Опубликовано 5 Июль, 2019 - 10:57

Шампунь Чистая линия "Хмель и репейное масло" 2 в 1 был куплен мной в надежде привести в порядок волосы после шампуня Beauty & Natural Целебные травы Крапива. Чем привлек? Ну, во-первых, 2 в 1, то есть как бы можно сэкономить на приобретении бальзама, во-вторых, слоган о содержании репейного масла (но об этом поговорим позже), которое на сей раз меня не напугало, а наоборот, даже обрадовало, так как так хотелось напитать пересушенные предыдущим шампунем волосы..

Кстати, этим шампунем я уже пользовалась примерно года два назад, и на этот раз заметила, что дизайн этикетки поменялся (надо отдать должное - в лучшую сторону). Появилась надпись "ЭКО-КОНТРОЛЬ".

Ну вот эта надпись меня и подтолкнула заняться эко-контролем самостоятельно, то бишь проверить состав на "Экоголике". Ну что-ж, любуйтесь:

Легким движением руки загружаем состав на сайт и.... обнаруживаем, что в нем нет репейного масла.

Кроме того, 11 ингредиентов из 33-х имеют оценку 2 или 1, а еще один и вовсе не имеет оценки (Parfum, ну ладно, будем считать, что это просто безвредная отдушка). Радует, что такие ингредиенты стоят далеко не на первом месте, и судя по описанию, используются для придания запаха и цвета средству, а также для сохранности свойств в течение срока годности.
Впечатления от использования. Шампунь имеет приятный, слегка травяной аромат (свойственный многим средствам данного бренда). Цвет полупрозрачный зеленый (тоже такая фишка от "Чистой линии"). Консистенция больше густая, чем жидкая, благодаря чему расход довольно экономичен - у меня флакон 400 мл. почти за три месяца использования израсходовано чуть более половины (мою голову через день).

При мытье средство хорошо пенится и чувствуется, что отмывает до скрипа.

Волосы уже в первые недели использования перестали выглядеть как пакля, хотя я сначала не использовала ни бальзама, ни маски. Но вот чего-то все равно до настоящего шампуня 2 в 1 ему не хватает, возможно, больше питающих и разглаживающих веществ... Поэтому, если вы привыкли использовать бальзам/кондиционер, то советую от этого принципа не отступать, я сама использую 2 раза в неделю маску для волос.

Ставлю 4 звезды за то, что шампунь отлично справляется со своей основной функцией, за доступную цену (на мой взгляд, за свою цену это достойная альтернатива более дорогому "масс-маркету"). До "пятерки" не дотянул за отсутствие в составе репейного масла, а также за то, что не выполняется заявленный производителем "бальзамовый" уход.

Достоинства
  • Имеет очень приятный запах
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Подходит для частого применения
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не полностью натуральный состав
  • Нужен бальзам
Алия В.рекомендует