот и подошёл к концу флакон моего любимого шампуня, а это значит, что пришло время о нем рассказать. Нашла я его совершенно случайно, но очевидно, что теперь куплю повторно.
  • 04.10.2015 - 18:18
    От любви до лютой ненависти, и наоборот...Нейтральный шампунь Natura Siberica результат на двух типах волос: осветленные и натуральные.
    Этот шампунь Натура Сиберика или обожают, или ненавидят...я в числе вторых, но с периодичностью раз в неделю рука тянется к ненавистному бутыльку. Странный, неоднозначный, и требующий подход - нейтральный шампунь Natura Siberica для чувствительной кожи головы .
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 11.01.2016 - 16:59
    Роман продлился до разлуки, а после встретить не судьба..
    Имея невзрачную бутылочку, этот шампунь чисто случайно привлек мой взгляд. Но эта же его невзрачность, почему-то, натолкнула на мысль об экологическом натуральном продукте (очень часто действительно качественные продукты имеют невзрачную простую упаковку, как бы говоря: я не нуждаюсь во внешней…
  • 08.11.2021 - 16:35
    У меня все гораздо хуже, чем просто перхоть, и шампунь реально помог! Фото кожи головы до и после
    Всем огромный пламенный привет!   С маркой Neutrale меня познакомила мама, у неё чувствительная кожа тела и головы, она хвалила их продукты, а она понимает, о чем говорит, поэтому я решилась купить себе лосьон для тела, от которого осталась в полном восторге, гель для душа и шампунь, о котором…
  • 04.11.2021 - 07:37
    Тот случай, когда любимая марка снова порадовала!
    Шампунями Yves Rocher я пользуюсь давно и с удовольствием! Правда, в последнее время основательно подсела на индийские средства, но и к старым привычкам возвращаюсь время от времени. В этом отзыве расскажу о шампуне Для чувствительной кожи головы Douceur Gentle или «Нежность».
  • 24.01.2022 - 15:22
    Лучший, просто лучший шампунь, который я встречала за свои 27 лет🔥 людям с проблемной кожей головы обязательно к прочтению☝🏻
    Приветствую!) Сегодня хочу рассказать вам о своем любимчике от аптечного бренда Dermedic, который производит уходовые средства для лица и волос. Я была в поиске хорошего шампуня для своей чувствительной проблемной кожи головы, т.к обычные шампуни из масс маркета вызывают перхоть, зуд и сухость ( у…
  • 15.11.2021 - 23:43
    Ну негоже девке усатой ходить!!!!
    Что-то с годами моё отражение в зеркале всё чаще удивляет, порой, не лучшим образом То пятна пигментные, то морщинки новые ((( Короче говоря, недавно присмотревшись к своей физии я обнаружила, что недалече не такие видные, хотя мне и заметные, усики стали ещё темнее и длиннее((( Ужас какой-то!
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 20.12.2021 - 13:06
    Не без недостатков, не без недостатков. Почему я ставлю три.
    Всем хорошего дня! Не знаю могу ли я назвать кожу своей головы чувствительной, но при смене шампуня у меня может быть зуд, сразу после мытья тоже бывает зуд, а по весне появляется зуд, от которого на голове появляются корочки.
  • 04.01.2022 - 12:45
    Такой шампунь можно подарить только заклятой подруге) Пахнет отвратительно! 🤯Как хорошо, что я заплатила за него всего 129 рублей. Вот что бывает, когда не прочитаешь отзывы перед покупкой ) Кератиновый шампунь Ликато
    Привет) Время офигетельных историй про подарки. Значит на Wildberries была распродажа средств от Likato professional. Мне приглянулись парочка скрабиков, они стояли и правда бюджетненько по 230 рублей, даже по 180 были. И я увидела интересный шампунь в черной упаковке с розовыми надписями.
  • 20.12.2021 - 09:15
    Мой любимый зимний вариант ❤️ Нежнейший крем для ухода за кожей, нуждающейся в дополнительном увлажнении. Подскажу, где выгодно приобрести, и расскажу, почему на протяжении нескольких лет, я приобретаю именно его ✅
    Здравствуйте! Уже не помню, при каких обстоятельствах я приобрела первую баночку этого крема. Вероятно, покупка была спонтанной. Зимой моя кожа становится безумно капризной, и найти средство, которое будет полностью удовлетворять её потребности, бывает очень сложно.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 20.01.2022 - 17:48
    ➤Моя история отращивания ресниц после неудачного наращивания. Результат спустя три месяца регулярного использования, и какое оно "масло Усьмы"? Как добиться максимального эффекта, в короткие сроки.
    Привет читатель! Начну с того, что я уже давний поклонник масел. На данный момент я пользуюсь репейным, касторовый, миндальный, и маслом бей. После перехода в блонд радиус применения сократился, использую масла для красоты кожи. Но, коллекция не перестает пополняться, и расти.