Опубликовано 15 Январь, 2022 - 22:28

Всем привет и с прошедшими праздниками!

Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время.

Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного. Другая же причина заключается в том, что (уж не знаю, местная вода ли тому причиной, или надвигающаяся старость, или все же третиноин угробил мою кожу до не восстанавливаемого состояния) кожа моя из проблемной и склонной к жирности стала сухой.

Уход за ней, соответственно, упростился до невозможности, а необходимость в косметических изысканиях практически отпала.

Что касается волос, то здесь тоже новинок оказалось немного, а теми удачными находками, которые все же нашли свое место в 2021г, я уже делилась.

Одним из таких удачных приобретений была маска для волос Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening, и, повинуясь порыву, я купила к ней также шампунь той же линейки:

Цена-объем

25-26 евро за литр.

Текстура

Довольно плотный шампунь перламутрового оттенка с нежным цветочным ароматом. Пенится отлично даже в жесткой воде.

Эффект

Наверно, многим обладательницам окрашенных волос, и в особенности - блондинкам, знаком эффект ухудшения состояния волос со временем. То есть после мытья волосы выглядят вполне, а вот на второй день после мытья все уже не столь радужно - приоткрытая кутикула позволяет влаге активно покидать волосы, и они становятся тусклыми, неуправляемыми и "хрустящими" - чем дальше, тем хуже.

Поэтому на фото ниже я запечатлела эффект не сразу после мытья, а на 5 день после оного.

Дневной не прямой свет, без вспышки
Волосы после сна на 5-й день, до этого были вымыты шампунем Keraphlex с последующей одноименной маской, распущены после пучка. Кончики я не стригла год (OMG!), так что, понятное дело, нижняя часть выглядит не ах. Но в целом, учитывая такое количество дней без мытья...

Состав

Анализ состава

Моя любимая база из СЛЕС и кокамидопропил бетаина с добавкой увл. и буферизующих агентов.

Итоговое мнение

Шампунь понравился мне всем - он не раздражает кожу головы, не сушит и не жирнит, бережно очищает кожу и волосы и подготавливает их к последующему уходу.

В отличие от маски, шампунь имеет вполне вменяемую цену и расходуется достаточно экономично.

Если есть возможность приобрести, рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
На 5 день? Я мою голову через день. Если реже все прям очень печально
15.01.2022
я тоже очень долгое время мыла через день, много лет в таком режиме. но тут выдались сумасшедшие недели, и оказалось, можно прожить и так Smile
не рискну ввести этот режим в стандартную практику, но зато наглядно
15.01.2022
очень надеюсь, что в этом году будет больше постов от Вас, всегда жду их с нетерпением SmileLove
16.01.2022
Интересно попробовать) Жаль, ни на WB, ни на Озоне нет Puzzled
16.01.2022
Спасибо за отзыв. Всегда жду новые с нетерпением 🔥
17.01.2022
Надеюсь, все перемены в вашей жизни к лучшему! Тоже жду новых отзывов с нетерпением. А про шампунь, я тоже его купила, вместе со средством для восстановления волос, после вашего отзыва. Мне он тоже понравился, пахнет для меня вербеной. Показалось, что в паре с родным шампунем маска работает лучше, ещё шампунь концентрированный и расход небольшой. Буду повторять точно
17.01.2022
Я тоже очень люблю этот шампунь. Думаю как бы к нему прикрутить помпу, для меня её отсутствие единственный минус
18.01.2022
Мне, кстати с помпой прислали, и к маске помпа прилагалась
20.01.2022
мне в магазине ответили, что не полагается помпа, ее можно отдельно докупить Sad
10.02.2022
Посоветуйте, пожалуйста, где можно приобрести из России данный шампунь или посоветуйте приемлемый шампунь для мелированных волос, который можно приобрести без проблем в России.
11.02.2022
честно говоря, я не в курсе про Россию , однако замену можно найти в любом случае
шампунь, впрочем, подбирается под нужды кожи головы, а не волос
02.03.2022
Спасибо за разбор! Начала охоту за этим шампунем) Скажите, вы пробовали что-то от davines? Посмотрела составы у них, немного опечалилась. Хотя знакомые пищат от его "натуральности" и пользы
09.03.2022
было несколько средств, впечатления от более-менее" до разочарования. с уклоном в последнее.
оттеночная маска "алхимик", масло Ol
30.03.2022
Скажите, пожалуйста, а на фото это результат от шампуня и кондиционера? Если да, то какой вы использовали конд-р?
01.04.2022
я писала об этом в отзыве
до этого были вымыты шампунем Keraphlex с последующей одноименной маской
чуть ранее
02.04.2022
Спасибо!
03.04.2022
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу шампуней. Как вы думаете что в составе шампуня может влиять на волнистость волос? Сейчас объясню. Мои волосы тонкие, обесцвеченные, от природы волнистые, склонные завиваться на концах. Но мне по душе и больше к лицу более прямые. Пробую разные шампуни и средства для волос, и вижу, что после некоторые шампуней волосы мягкие, но очень сильно начинают виться, как будто я их накрутила. Некоторые шампуни все таки действуют «поспокойнее». Можно ли определить эти ингредиенты и учитывать при покупке, хотя бы примерно. Спасибо заранее.
04.04.2022
..подумала, что волосы так же себя ведут при влажной погоде - завиваются и пушатся, тогда скорей всего шампунь привносит увлажнение и это как бы и хорошо для сухих волос )) (не знаю точно за счет каких ингредиентов). И тогда вопрос только в укладке, в укладочных средствах, чтобы привести их к более прямому состоянию. Буду признательна, если прокомментируете..
05.04.2022
насчет инг-в, усиливающих завиток, я уверена только в сульфате магния, соответсвенно, средства с ним противопоказаны, если цель противоположная

с влажностью воздуха иначе - влажный воздух с повышенным содержанием водорода провоцирует появление в волосах все новых водородных связей, усиливающих природную форму волос, дополнительно фиксируя связи между кератиновыми волокнами
06.04.2022
Спасибо большое!
Посмотрела состав шампуня, который согрешил, сделав взрыв на голове, и действительно магний есть! Magnesium Citrate, Magnesium Chloride в середине списка…
  • 15.12.2017 - 15:40
    Чистота залог здоровья! Глубокая чистка волос с Bonacure Scalp Therapy Deep Cleansing Shampoo (+фото волос на 3-й день после мытья)
    Всем давно известно, что силиконы и укладочные средства до конца не вымываются с волос, они накапливаются, делая волосы тусклыми, более ломкими, жирными, не дают проникать в волос питательным веществам из масок и бальзамов, скрадывают объём.
  • 26.11.2014 - 12:22
    Американский шампунь для ежедневного применения вылечил мою кожу головы! Имеет натуральный состав, поэтому люблю использовать вместе с эфирными маслами + ФОТО, СОСТАВ
    Первый опробованный мною шампунь от Nature's Gate был шампунь с биотином - он мне понравился и я решила в следующий посылке заказать шампунь с экстрактами трав.
  • 28.07.2015 - 10:32
    Мягкий профессиональный шампунь для блондинок (+фотографии внутри)
    Приветствую тебя дорогой читатель! Впервые познакомилась с данным шампунем заочно. Британские бьюти-гуру восхваляли данный шампунь, что захотелось его появления на своей ванной полочке. Люблю эксперименты на волосах, поэтому придерживаюсь профессиональных шампуней.
  • 27.08.2017 - 21:38
    Советы парикмахера.Шампунь хорошо подходит для проблемной кожи головы.ФОТО
    Всем привет. По скольку наша семья связана с парикмахерским делом,мы продолжаем знакомиться и знакомить вас с ухаживающими средствами торговой марки Indola.Я уже писала о Шампунь Indola Innova Specialists дчувствительной кожи и Шампунь Indola Увлажняющий Hydrate shampoo Сегодня представляем вашему…
  • 21.05.2020 - 16:43
    Отличный, реально ОЧИЩАЮЩИЙ шампунь с приятным нейтральным ароматом. Обратите внимание, это не ШГО!
    Продолжаю рассказывать о своих впечатлениях от косметики для волос бренда Indola. Я уже писала увлажняющий спрей-кондиционер Indola Hydrate Spray Conditioner   Теперь настала очередь шампуня БРЕНД : Indola НАЗВАНИЕ : Очищающий шампунь Cleansing Shampoo ОБЪЁМ : 300 мл, так же есть объём 1,5 литра…
  • 29.09.2017 - 22:46
    Эффективный шампунь для блондинок! Все блондинки - Welcome!
    Доброе время суток! Любая блондинка знает что такое желтизна волос, как правило она возникает когда краска смывается и остается не совсем приятная желтизна. В моем случае каждая покраска обходится в 1000 рублей, да и для волос губительно постоянно тонироваться.
  • 25.04.2020 - 18:19
    Бережно смыть силиконы или как избавиться от эффекта «жирных» волос. «Перепит».  Лайфхаки по применению внутри)
    Когда вникаешь с каждым разом всё подробнее в уход за волосами, то сталкиваешься с различными неизвестными понятиями ампулы для волос, филлеры, ШГО. Особенно последний. У кого не спроси, все говорят, что это страшны зверь, который может в раз высушить волосы и сделать сено.
  • 16.10.2016 - 13:04
    Шампунь глубокого очищения. Но на деле просто пустыня, а дальше только пустота...
    Всем привет. Как-то в сети магазинов Watsons я купила данный шампунь вместе в другими продуктами из этой линейки. О последующих расскажу в скором времени. Меня привлек аромат масла чайного дерева. Очень люблю его запах и на шампуне красовалось название, что он глубоко очищающий.
  • Scalp Therapy для вашего удовольствия и шикарного вида волос) зачем обычному человеку нужен шампунь глубокой очистки?
    Шампунь - вещь в хозяйстве необходимое. Подошел волосам - отлично, не подошел, еще лучше, можно помыть ванну. А шампунь глубокой очистки? Можно хорошо помыть ванну?.. О надобности ШГО или его бесполезности в шкафчике обычной девушки я читала много.
  • 22.02.2022 - 16:20
    Ой, VOLU… Почему я избавилась от шампуня, который должен был идеально подойти моим волосам? Бонусом расскажу где купить Davines гораздо дешевле.
    Всем привет! Летом 2021 года я наконец-то нашла «свои» средства у Davines (шампунь и кондиционер MOMO) и полностью перешла на их уход, но душа требует нового, да и по описанию VOLU должен идеально подойти моим волосам.. короче, я как в той присказке про бабу и порося.
  • Идеальная линейка для восстановления сильно поврежденных волос! Результат использования на сухом блонде❤️‍🔥
    Доброго времени суток, красавицы! Если шампунь не пересушивает и не спутывает окрашеный, длинный блонд, то это очень хороший шампунь, можете мне поверить! Не будем верить во все сказки про супер уходовые свойства от шампуня.
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • Шампунь - фиксатор цвета! Спонсор моих ухоженных, холеных локонов!❤️🙏
    Доброго времени суток, красавицы! За очень люблю ухаживать за своими волосами и, конечно, к выбору средств отношусь серьёзно и ответственно. И результат радует меня год от года. А ещё радуют комплименты и восхищенные взгляды.
  • 02.03.2022 - 12:55
    Бессульфатный шампунь с израильским авокадо и мускатным шалфеем, который не тестируется на животных. Применение на многократно окрашенных длинных и однократно окрашенных коротких волосах
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ   Сегодня будем опять по теме волос и отзыв у меня на шампунь от бренда ALAN HADASH для сухих и поврежденных волос с израильским авокадо.     Этот шампунь я заприметила в инстаграм, его все хвалили и мне тоже захотелось попробовать, как прожженому волосоманьяку.
  • 22.03.2022 - 09:42
    Daeng Gi Meo Ri Vitalizing натуральный корейский шампунь, для роста волос😍 Отзыв после трёх флаконов.
    Приветствую Волосы у меня сильно лезли после терапии радиоактивным йодом, клочьями, я понимала, что пока не нормализуется гормональный фон, лезть будут, надо подождать… Однако, хотелось же, чтобы волосы и росли быстрее, и выпадали меньше.
  • 19.04.2022 - 20:57
    Такого эффекта мне не давал ни один бальзам для волос
    Этот шампунь мне посоветовала продавец небольшого магазинчика профессиональной косметики для волос, я как обычно направилась туда за своим привычным бессульфатным шампунем от Estel, который использую уже много лет, к которому привыкла и он меня полностью устраивает, но продавец разрекламировала мне …
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • 18.03.2022 - 15:42
    Дорогой шампунь, к которому быстро "привыкают" волосы. Фотографии на второй день, как подтверждение печаль-беды.
    Данный шампунь взяла по акции, поэтому свою покупку считала выгодной.Но, в итоге, в конце использования, была разочарована, поэтому постараюсь подробнее рассказать о своем опыте.
  • Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???